Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Попутник » Чернобыль на 9.05


Чернобыль на 9.05

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Никто не подскажет, как доехать до Чернобыля на майские?Ходят автобусы от Киева или Бородянки, или попутки есть в этот день?Что там посмотреть можно, есть ли у кого-то уже наработанные маршруты, до какого времени можно там находиться?

0

2

Вроде бы уже есть наработанные маршруты, я думаю Вам нужно связаться с теми, кто каждый год ездит на "гробки" в Чернобыль и Припять.

0

3

На 9мая можете поехать(там бесплатно). Едите до Иванкова(проезжаете город) там будет круг(памятник там стоит "яйцо" с зделаное с бетона!) ну а там Вам подскажут, при везде в Зону берете бумажечку(там выдают) и заполняете(какой автомобиль, количество человек и т.п.) самое главное в пункте "куда едите" (или шото типа того) пишите село "Шипеличи"(иначе в Припять не попасть). Ну а там полная свобода действий, есть парк большой и красивый, памятник пожарникам(и пожарная часть роботающяя!) есть кафешка или магазинчик(я так и не понял), можно посидеть на "природе", но гланое в Припять там ОООООчень интересно. И находится можно ходь до вечера. Правда до самой станции не пустят(но есть обездная дорога по полю, где не скажу из етических соображений)
После выезда из зоны Вас ожыдает радиационный контроль, проверяют машину, одежду, обувь, и Вас самих.(к стате говорили што если машына будет "светится" то ее не можно будет вывести из зоны!!! или прийдется отмивать, а ето ооочень дорого! но по Припяти даже на машинах ездили и ничего страшного!)

0

4

В том то и дело, что своего транспорта нет. От автостанции "Полесье" ходят автобусы до Чернобыля или Припяти или от Иванкова, кто в курсе?Если не найду попутчика с машиной, можно ли туда на автобусе или попутках доехать, когда открыто будет?

0

5

Возможно я поеду 9 мая туда. Но покамест уверенности нет. Точно скажу в середине апреля.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Попутник » Чернобыль на 9.05