Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операционная система

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

У кого какая операционная система?
Windows 98

0% - 0
Windows MILLENIUM

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows Server 2003

0% - 0
Windows XP

40% - 17
Windows Vista

2% - 1
Windows Server 2008

0% - 0
Windows 7

40% - 17
Linux

9% - 4
Mac OS

7% - 3
Другая

0% - 0
Голосов: 42

1

У кого какая операционная система?

+1

2

семерочка [взломанный сайт]

0

3

Стоит две, но в основном работаю в Windows 7 Ultimate x64.
Другая Windows XP SP3.
[взломанный сайт]

+1

4

Сча ХРюша SP 3, но все хочу поставить семерку - да никак руки не доходят :suspicious:

+1

5

Я остаюсь верен XP, но думаю придет время семерки!

+1

6

Аналогично...

0

7

Понты эти все "Висты", "Семерки" - туфта(ИМХО) - ХР пока самая удачная...

0

8

Trojan4eg написал(а):

Понты эти все "Висты", "Семерки" - туфта(ИМХО) - ХР пока самая удачная...

Не знаешь не говори!
У меня в семерке производительность выше и стабильность тоже, плюс видеомонтажные программы не вылетают как в XP.

0

9

Да это у тебя монтажные программы неправильные :)

З.Ы. Я просто уже наелся вистой (я думаю ты помнишь) теперь доверия до 7 нету ... :(

0

10

Висты у меня никогда не было!Никогда!
В свое время такие как ты говорили ,что XP это зло,но прошло время...
Для начала попробуй семерку а потом говори!
Мои монтажные программы правильные и более профессиональные, в отличие от твоих!
Удачи!

0

11

Ну все началось, более професиональные и т.д. Все ясно... Чето у тебя с юмором не то ..  :dontknow:

0

12

С юмором то :rofl:
С выходом семерки,обслуживание XP прекращается(обновления и т.д.)
Виста самая неудачная операционка, хотя говорят на последнем обновлении более стабильная.
А семерку всета-ки попробуй, если надо могу подогнать. [взломанный сайт]

0

13

Подгони! :) Когда морально настроюсь на переустановку винды - наберу тебя! :)

0

14

7-ку сделали довольно удачно, в отличии от Висты (также было время - намучился с ней). Проблем с 7-ой пока не заметил. Работает отлично, намного быстрее, чем XP. Есть также очень приятная вещь - Virtual Mode XP. Инсталится виртуальная машина просто нажатием далее, далее. Ставиться XP таким же образом и все. У вас в 7-ке полноценно работающая XP. Т.е., любой софт, который работал под ХР, но не запускается или не устанавливается просто под 7-ой, отлично ставиться в ХР-моде. Ярлык этой программы можно поместить на рабочий стол (или в любое другое место) 7-ки.
Еще один из "+" это то, что под ней лучше работает современное железо. Купил когда-то видеокарту 8800GT, так она под 7-ой намного лучше работает, это видно как по тестам, так и просто по работе графических приложений.
Требования по железу для 7-ки ниже, чем для Висты, но все-же не стоит ставить 7-ку на древние компы, где и ХР не очень хорошо работала. Это как рекомендация. Просто не увидите ничего существенного в производительности, а скорее наоборот. Еще могу порекомендовать твикеры для 7-ки. Можно поотключать ненужные процессы и более гибко оптимизировать систему под комп. После этой процедуры увидел, что и так быстрая 7-ка стала работать еще лучше, что не могло не радовать.

+1

15

Leo4all MacOS 10.5.5

0

16

Trojan4eg
Категорически не согласен.
Почувствовал разницу в 7-ке. Ощутимо.
Работа висты и 7-ки очень сильно отличается.
Когда купил ноут (продавался с лицензионной 7-ой, была х64 битная) и для сравнения поставил на стационарный комп 7-ку ultimate х32, тоже почувствовал разницу.
Лицензионная х64 понравилась больше. Но когда на 7-ку 32-ух битную зарегистрировал и она понюхав майкрософт поставила необходимые обновления, замечу не все подряд и не обязательно "важные", обновила все  дрова, я скажу что стабильностью работы очень сильно поразила.
Удобно. Правда, кто все время сидел на ХР и привык к её интерфейсу, будет отрицательно относится к "новому".
Стоит поработать хотя бы месяц и вы забудете про ХР.
Люди привыкли работать в старом ПО.
Время семерки уже сейчас.

0

17

Пока еще XP, но думаю скоро руки дойдут испытать семерку. Хотелось бы услышать плюсы и минусы семерки по сравнению с XP.

0

18

Ruslan
Почти полгода, как работаю только в семерке :cool:
От ХР полностью отвык :)

0

19

bgv77 написал(а):

думаю скоро руки дойдут испытать семерку

Я тоже поставил семерку ради эксперимента http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif Теперь про ХР вспоминаю очень редко http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1314.gif

0

20

Когда покупал ноутбук,наслушался всяких ужасов про Висту. За два года у меня не было ни одной проблемы,связанной с ОС.
Может быть потому,что я простой пользователь,"чайник",не программист. Ноутбук покупал для развлечения.

0

21

Чем меньше знаешь нюансов, тем меньше возникает проблем!

0

22

metAlex написал(а):

Когда покупал ноутбук,наслушался всяких ужасов про Висту. За два года у меня не было ни одной проблемы,связанной с ОС.

Попробуй поставить в другой раздел семерку. Разницу ощутишь сразу (даже если и не программист).

0

23

Alnik написал(а):

Попробуй поставить в другой раздел семерку. Разницу ощутишь сразу (даже если и не программист).

Меня Виста устраивает. Что я ощутю?

0

24

metAlex написал(а):

Меня Виста устраивает. Что я ощутю?

Ощущение что ты с Запорожца пересел на Мерседес.

0

25

раньше сидел на хп, в августе прошлого года перешел на семерку. очень даже доволен

0

26

Windows 7 Ultimate x64(юзаю уже полтора года);
Windows XP SP3(юзаю XP с 2003-2009 года).

Отредактировано Misha_204 (2011-02-06 01:05:46)

0

27

Вместе с покупкой нового компьютера перешел на семерку.

0

28

C недавнего времени на семерке. пока все устраивает.

0

29

На стационарном компе по прежнему установлена XP, на ноуте - семерка. Пока все работает нормально!

0

30

Alnik написал(а):

Ощущение что ты с Запорожца пересел на Мерседес.

Переборщил я тут малость. Недавно принесли ноут Асер. Весной я на его ставил семерку в другой раздел и Висту оставил (лицензия). Процессор АМД, на холостых начал греться до 85 градусов. Дунул пылесосом на выдув в щель охлаждения. Температура упала до 50.  Висту, после установки семерки никто не юзал, тупая была как валенок. Решил поэкспериментировать. Поудалял из автозагрузки весь хлам, который шел при установке Винды (хозяйка своего добавила).
Было там 32 программы. Оставил 4. Отключил UAC. Ненужные проги удалил и случилось чудо, Виста начала летать.
По сравнению с семеркой, разницы не заметил, правда оперативы Виста потребляет 1 гиг, а семерка 600-700мб.
Виста с сервис паком 2. Как пишут спецы на форумах, Виндовс 7 - это Виста СП-3. Смена названия - маркетинговый ход.
Очень сырая была Виста до выхода СП-1 и СП-2.

0