Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Операционные системы, Программирование, Софт » WINDOWS 7 БЕЗ ПИРАТОВ И ЖИЗНЬ В ШОКОЛАДЕ?


WINDOWS 7 БЕЗ ПИРАТОВ И ЖИЗНЬ В ШОКОЛАДЕ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s001.radikal.ru/i195/1002/d2/9949e9ab04a6.jpg
Вот и подтвердилась информация о том что Microsoft подготовила к выпуску в мир антипиратское обновление для Windows 7 и что оно, это обновление KB971033 Windows Activation Technologies будет распространено ещё до выпуска бета версии первого пакета обновлений SP1 для Windows 7, приблизи-тельно в феврале.
В связи с этим многие энтузиасты задаются вопросом:
"А активация операционной системы Windows 7 перепрошивкой BIOS SLIC и OEM SLP ключом, тоже слетит?"
- Да, "слетит", это если используемый вами OEM SLP ключ OFF-Line активации найденный в сети будет заблокирован корпорацией Microsoft. Но как только такой OEM SLP ключ будет заменен на другой, то активация то сразу же вернётся. Никаких других возможностей для блокирования BIOS SLIC - OEM SLP "пиратской" активации нет.
Другое дело когда у вас не брендовый ПК т.е самосборный а не от DELL, LENOVO, ASUS или HP и вы просто вынуждены использовать эмуляцию BIOS SLIC маркера в загрузочном разделе вашего жесткого диска для активации Windows 7.
В таком случае вам надо правильно настроить систему обновлений системы, и никогда не позволять автоматическое обновление и установку выпускаемых обновлений к системе Windows 7.
Следует лично убедится в том что представленные Microsoft обновления для скачивания не содержат антипиратских механизмов, это видно из описаний апдейтов на Windows Update.
Просто следует скрыть такое обновление и не устанавливать его!
Интересно а слетит ли KMS-активация на корпоративной версии?
- Да, "слетит", если клиентская корпоративная система Windows 7 Enterprise не получит очередного подтверждения подлинности активации в течении 180 дней, а это произойдет в том случае если MAC ключ для KMS-сервиса где ваша система проходит активацию будет заблокирован корпорацией Microsoft.
По большому счету для Windows 7 Enterprise систем жизнь не усложнится.
На самом деле вся эта возня компании Microsoft вокруг пиратских версий Windows 7 нацелена на то чтобы отпугнуть обычных пользователей возмож-ными проблемами с активацией и заставить их купить легальную версию системы Windows 7.
Ну а для энтузиастов эти потуги со стороны Microsoft по борьбе с пиратскими активациями не доставят никаких дополнительных сложностей.
Да и вообще смешно читать всякие глупости высказываемые представителями компании Microsoft о том что распространяемые в сети не легальные оригинальные образы Windows 7 содержат вирусы, эксплоиты и прочую гадость. Все эти высказывания предназначены для тех кто вообще не в состоянии самостоятельно отличить контрольные суммы подлинных дистрибу-тивов от самоварных сборок разного рода самоделкиных.
Конечно никто не может дать гарантии что в самоделкиных образах нет скрытых закладок или вирусов. Поэтому рекомендуем вам скачивать исключи-тельно подлинные дистрибутивы, коих WZT слила в сеть свыше 160 штук и на любой вкус, кроме этого, можно доверять и  сборкам группы BIE с интегри-рованными ими коммулятивными апдейтами.

KB971033 Windows Activation Technologies ( ~ 3 Mb)
Для тех кто хочет проверить систему.
Сначала сделайте образ системы или точку восстановления.
Скачать обновление можно под спойлером

показать|скрыть

KB971033 Windows Activation Technologies

0

2

ХР рулит!!! Подождем пару лет и без понтов системы Windows 7.

0

3

Ярослав написал(а):

ХР рулит!!! Подождем пару лет и без понтов системы Windows 7.

Какие понты Windows 7?

0

4

Не помню, чтобы рекламировали ХР так, как 7(даже ребенок может или защитит ВАС от вирусов сам майкрасофт и т.п.).
А вот, когда выпускают новое железо без дров на ХР (в частности видеокарты ноутбуков), понимаешь, что тебя насильно заставляют переходить на их новые "защищенные" операционки типа ВИСТА или 7. Или когда железо с слабыми хар-ми и просто не тянет саму операционку. Основная моя мысль-законы наживы нихто не отменял. Вскроют 7-ку, которая будет гулять в виде ЗВЕРЯ и т.п.,тогда появится новое "защищенное" детище 8,9...
Поэтому, пока на дисках с дровами будет надпись "для виндовс ХР", она будет рулить.

0

5

Ярослав написал(а):

Не помню, чтобы рекламировали ХР так, как 7

Информационное время другое!
А переход с Windows 98 на Windows XP помните? В то время говорили 98 рулит!!! Знакомый "консерватор" говорил тоже что и Вы.

Ярослав написал(а):

Или когда железо с слабыми хар-ми и просто не тянет саму операционку

пример сверху.

Ярослав написал(а):

А вот, когда выпускают новое железо без дров на ХР (в частности видеокарты ноутбуков)

Это к производителям железа.

Ярослав написал(а):

Основная моя мысль-законы наживы нихто не отменял

Это точно :)
Переходя на 7-ку долго не мог распрощатся с ХР(стояло две системы), но за пару месяцев полностью перешел.
Программы в которых я работаю не вылетают в отличии от ХР, система более стабильная и производительней.

0

6

bgv77 написал(а):

Это к производителям железа.

Однажды в 2008 году у друга слетела Лицензионная Виста на ноуте(ТОШИБА 2008г-1400 у.е.!).К ноуту шел аварийный диск и на винте был скрытый логический раздел с образом операционки от производителя. Предварительно я сохранил нужные файлы друга и запустил аварийный диск...Обычно разделяют "мух от борщя" и на винте создают несколько разделов.На С ставят операционку и софт, а на остальные Ваши файлы. До глюка  я разделил винт на 3 раздела.Так эта гадина(аварийный диск) форматнула весь винт (300 Гиг) создала один диск С и установила образ Висты весом около 4-х Гиг в автоматическом режиме! Если так радикально решаются вопросы, то зачем мне такое новое Г. Свою моторолку DG тоже не смогли установить-остался парень без мобильного интернета.Решили поставить ХР.Все стало, кроме видеокарты.На сайте ТОШИБЫ этого драйвера на ХР нет и сейчас.  Вопрос : ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ? НАС ЗАСТАВИЛИ пользоваться Вистой.В итоге друг продал ноут и собрал навороченный стационарный с ХР SP3 потеряв около 500 у.е.ВЫВОД:ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Почему на новое железо иногда нельзя поставить  ХР или МЕ? Почему продают ноуты с установленной Вистой и нет дров на ХР?Уверен в сговоре производителей и Гейтса. Кто будет покупать 7 лицензию,когда появится вскрытый 7?Придумают 8 и т.д.!Но дров не будет уже на 7-ку а не ХР. Поэтому повторю "Подождем пару лет и без понтов системы Windows 7".Тогда она станет  привычной,изученной,исправленной,дополненной и вскрытой.Дело не в консерватизме , а в возможности выбора! Уверен,что скоро перейду на 7-ку, но не сейчас.

bgv77 написал(а):

Программы в которых я работаю не вылетают в отличии от ХР, система более стабильная и производительней.

А если у ВАС не программы , а допотопное железо, работающее на компорте(например диагностика авто,снятие показаний различных приборов или простой ТВ тюнер, купленный в 2002 году,когда на ХР трудно было что то найти)? Конечно, ком порт можно переделать на USB, но софт не пишется так быстро, стоит денег и время на его поиск.
Я видел однажды материнку стационарного навороченного компа без компорта и был в шоке.
   
P.S. Вы наверное не помните, как Гейтса судили в Европе за то, что в Висте нельзя было установить софт стороннего производителя и присудили 300000 евро штрафа и дать возможность устанавливать чужой софт?

Отредактировано Ярослав (2010-04-29 09:44:26)

0

7

Ярослав написал(а):

Уверен в сговоре производителей и Гейтса

Я тоже так думаю, но сама Windows 7 лутше ИМХО (без учета железа)
Никто не заставляет переходить на другие системы, каждому свое.
Мне например Linux нравится, но за отсутсвием нужных программ вынужден отказаться.
Ладно, прекращаем спор.
Удачи!

0

8

Хех у меня стоит пиратка Windows 7 Максимальная, винда стоит уже полтора года и постоянно обновляется с офф сайта Microsoft. Данное обновление(KB971033) естественно загрузилось, спецом запустил проверку подлинности Windows и получил уведомление (что то  типа благодарим за использованние подлиной копии Windows) так что можно спокойно юзать семёрочку и ничего не боятся!

Отредактировано Misha_204 (2011-02-06 00:52:11)

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Операционные системы, Программирование, Софт » WINDOWS 7 БЕЗ ПИРАТОВ И ЖИЗНЬ В ШОКОЛАДЕ?