Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Прочее компьютерное » Проблемы с компьютером


Проблемы с компьютером

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Делимся и помогаем друг другу с всем, с чем мы сталкиваемся при работе с компьютером

0

2

И у меня возникла проблема... Это случилось после переустановки Виндовс. Не могу поставить разрешение монитора выше чем 800*600.

Компьютер также подключен к телевизору как дополнительный монитор. При этом раньше можно было одновременно работать за компьютером и смотреть фильмы по телевизору через компьютер. Сейчас можно делать только что-то одно...

0

3

emilia_elena
Поставьте драйвера на видеокарту.

0

4

emilia_elena

И на монитор.

0

5

Драйвера установлены

0

6

emilia_elena написал(а):

Драйвера установлены

Вы уверены?
Зайдите в диспетчер устройств и проверьте.
Не мешало бы написать полную конфигурацию компа, название монитора и какая операционная система (сборка)

0

7

Система:
Windows XP
версия 2002
Service Pack 3

Компьютер:
AMD Athlon(tm) XP 2400+1.99 ГГц, 768 Мб ОЗУ

Монитор View Sonic VP720

0

8

emilia_elena написал(а):

Зайдите в диспетчер устройств и проверьте

Наведите на мой компьютер мышку и нажатием на правую кнопку зайдите в свойства, потом в оборудование и в завершение в диспетчер устройств.
Посмотрите нет ли возле перечисленных устройств, знаков вопроса, восклицательных или еще чего?
Особенно обратите внимание на закладку видеоадаптеры! Напишите, что там написано.

0

9

никаких странных знаков нет, написано что работает хорошо...

в категории видеоадаптеры написано RADEON 9200 LE Family (Microsoft Corporation)
                                                           RADEON 9200 LE SEC Family (Microsoft Corporation)

0

10

Скачай драйвер отсюда. Последнюю версию - 9.7.

+1

11

Скачала, запустила, не нашло какой-то файл.. программа закрылась  :'(

0

12

emilia_elena
Скачай вот эти Omega Catalyst Drivers XP 2.6.83 проверенные
http://files.ngohq.com/omega/ati/rad_w2 … 687_7z.exe

+1

13

Надо вызывать "скорую компьютерную помощь".  :crazyfun:
Даю 99%, что вся проблема в драйверах.

0

14

Недавно ставил сборку от "Зверя" на один антиквариат, так все стало нормально кроме видеокарты.
Видяха была RADEON 9200.
Спасли те драйвера которые я дал.
Вот еще залил на НАРОД
http://narod.ru/disk/27522056000/rad_w2 … 3.exe.html

+1

15

Драйвера Омега должны стопудово помочь на Радеон!

+1

16

Я у себя CD нашел с драйверами, которые с видяхой шли.  Когда то и у меня был RADEON 9200. Вернее еще есть, но давно не пользуюсь.

+1

17

emilia_elena
Заработало или нет?

0

18

с монитором компьютерным все в норме, но не могу настроить чтобы отдельно работал монитор комп и монитор тв

0

19

emilia_elena

Почитайте эту статью http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml , если будет, что-то непонятно - пишите.

P.S. Немного подправил ссылку.

0

20

Ах да! У меня все работает! Спасибо огромное Alnik , Romafon , bgv77 !!!! Вы герои!!!!!  [взломанный сайт]

0

21

emilia_elena

Наши поздравления!  :cool:

0

22

Romafon написал(а):

Наши поздравления

СПАСИБО!!!!

А теперь еще один момент - чтобы скачать драйвер PCI-контролер Simple Communications, мне нужно знать модель модема? И где мне его скачать?

0

23

Попробуйте скачать и установить по этой ссылке Intel Management Engine Interface программу, которая должна помочь Вам установить верный драйвер. У Вас быстрее всего материнка Интелл, а модем Д-линк.

0

24

Romafon написал(а):

У Вас быстрее всего материнка Интелл, а модем Д-линк.

а вот этого я уже не знаю.... это не для моего компьютера...

я начинаю себя уже чувствовать хакером... еще парочку компьютеров "подремонтирую" и можно смело идти в сисадмины  :D

0

25

Со звуковой карты после переустановки Виндовс работает только один выход из трех на колонки. До этого работали вход на микрофон и 3 выхода на колонки. Пробовали установить драйвера (с имеющихся дисков), но ничего не изменилось. ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ОПЯТЬ!!!!

0

26

emilia_elena

В настройках все правильно? Укажите пожалуйста какая звуковая карта у Вас установлена?

0

27

emilia_elena
В правом нижнем углу монитора один динамик(значок) стот или два?
Если один, то нужно установить драйвера. При наличи двух, в цветном, зайти в настройки и установить выход на три акустики.
Зайдите в диспетчер устройств и напишите, что написано в закладке по звуку.(опыт по видео уже есть :) )
Лутше было-бы написать какая материнская плата?
Если звуковая карта внешняя, то напишите какая?

0

28

bgv77 написал(а):

В правом нижнем углу монитора один динамик(значок) стот или два?

нет таких значков, ни одного...

в диспетчере устройств - звуковые, видео и игровые устройства:
- CMI8738/C3DX PCI Audio Device
- Realtek AC'97 Audio for VIA (R) Audio Controller
- Аудио кодеки
- Видео кодеки
- драйверы аудио (без PnP)
- стандартный игровой порт
- устройства записи видео (без PnP)
- устройство управления

0

29

Судя по всему звуковая карта у Вас встроенная, драйвера должны быть на диске с драйверами для материнской платы!

Написал, не увидев Ваше сообщение, у Вас внешняя звуковая карта и для нее должен быть диск с драйверами!

0

30

звуковая карта M-CM18738-6CH

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Прочее компьютерное » Проблемы с компьютером