Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Какую Бородянку Вы помните?


Какую Бородянку Вы помните?

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Сейчас в нем сделан ремонт, а раньше это было очень убогое здание!

0

92

Romafon написал(а):

Сейчас в нем сделан ремонт, а раньше это было очень убогое здание!

да, я знаю! но я имела в виду не только само здание... редко встречаются вокзалы, поблизости которых нет ни одной кафешки :( а сколько времени не могли положить асфальт! и турникеты эти два года (или сколько там) довести до ума не могут.... Вокзал - это, своего рода, лицо города, а даже общественного туалета у нас нет  :dontknow:

Отредактировано Tima (2011-02-18 09:04:06)

0

93

Ребята, может у кого остались фото Бородянки  прошлых лет? Давайте выложим, вспомним.

0

94

Lusi, завтра иду к родителям искать!

0

95

Кстати, по рассказам старожилов в Бородянке был пивбар "Голубой Дунай". Может помнит кто-то где он находился?

0

96

Romafon написал(а):

Кстати, по рассказам старожилов в Бородянке был пивбар "Голубой Дунай". Может помнит кто-то где он находился?

Находился он на углу Ленина и Комсомольской не далеко от нынешнего ГАИ. Если я не ошибаюсь.

0

97

Нашел Бородянку, обозначенную на карте Киевской губернии 1821 года, уже в то время Бородянка была поселком уездного значения, какой и остается по сей день. В то время еще не было таких населенных пунктов, как Ирпень, Буча, Ворзель.
http://i005.radikal.ru/1103/b8/c2c235336d27t.jpg

+1

98

Непонятно почему на этой карте Микуличи находятся возле Загалец!!!

0

99

Romafon здравствуйте!Подскажите пожалуйста у вас есть колхоз Ленина. Меня попросили найти существует ли он сейчас. Человек работал в колхозе и уехал в другой город, а теперь оформляет пенсию и нужена справка что он там работал.Подскажите координаты если сеть такой колхоз или может архив где-то есть. За ранее спасибо!

0

100

туся32, колхоз Ленина как таковой перестал существовать, но на его месте есть агропредприятие и не исключено, что архив остался. Попробуйте перезвонить (04577) 5-25-04 или 5-25-07.

0

101

На "кругу", на місці цього будинку де знаходиться ресторан "У Саші", будинку не було а були звичайні хащі та болото і стояла хатинка(рядом де зараз автобусна зупинка). На місці самої зупинки був літній павільйон, де продавались кавуни та дині. І самого "круга" теж не було а було звичайне перехрестя, світлофор на якому поставили вже десь у середині 80-х. Також на "кругу" була автостанція(зараз там якісь магазини) звідки ходили по району і не тільки, автобусні рейси.

0

102

Не знаю писали ли, но я помню старый рынок на перекрестке окружной и улицы Семашко.

0

103

bazooka написал(а):

На "кругу", на місці цього будинку де знаходиться ресторан "У Саші", будинку не було а були звичайні хащі та болото і стояла хатинка(рядом де зараз автобусна зупинка). На місці самої зупинки був літній павільйон, де продавались кавуни та дині. І самого "круга" теж не було а було звичайне перехрестя, світлофор на якому поставили вже десь у середині 80-х. Також на "кругу" була автостанція(зараз там якісь магазини) звідки ходили по району і не тільки, автобусні рейси.

Там стояло два домика - точно помню. И еще помню, правда, смутно, как строились гостинки на кругу - стояли строящиеся коробки. А на самом кругу (перекрестке) стояла будка с постом ГАИ и росли несколько высоких тополей.
Автовокзал еще помню. Там был буфет и парикмахерская, и диспетчер объявляла автобусы по радио. А дальше за автовокзалом стоял магазин - там, где сейчас Росавто.

0

104

Кстати, кто подскажет, в свое время за гостинками в центре (за пиццерией) был маленький стадиончик, так называемая коробка, что с ней сейчас сделали? В свое время проводил там много времени, там были и баскетбольные кольца и ворота, но подозреваю, что там одно название осталось.

0

105

muzika написал(а):

кстати дабы не быть голословным вот ссылка на некоторые из фото
http://blog.i.ua/user/2688036/364843/
Это все Бородянка конец ХIХ начало ХХ века

силка неактуальна

0

106

Кстати, кто подскажет, в свое время за гостинками в центре (за пиццерией) был маленький стадиончик, так называемая коробка, что с ней сейчас сделали? В свое время проводил там много времени, там были и баскетбольные кольца и ворота, но подозреваю, что там одно название осталось.

Не осталось. Все гаражами застроили.

0

107

Две бани в Бородянке знаю были. Одну упоминали, возле старой школы. Давно нету.
Еще одна - возле парка. Если идти по Шевченка, то перед казначейством будет неприметная улочка вниз, в сторону Здвижа.
В глубинке с левой стороны была баня. Здание еще пару лет назад стояло. Говорили что сгорело.

0

108

Ой, я уж єтого всего не помню...

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Какую Бородянку Вы помните?