Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Какую Бородянку Вы помните?


Какую Бородянку Вы помните?

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Серега1955 написал(а):

Хотел спрость у местных сторожил,у кого есть информация, где в Бородянке источник?Слышал, что есть и как туда попасть можно, это далеко?

Да есть родник. При чем очень старый еще моя бабушка о нем рассказывала "Идем в школу (жила она на Семашко), а там всегда кружка висела, попьем водички...."
Где он смотрите в теме Прогулки по Бородянке пост №4 39 секунда ролика. Завтра выложим фото самой купели.

0

62

А еще остановка в центре раньше была возле магазина "Лагуна" (раньше кстати был овощным магазином).

0

63

Ruslan написал(а):

(раньше кстати был овощным магазином).

Уже об этом писали.

0

64

На месте площади возле нового ДК был частный сектор. Вот не помню что было на месте 5 - этажек которые напротив военкомата ближе к Набережной. Может кто-то помнит подскажите.

0

65

На месте так называемых "колхозных" домов была школа, отчетливо помню, когда ее разрушали, там были ящики перфокарт, которые зачем-то мы таскали домой!

0

66

Поворот к роднику.

0

67

Сам родник.

0

68

Возле остановки "Поликлиника" в 80-е годы находился стрелковый тир,а напротив,где сейчас продуктовый магазин,был магазин "Комісійний". Также в Бородянке еще до начала 90-х стояли телефонные автоматы.

Отредактировано wildcat (2010-10-17 19:27:29)

0

69

В Поликлиники досих пор стоит неробочий телефонный автомат...

0

70

wildcat написал(а):

Возле остановки "Поликлиника" в 80-е годы находился стрелковый тир

О-о-о,тир...Пульки за 3 копейки и непередаваемый запах пороха...Классное место.  :cool:

0

71

metAlex написал(а):

и непередаваемый запах пороха

А разве там не из пневматических ружей стреляли?

0

72

Да,из воздушек. Но запах интересмый был. С порохом я перемудрил,просто запах нравится.  :shine:

0

73

wildcat написал(а):

находился стрелковый тир

Тоже помню этот тир, старый автобус переделанный.

0

74

Ну раз зацепили остановку "Поликлинника", то там была межу девиэтажек поликлиника.

0

75

Серега1955 написал(а):

Пожалуйста, пишите в каких годах это было. А то приходится предполагать, было ли это в 90-е годы или еще при Сталине. Из того что был упомянут завод, понимаю, что речь идет о семидесятых годах 20-го века, либо 80-х годах.

Уточняю. Это было в 70-х годах.

0

76

Народ, а кто помнит, что было на месте магазина "2000" на рынке, мне просто помнится, что там где входы в рынок были переулочки к улице Шевченко, а на месте "2000" было здание, помнится, что-то было связано с медициной, но что именно не помню!

0

77

На сколько я помню там была что-то вроде вет станции что ли. Знаю что там можно было купить яд от крыс.

0

78

Vadim написал(а):

На сколько я помню там была что-то вроде вет станции что ли

Точно не помню, но что-то типа этого.
А мы там в школьные годы селитру воровали на взрыв-пакеты :)

0

79

bgv77 написал(а):

А мы там в школьные годы селитру воровали на взрыв-пакеты

Селитра это весело. Росведеш с водой газетные листы промочишь в растворе высушишь. Закопаешь в песок виведя фитиль подпалишь такой вулкан получался класный.

0

80

А еще была хоккейная коробка возле стадиона, помню даже на хоккей ходил туда, заводские играли, при чем во всем хоккейном обмундировании, даже еще где-то шайба дома лежит, вылетела за борт, а я нашел. Кстати вот фото (нажать для увеличения) со школьного фотоальбома, внизу кинотеатр и универмаг.

0

81

Romafon написал(а):

А еще была хоккейная коробка возле стадиона

Я тоже ее вспоминал. Рядом со школой просто. Но ни разу не видел,чтобы она была залита. В 87 году она уже была в запустении.

0

82

metAlex написал(а):

Я тоже ее вспоминал. Рядом со школой просто. Но ни разу не видел,чтобы она была залита. В 87 году она уже была в запустении.

Я помню один раз что она была залита год не припомню. Но точно после 87.

0

83

Romafon написал(а):

Народ, а кто помнит, что было на месте магазина "2000" на рынке, мне просто помнится, что там где входы в рынок были переулочки к улице Шевченко, а на месте "2000" было здание, помнится, что-то было связано с медициной, но что именно не помню!

Санитарная станция там была. Там не только яд для крыс продавали, а еще делали анализы (на глисты, туберкулез, еще какие-то).

Romafon написал(а):

На месте так называемых "колхозных" домов была школа, отчетливо помню, когда ее разрушали, там были ящики перфокарт, которые зачем-то мы таскали домой!

Там сначала была восьмилетняя школа, а потом статистическое учреждение. От него-то и остались эти перфокарты. Я тоже их помню)) А рядом возле автобусной остановки стоял такой дом со множеством темно-зеленых высоких окон.

Отредактировано Lusi (2010-11-30 10:49:45)

0

84

это вообще то фотки из моей коллекции ..... в спа они попали из администрации ...... пару лет назад попросили типа для книги ....... теперь эта книга у нас СПА зовется.... некоторым фоткам и в правду больше 100 лет .... кстати  фотограф был не приезжий а наш доморощенный.

0

85

кстати дабы не быть голословным вот ссылка на некоторые из фото
http://blog.i.ua/user/2688036/364843/
Это все Бородянка конец ХIХ начало ХХ века

0

86

muzika

Да! Интересные фото! А если не секрет, как они у Вас появились?

0

87

В начале 80 тих в Бородянке был краеведческий музей (контора колхоза им. В.И. Ленина) который розваляли а фотки просто выбросили

0

88

Да я помню этот музей, я когда в школе учился мы туда частенько наведывались с экскурсиями. Помнится экспонатов там немного было но было приятно что у нас есть свой музей. Сейчас и музея нет и кинотеатра, и рынка старого и бань ничего нет, выйти куда нибудь с семьёй в выходной а куда?

0

89

muzika написал(а):

кстати  фотограф был не приезжий а наш доморощенный.

Спасибо за фото, уважаемый, что сохранили для людей. Было бы интересно увидеть еще что-то на фото о Бородянке того времени.

0

90

интересно, а вокзал всегда таким убогим у нас был?

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Какую Бородянку Вы помните?