Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Рецепты и продукты » Выбор продуктов


Выбор продуктов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Советы по выбору продуктов.

0

2

Сейчас в пору праздников многие из нас покупают красную икру, делимся советами по выбору данного продукта.

0

3

В первую очередь смотрим на состав : если там нету никаких Е-шек - воаля, икра съедобная! А вообще я бы похвалил "Губернатор Камчатки" ИМХО. [взломанный сайт]

0

4

Trojan4eg написал(а):

первую очередь смотрим на состав : если там нету никаких Е-шек

Е-шки есть везде, просто на этикетке в некоторых продуктах пишут в составе Е-шки, а в некоторых пишут их название (аскорбинова кислота, кармин и т.д.)

0

5

Об икре еще знаю, чтобы на банке дата была выбита не внутрь, а наружу и еще дата изготовления должна быть примерно с июня и по середину сентября, это говорит о том, что икра была закрыта на корабле, а не заморожена и обработана на берегу!

0

6

Недавно по глупости взяла сметану "Моліка - 20%" (другой в магазине не было и времени для поисков тоже не было).
Нету слов, одни эмоции...  :angry:
Для тушения голубцов и перца - еще более-менее. На вкус, будто из порошка.
Но я ее сбивала для торта - а она как вода. В объеме не увеличивается.
В основном, беру сметану "Словяночка - 20%", недавно пробовала "Креме" 20 и 25% - они привзбивании увеличиваются в объеме в 2 раза (так и должно быть).
Рекомендую для кремов, тортов, десертов лучше не брать сметану "Моліка"!

0

7

LenOK написал(а):

Недавно по глупости взяла сметану "Моліка - 20%"

Покупаю в основном сметану "Простоквашино" или "Президент"!

0

8

Romafon написал(а):

Покупаю в основном сметану "Простоквашино" или "Президент"!

"Президент" тоже очень нравится, очень вкусная и качественная, но на приготовление кремов еще не брала))

0

9

Не только по сметане но и вообще молочную продукцию берём только"Славяночка" иногда беру "Яготынское".

0

10

По поводу сметаны. Когда учился в институте учитель экологии рассказывала нам о простом методе проверке молочных продуктов, если молочный продукт растает в вареной картошке значит он более-менее нормальный (если обращали внимание домашняя сметана всегда растает в вареной картошке). Путем нехитрого тестирования сметаны пришел к выводу, что тест прошла сметана "Простоквашино", "Президент" и "Для всієї сім'ї", другие же марки не прошли тестирования, в том числе "Словяночка". Если я не прав, поправьте. И еще по поводу оливок и маслин. То что нам подают под видом черных или синих маслин, в действительности это зеленые оливки, просто окрашенные спецкрасителем (если Вы обратите внимание при сливе "воды" с оливок  она прозрачная, а с "маслин", она черная, тоесть крашеная) , который запрещен в ряде развитых стран (как Вы понимаете Украина к таким не относится). Смысла консервировать маслины нет, так как из них выгоднее сделать более дорогое оливковое масло. Так что мой совет покупайте зеленые оливки.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Рецепты и продукты » Выбор продуктов