Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Прочее компьютерное » Проблемы с компьютером


Проблемы с компьютером

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Драйвер для звуковой скачайте здесь http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.a … mid=168490 , драйвер для контроллера здесь http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.a … mid=152679 .

0

32

Romafon написал(а):

http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.a … mid=168490

файл с каким расширением нужно разархивировать? или все? и что делать дальше?

0

33

Выберите драйвер, который соответствует Вашей операционной системе!

0

34

emilia_elena написал(а):

нет таких значков, ни одного...

Драйвера не установлены!

emilia_elena написал(а):

звуковая карта M-CM18738-6CH

Устанавливаем!
PS пишем , если не понятно :)

0

35

emilia_elena

Нашел на одном из форумов по Вашей звуковой карте, народ пишет, что она немного "глючная".

вроде решали так: вынуть плату, загрузится, удалить все к ней принадлежащие дрова(в безопасном режиме), в биосе отключить встроенную, установить карту, загрузится, отказаться от установки виндовых дров, и установить дрова с диска, обновлённые дрова неработают.. потом не спешить (я обычно открывал менеджер устройств, и наблюдал за процессом установки), пару раз перезагрузится, с интервалом (комп работает) минут по 10-15, (дрова ставятся долго).. и должно получится, если нет, повторить процедуру.. :)

0

36

Romafon
bgv77
Спасибо! Настроили...

Но иногда когда включаешь фильм, нет звука, приходится перезагружать комп...

Отредактировано emilia_elena (2010-11-19 08:20:55)

0

37

Вопросик специалистам по ноутбуку.
Вчера заметил,что зарядка батареи на нуле и что батарея не заряжается.
Вынимал батарею,смотрел контакты,но это ничего не дало.
Индикация показывает,что батарея подключена,но НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ,сцука.
Буку скоро 2 года,практически все время работал от сети.
Что это может быть,неужели батарее капец?  :dontknow:

0

38

metAlex написал(а):

Что это может быть,неужели батарее капец?

Возможно. Батарее требуется периодическая зарядка/разрядка.  Еще может контроллер зарядки накрылся.
Для точного диагноза, желательно бы взять где нибудь батарею для проверки.
А вообще, современные батареи долго не живут. Особенно в не дорогих ноутах.

0

39

А вообще для начала нужно тестером проверить есть ли выходное напряжение с блока питания.

0

40

metAlex,
Полностью согласен с Alnik.
Vadim
Блок питания здесь не причем, если ноут работает от сети.

0

41

В общем,мне знающий коллега обьяснил,что мог накрыться один из элементов внутри батареи. И- все,батарея не рабочая.
Говорит,батареи для ноутбуков дорогие,лучше купить небольшой ИБП,все равно только дома им пользуюсь.

0

42

bgv77 написал(а):

Блок питания здесь не причем, если ноут работает от сети.

А вот здесь я с Вами не согласен. Блок то может быть рабочим но не выдавать нужную мощность. По долгу службы я работаю с системами безперебойного питания и не однократно стыкался с такими ньюансами. На эту мысль меня натолкнуло это сообщение

metAlex написал(а):

Вчера заметил,что зарядка батареи на нуле и что батарея не заряжается.

Она же почему то разрядилась!!! Этот эффект, если не отключалось внешнее питание, может только произойти из-за того что блок питания не выдал нужную мощность для питания ноута для того чтобы перекрыть недостаток пошел разряд АКБ.     

metAlex написал(а):

Говорит,батареи для ноутбуков дорогие,лучше купить небольшой ИБП,все равно только дома им пользуюсь.

ИБП зачем пользуйтесь так без батареи (если у Вас нет особых перебоев с питанием). Но сначала протестируйте Блок питания. Попробуйте сделать такой эксперимент отключите ноут (я имею ввиду завершите работу винды). И оставте включенным в сеть 220 В, ну например на ночь. Если АКБ зарядится то это однозначно скажет о том что блок питания не выдает нужной мощности.

0

43

Vadim написал(а):

ИБП зачем пользуйтесь так без батареи (если у Вас нет особых перебоев с питанием).

Ага-а...перебои с питанием по-любому будут,мне Винду жа-а-лко. Может слететь,не дай бог.

Vadim написал(а):

Попробуйте сделать такой эксперимент отключите ноут (я имею ввиду завершите работу винды). И оставте включенным в сеть 220 В, ну например на ночь. Если АКБ зарядится то это однозначно скажет о том что блок питания не выдает нужной мощности.

Экскримент можно не проводить. Потому как во время зарядки должна светиться индикаторная лампочка на передней панели ноутбука. При включении в сеть она загорается,но через несколько секунд тухнет. Значит, АКБ не заряжается.

0

44

metAlex написал(а):

Блок то может быть рабочим но не выдавать нужную мощность

Блок может работать или не работать. Если нету нужной мощности, значит не работает :D
В любом случае лучше обратиться к специалисту и решить этот вопрос.
metAlex
Как хоть зовут Вашего ноута?

0

45

bgv77 написал(а):

Как хоть зовут Вашего ноута?

LG R500-U.CP21R1

0

46

bgv77 написал(а):

Если нету нужной мощности, значит не работает

Опят Вы не правы. Он вполне подойдет для питания устройств мощность которых ниже данного ноута. Все же настоятельно рекомендую провести тест о котором я писал выше.

0

47

Vadim написал(а):

Опят Вы не правы.

Я не прав в том, что БП не выдает заявленную мощьность?
БП обязан давать то, что заявлено производителем!
Если этого нету, то значит какой-то элемент вышел из строя!
А если вышел, значит не работает!

0

48

А я, больше склоняюсь к тому, что вышла из строя электроника батареи.

metAlex написал(а):

Ага-а...перебои с питанием по-любому будут,мне Винду жа-а-лко. Может слететь,не дай бог.

Какое отношение имеет слет Винды к перебоям питания?

0

49

Честно сказать в электрических схемах не разбираюсь, но провел определенные аналогии (может они и ошибочны). Если автомобиль по каким-то причинам едет очень медленно (например с максимальной скоростью 40 км/ч), то говорить о том, что он не работает тоже нельзя, можно сказать так работает, но некорректно. Это как о стакане в котором воды всего половина - для одного он наполовину пуст, а для другого наполовину полный!

0

50

Alnik написал(а):

А я, больше склоняюсь к тому, что вышла из строя электроника батареи.

Я тоже к этому склоняюсь.
Скорей всего вышел из строя контролер батарей.
На радиорынке по-моему фирма Мастак занимается перепаковкой аккумуляторов.

0

51

Alnik написал(а):

Какое отношение имеет слет Винды к перебоям питания?

Ни в коем случае нельзя отключать электропитание работающего компьютера с работающей Windows Vista. Рано или поздно это может привести к краху Windows или даже всей файловой системы. Может быть,это случится не после первого такого выключения,а после сто первого- но вероятность этого существует. Поздно будет удручаться,когда файловая система даст сбои и вы не сможете вообще никаких данных считать со своего компьютера.
Конечно бывают экстренные случаи,когда компьютер "завис" и Windows Vista не может завершить работу сама. Только в этом случае допускается выключение компьютера путем "выдергивания из розетки". Однако таких случаев следует всячески избегать.

Колосков П.В. Кузнецова Н.А. Самоучитель Windows Vista. Настольная книга пользователя.

0

52

Romafon написал(а):

провел определенные аналогии (может они и ошибочны). Если автомобиль по каким-то причинам едет очень медленно (например с максимальной скоростью 40 км/ч), то говорить о том, что он не работает тоже нельзя, можно сказать так работает, но некорректно.

Не корректная аналогия. Лучше так: есть гибридный автомобиль. На ДВС он ездит очень хорошо,как всегда. А на АБ- не хочет. Потому что она разряжена,а зарядить не удается.

0

53

bgv77 написал(а):

Скорей всего вышел из строя контролер батарей.

А где этот контроллер находится? Внутри батареи?

0

54

metAlex написал(а):

А где этот контроллер находится? Внутри батареи?

Такой вид имеет разобранная батарея. Контроллер там тоже присутствует.

0

55

metAlex

Я имел ввиду спор bgv77 и Vadim .

0

56

Хочу поделиться своим горем и своей радостью. Как вы помните,недавно у меня вышла из строя аккамуляторная батарея в ноутбуке. Но этого ему показалось мало и он решил порадовать меня предновогодним подарком- погас дисплей.
Мне почему-то казалось,что он со мной 2 года. Посмотрел документы- оказалось,что прошло уже ровно 3 года. Да...как все-таки быстро бежит время...Это ж надо,как только закончилась гарантия,так все и "посыпалось". Таймер там,что-ли какой вставили?  :D
Почитал отзывы "счастливчиков",сдавших своих любимцев на лечение мастерам-самоделкиным в сервисные центры,и прослезился. Отзывы- просто мрак. Качество...сроки...хамство...пропажи...
К тому-же Новый Год приближается...Не хочется сидеть как...дурак без интернета.
В общем,купил я внешний монитор и клавиатуру. Минус- кнопкой на клавиатуре не включается ноутбук,не удобно это.  :'(
Монитор приобрел вот такой-
http://www.sokol.ua/led-lcd-lg-22-flatr … gn=tft-lcd

0

57

metAlex написал(а):

погас дисплей.

У меня было тоже погас дисплей на ноуте, нашел в интернете подробную инструкцию по разборке ноутбука, сел, аккуратненько его разобрал, почистил от пыли, собрал и монитор заработал))..Ничего с ним не делал дополнительно.

0

58

У вас просто шлейф не контачил. Я тоже сегодня разбирал дисплей. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Там все чистенько и аккуратненько. Как представлю,что его какой-то ломастер начнет курочить...
Говорят,что скорее всего сгорела лампа подсветки дисплея,а может и нет. Детали дорогие,плюс работа,сроки...Новый Год. Если не повезет с ремонтом,куча потраченных нервов. Не знаю,как с финансовой стороны,но время и нервы я точно сэкономил. Да,и диагональ увеличил.  :cool:

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Прочее компьютерное » Проблемы с компьютером