Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Психология » Правда или ложь


Правда или ложь

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Всегда ли лучше знать правду?...
Да, истина превыше всего

31% - 6
Нет, зависит от обстоятельств

57% - 11
Затрудняюсь ответить

10% - 2
Голосов: 19

1

Рассуждения о правде и неправде. Что хорошо, а что плохо. Каково оно быть обманутым, знать правду, от которой больно и т.д... :O

0

2

Мое мнение, что иногда лучше все-таки соврать, чем сказать правду, иногда это может сберечь нервные клетки!

0

3

жить всегда в правде - это идеал
идеала не существует...
но я все равно стремлюсь к идеалу и потому предпочитаю не врать)

0

4

Есть такое понятие - святая ложь или ложь во благо...

0

5

Я бы например сам не желал бы в некоторых случаях знать правду.

0

6

зависит от обстоятельств!но!!!!правда всегда всплывёт!

0

7

А как по мне то лучше горькую но правду,не люблю когда человек начинает "юлить".

0

8

Valera написал(а):

не люблю когда человек начинает "юлить".

Если врать, то врать как-то умно...
Иногда не надо и врать, можно просто выдать только часть правды. И если на то пошло, то люди сами себя очень охотно обманывают...   :P Зачастую мы не готовы к правде и, конечно же, нам не хочется думать, что нас обманывают, в любом случае сработает психологическая защита на не комфортную ситуацию.

0

9

есть предельная правда и предельная ложь, в то же время конечной правды или лжи не бывает
что-то меня на философию потянуло

0

10

Крупнейший за последние годы скандал разразился на итальянском телевидении после того, как ведущая программы «Кто их видел?» в прямом эфире объявила одной из участниц прямого эфира о том, что ее дочку только что нашли убитой собственным дядей.
Кончетта Серрано обратилась в программу, которая помогает искать пропавших друзей и родственников, с надеждой найти свою 15-летнюю дочь Сару, без вести пропавшую в конце августа 2010 года. Однако в разгар шоу телеведущая Федерика Скьярелли неожиданно сообщила матери, что только что она узнала из ленты новостей: тело девочки найдено, а в убийстве уже сознался сводный брат Кончетты.
За первой реакцией матери, не понимающей и не верящей в происходящее, наблюдали миллионы итальянцев по всей стране. Для подтверждения своих слов Скьярелли попросила связать их студию с полицией. «Они говорят, что вы нашли тело, это ведь неправда, да? Я не понимаю, о чем они говорят?» – только и смогла спросить у карабинера несчастная мать.
В течение 11 минут телеведущая зачитывала сводки новостей, касающихся гибели Сары и обстоятельств ее убийства дядей. Все это время Кончетта Серрано в оцепенении сидела на своем стуле, а ее лицо крупным планом показывали на мониторах в студии. Наконец телеведущей пришло в голову спросить у женщины, находящейся в глубочайшем шоке, не хочет ли она закончить на этом.
Сейчас то, что произошло в прямом эфире одного из крупных телеканалов страны, обсуждает вся Италия. Большинство зрителей негодуют по поводу неэтичного поведения журналистки. Они уверены, что ее поступок продиктован исключительно желанием повысить свой рейтинг. Телеведущая же уверена, что не сделала ничего предосудительного, поскольку для матери Сары «ничего бы не изменилось», если бы она узнала эту новость после остановки прямого эфира. Но более всего люди возмущены тем, что о смерти девочки полиция сообщила в первую очередь в СМИ, а не родственникам убитой. По сути, именно это стало первопричиной произошедшего на телевидении. Находятся и те, кто во всем винит премьера страны Сильвио Берлускони, в период правления которого планка этических норм в итальянских СМИ стала особенно низкой.

0

11

я сама иногда осознанно закрываю глаза на правду и прошу чтобы мне не рассказывали то, чего я знать не хочу  :tired:

0

12

Я думаю, что правду знать полезно не всегда)

0

13

А как на счет высказывания- ложь во имя блага (что-то такое, точно не помню)

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Психология » Правда или ложь