Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Услуги » Лайфовое страхование


Лайфовое страхование

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто и что слышал о лайфовом страховании, дайте свои отзывы.

0

2

Неужели никто не сталкивался?

0

3

У меня есть знакомые, которые решили связаться с частным пенсионным фондом (если я правильно понял значение выражения "лайфовое страхование"), дело было еще до кризиса, на этой неделе попробую узнать как у них продвигаються дела в этом направлении.
Мое субъективное мнение по поводу долгосрочных капиталовложений в частные и государственные учреждения нашей страны с целью получения прибыли-нет, нет, нет и еще раз нет!
Если ты меня спросишь-почему? Отвечу так, я уже второй месяц, пытаюсь забрать закончившийся депозит в государственном банке, покамест безуспешно. Мой отец не может получить положенные ему деньги у пенсионного фонда, несмотря на то, что он выиграл суд по этому делу. Сплошь и рядом частные "кредитные организации" разводят доверчивых вкладчиков на деньги.
Если, что-то произойдет с тем фондом, в котором лежат твои деньги или он просто не захочет тебе их вернуть то вряд ли найдется человек, который сможет помочь твоей проблеме.
Но я узнаю у знакомых, как у них дела с частным пенсионным фондом...

0

4

ViktoR, мое мнение полностью совпадает с твоим, но просто хотелось узнать опыт людей.

0

5

Так вот, одна знакомая забрала вложенные деньги после того как ей исполнилось 45, вторая до сих пор делает вклады.
Называется контора "перший пенсийный недержавний фонд".
Попросил договор почитать, пообещала предоставить позже. Вообще говорит, что процент от вложенных денег маленький и ей в итоге показалось не очень разумным продолжать вкладывать средства.
Если есть вопросы то могу перезадать.
Вот еще можно почитать http://www.from-ua.com/news/516c2a2ac5f69.html

0

6

Поделюсь своим собственным опытом. Лайфовое страхование - это накопительное страхование жизни. У меня лично есть такая программа на 20 лет. Знаю, что в Бородянском районе более 200 человек имеют такие программы!

Стратегическая цель накопительного страхования - накопить деньги и дать финансовую защиту!

Стоит учитывать высокую гибкость накопительной страховки. Например, если с семейным бюджетом проблемы, зарплата урезана либо застрахованный лишился работы, страховщик не требует разрывать договор, а наоборот, всячески настаивает на его сохранении, предлагая различные поблажки. Например, «заморозить» платежи на определенный период, уменьшить их размер, перевести полис в статус оплаченного (то есть, не платить взносы вообще), сменить валюту договора, отказаться от дополнительных рисков. Как бы там ни было, ни один вид страхования не может похвастаться такой лояльностью.

Недоверие накопительному страхованию жизни - есть не хватка финансовой грамотности.
Наверное главный вопрос, вопрос гарантий! Страховые компании проходят строгий государственный контроль (4 раза в год проверка Госком-финуслуг; 4 раза в год аудит, проверка перестраховщиком, международный аудит).

Есть вопросы - пишите, постараюсь помочь :)

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Услуги » Лайфовое страхование