Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Інфраструктура Бородянки » Нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном?


Нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном?
Да

34% - 11
Больше Да чем Нет

28% - 9
Больше Нет чем Да

12% - 4
Нет

25% - 8
Голосов: 32

1

Прошу ответить на вопрос: нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном? Если нужен, тогда прошу ответить на несколько вопросов:
1. Как часто Вы согласны пользоваться?
2. Сколько Вы согласны заплатить за доставку продуктов питания на дом?
3. Интересует ли Вас экспресс-доставка, при условии более дорогой платы за доставку?
4. В каких случаях Вы будете пользоваться данной услугой?
5. Какие товары Вы бы хотели видеть в интернет-гастрономе?

Буду очень рад узнать Ваше мнение, комментарии и замечания!

0

2

Romafon написал(а):

1. Как часто Вы согласны пользоваться?

Зависит от качества сервиса.

Romafon написал(а):

2. Сколько Вы согласны заплатить за доставку продуктов питания на дом?

Готов платить от 10 до 20 не более, но только в случае заказа менее чем на 100 грн.

Romafon написал(а):

3. Интересует ли Вас экспресс-доставка, при условии более дорогой платы за доставку?

Нет.

Romafon написал(а):

4. В каких случаях Вы будете пользоваться данной услугой?

Опять же зависит только от качества. Если будет все оперативно, то всегда.

Romafon написал(а):

5. Какие товары Вы бы хотели видеть в интернет-гастрономе?

Вопрос сложный. Но хотелось бы все!!!
1. Овощи, фрукты
2. Рыба
3. Мясо и мясные изделия.
4. Майонезы, Кетчупы, горчица.
5. Чай, кофе.
6. Крупы, вермишель.

0

3

Мне вроде бы не нужен. Хотя,если кому-то надо,то почему бы и нет?

0

4

metAlex написал(а):

Мне вроде бы не нужен. Хотя,если кому-то надо,то почему бы и нет?

Честно сказать не всегда есть время сходить за продуктами, и если все это можно будет заказать и тебе это все привезут домой то Why not?

0

5

Romafon написал(а):

нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном?

пусть будет

Romafon написал(а):

1. Как часто Вы согласны пользоваться?

раза 2 в неделю, но с тем учетом, что там будет все что душа пожелает, 

Romafon написал(а):

2. Сколько Вы согласны заплатить за доставку продуктов питания на дом?

грн 20- 30, зависимо от стоимости заказа

Romafon написал(а):

3. Интересует ли Вас экспресс-доставка, при условии более дорогой платы за доставку?

не интересует, я  не думаю, что  заказанные продукты придется ждать полдня

Romafon написал(а):

4. В каких случаях Вы будете пользоваться данной услугой?

в случаях когда впадло или нет времени сходить в магазин

0

6

Лично я редко иду в магазин со списком, хожу там с корзинкой и советуюсь с внутренним голосом, что вечером будет на ужин. Часто выбираю тот или иной продукт спонтанно (смотрит на меня с полки или имеет более выразительную этикетку :D ). Фрукты 100% осматриваю досконально перед покупкой. Интернет магазин для меня был бы наверное полезен в ночное время, когда магазины закрыты а пьянка продолжается.

0

7

Экспресс-доставка имеется ввиду доставка в течении получаса, не более.

0

8

Какие люди будут покупателями в данном магазине?
Молодежь до 20 лет ?!  Врядли. Молодежь сейчас в магизине кроме пива ничего не покупает, потому что все продукты покупают родители. Если спросить у старшекласника о ценах на ряд продуктов, большенство просто не ответит.
Мне 25, и я услугами интернет-гастронома воспользуюсь только 

ViktoR написал(а):

когда магазины закрыты а пьянка продолжается.

:D . Я привык закупаться в маркете и часть продуктов на рынке и на неделю вперед.
Люди еще постарше, от 40 и выше....., это уже люди старой закалки, и такой услугой они врядли будут пользоваться.

PS. Ну если еще и продукты покупать через интернет-магазин, тогда мы точно потихоньку в овощей превращаемся, которые от компа отползти не могут.

0

9

Я тоже считаю,что основными клиентами будут компании,которым не хватило бухла. Ведь бежать за добавкой никому не охота.

0

10

ViktoR написал(а):

Интернет магазин для меня был бы наверное полезен в ночное время, когда магазины закрыты а пьянка продолжается.

Аналогично.
Или же когда далеко от обычного магазина :)

0

11

Я например предполагаю, что клиентами такого интернет-гастронома будут матери с маленькими детьми, возрастные люди (будет возможность заказа не только через интернет, а и по телефону), люди которые не хотят выходить на улицу в плохую погоду (гололед, слякоть, дождь, снег и т.д.) и т.д. Может я не прав, тогда поправьте!

0

12

Romafon написал(а):

Может я не прав, тогда поправьте!

Прав!
Интернет магазин должен быть!
Цены нужно рассчитывать с учётом нашего менталитета :)

0

13

Клиенты будут однозначно. Возможно, ставку надо делать на отдаленные  от "Форы" места, где есть только гастрономчики с завышенными ценами на несвежие продукты питания, со скудным ассортиментом.

0

14

Клиенты может и будут, но прибыли с такого бизнеса, по-моему, Вы не дождетесь, тем более в Бородянке. ИМХО!
Исключение, это если у Вас уже есть магазин(реальный), и Вы на его базе откроете как бы филиал.

Отредактировано SEMEN (2011-01-27 17:22:22)

0

15

SEMEN написал(а):

Клиенты может и будут, но прибыли с такого бизнеса, по-моему, Вы не дождетесь, тем более в Бородянке. ИМХО!

А если это как дополнительная услуга к существующему магазину? Как В считаете?

0

16

Romafon написал(а):

А если это как дополнительная услуга к существующему магазину? Как В считаете?

Как раз по этому и отредактировал свой пост выше.
Попробывать можно, рисков особо быть не должно, я так думаю. Правда я не совсем знаю законную сторону этого дела.

0

17

SEMEN написал(а):

Правда я не совсем знаю законную сторону этого дела.

Я планирую, что он будет работать просто в режиме "стола заказов".

0

18

Romafon написал(а):

Я планирую, что он будет работать просто в режиме "стола заказов".

Т.е. на сколько я правильно понял, если я себе что-то захочу купить и мне это привезут, и чек там будет от вашего реального магазина?

0

19

Пока мысли такие!

0

20

А цены на продукты будут на уровне гастронома или супермаркета?

0

21

ViktoR написал(а):

А цены на продукты будут на уровне гастронома или супермаркета?

На уровне одного из бородянских магазинов (не Фора)!

0

22

ViktoR написал(а):

Клиенты будут однозначно. Возможно, ставку надо делать на отдаленные  от "Форы" места, где есть только гастрономчики с завышенными ценами на несвежие продукты питания, со скудным ассортиментом.

А типа в Форе цены не завышены, продукты свежие и ассортимент офигенный. Может в Киеве Фора и нормапьный магазин, но в Бородянке это полный отстой. Особенно в последние месяца четыре.
Какой на фик интернет магазин продуктов? В той же форе сроки годности перебивают. Качество обслуживания отвратительное. Так там хоть можно пощупать и рассмотреть, что покупаешь. А представьте, что будет через интернет или по телефону.
Да зайдите на любой интернет магазин. То что устраивает по цене и потребительским свойствам - нет в наличиии, характеристики на сайте не соотвествуют реальности. И т.д. и т.п. Товар перекупается между интернет магазинами, доставки поэтому переносятся. Так это мобилки, бытовая техника и т.п. И это в Киеве, где интернет магазинов и простых магазинов с аналогичным товаром куча. А тут продукты. Да еще в Бородянке. Сто пудов сплошной обман и кидалово будет. А пока дождешься пока доставят, так и гости разойдутся.

0

23

TGV написал(а):

Может в Киеве Фора и нормапьный магазин, но в Бородянке это полный отстой.

Уважаемый, это вы погарячились. Я живу в Киеве и у меня под домом Фора, которая 5 раз хуже Бородянской и по ассортименту и качеству обслуживания и по внешнему виду. Друг мой живет на Вышгородской где 2 Форы идут подряд через 200м., ситуация аналогичная.

TGV написал(а):

В той же форе сроки годности перебивают

Перебивают в любом маркете.

TGV написал(а):

Сто пудов сплошной обман и кидалово будет.

Для начала попробывать нужно, а потом предьявы бросать. Вас же никто не будет заставлять покупать, если вам не понравится, вы сможете отказаться, это ваше право как покупателя.

0

24

Romafon написал(а):

Я планирую, что он будет работать просто в режиме "стола заказов".

Одно время занимался администрированием интернет-магазина. И хочу сказать, что данный вариант будет самый оптимальный не только в Бородянке, но и в Киеве большинство магазинов работают на базе ральных!
Плюсы магазина открытого на основе реального:
1. Минимальные затраты на создание сайта и минимального скалада продуктов.
2. Практически отсутствует геморрой с регистрацией во всех инстанциях.
3. Минимальные траснспортные расходы на доставку продуктов.
4. Минимальное время исполнения заказа.

С ув. whitebeard

0

25

SEMEN
Да ради бога, если финансы позволяют. Открывайте на здоровье.
Только Вы живете в Киеве. А я жил, живу и буду жить в Бородянке. Работаю только в Киеве. Поэтому бородянский менталитет знаю не по наслышке. Каждую субботу и воскресенье с ним сталкиваюсь.
Не думаю, что 300 грамм колбасы мне в течении 30 минут доставят.
Ну это так, к примеру.

0

26

TGV написал(а):

Не думаю, что 300 грамм колбасы мне в течении 30 минут доставят.

Если Вы внимательно читали мой первый пост, то могли заметить, что я поднимал вопрос о экспресс-доставке. И честно говоря не понимаю Вашего скептицизма, так как этот проект еще только на бумаге и в процессе обсуждения, а Вы уже говорите

TGV написал(а):

Сто пудов сплошной обман и кидалово будет.

0

27

TGV
Лично я ничего открывать не собираюсь, это не мое!
В Киеве я живу  пол года, и что такое Бородянка и что в ней происходит знаю, так как всю жизнь прожил в Бородянке.

TGV написал(а):

бородянский менталитет знаю не по наслышке

И чем же бородянский менталитет отличается, допустим, от киевского? - НИЧЕМ!!! Что там что там есть люди с разными достатками  и потребностями и со своими муравьями в голове!

0

28

SEMEN написал(а):

И чем же бородянский менталитет отличается, допустим, от киевского? - НИЧЕМ!!! Что там что там есть люди с разными достатками  и потребностями и со своими муравьями в голове!

В Киеве людей с большими достатками намного большее. Особенно в некоторых районах.

0

29

metAlex написал(а):

В Киеве людей с большими достатками намного большее. Особенно в некоторых районах.

Понятно что больше, но и сам Киев больше!
Я просто веду к тому что менталитет одинаковый. Потому что набуханый богатый человек, который отдыхает на Каннарах, ведет себя так же, как допустим человек человек с малым достаком, но который набухался в той же Бородянке! Менталитет одинаковый, но достатки разные!

0

30

Хочу объяснить цель. Этот вопрос для того и вынес на обсуждение, чтобы учесть все плюсы и минусы, а также целесообразность данного мероприятия. Понятно, что будем подстраиваться под бородянских людей и никто доставку 50 грн делать не будет. На данный момент оговаривается вопрос доставки в обеденное время (с 12:00 до 14:00), а также в вечернее (с 18:00 до 20:00), вопрос о экспресс-доставке поднялся из-за того, что вдруг кому-то захочется очень срочно 300 грамм колбасы, а чего и не доставить в течении получаса, но доставка будет дороже в 2-3 раза. Я например считаю, что вопрос доставки товаров также будет актуален перед большими праздниками, когда в магазинах километровые очереди. И еще попрошу заранее не критиковать, так как этот проект еще только на бумаге, хотя не исключено, что в ближайшее время будет реализован и на практике!

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Інфраструктура Бородянки » Нужен ли в Бородянке продуктовый интернет-гастроном?