Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Чтиво » Поддеревянский


Поддеревянский

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заметил тут на форуме несколько упоминаний его творчества:

Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм. Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них єб...а.

вроде как у Подеревянського "Довольні хами і ситі в них еб......".

Давно меня мучает вопрос...Шо вы в нем нашли? Мне не нравится. Пошлость и похабщина какая-то.

0

2

metAlex написал(а):

Пошлость и похабщина какая-то.

Более чем согласен, но давайте посмотрим на это с другой колокольни. Ну например представим что матов нет и вслушаемся в текст. Вы сразу услышите все о людях о государстве. Теперь мое понимание.

"Довольні хами і ситі в них еб.." - Гамлет
Это про то что государство легко замыливает глаза людям, для того что бы мутить свои делишки. Дальше

"Мій любчику яка х...ва жизнь, так хочеться усе в п...ду пославши в двох милуватися у бані на поличці і віничком любовно п.....тись і сьорбати чайок" - П. Морозов
Это как раз желание любой женщины чтобы муж был рядом.

"І пхаете свої квадратні сракі в лосіни маладежні" - П. Морзов
Извините не ужели Вы некогда не видели женщин одетых в одежку которая скромно говоря ей просто не идет. Дак он про это и написал.

"Я гуру я учитель несіть мені по три рубля премудростей я дам вам дох...я" - П. Морозо
А это про все секты вроде Сандея Аделанжы "Посольство Боже" которая тем и занимается что выдуривает у людей бабло.

"А як бы отут враз бы з'явився пророк от щоб ты йому сказав бы окрім давай кірнем...." П. Морозов
Не помню диалог полностью но суть такова как бы бухают двое, и один под стаканом все выделывается да вроде я тут вообще директор жизни. Вот Подеревянский и высвечивает таких.

Что еще могу добавить. Да маты в его пьесах но тем не менее пишет о людях, о жизни.

0

3

Лесь Подервя́нский, Александр Сергеевич Подервянский (укр. Олександр (Лесь) Сергійович Подерв'янський, род. 3 ноября 1952, Киев) — украинский художник и писатель-сатирик. Известен своими гротескными сатирическими пьесами, полными неполиткорректностей и ненормативной лексики, которые расходились в авторском исполнении вначале в магнитофонных записях, позже через компьютерные сети, а затем и издавались на различных носителях.

Это была информация из Википедии. А теперь давайте вспомним, когда начали появляться его пьесы? Правильно в 90-х годах (хотя некоторые были написаны еще в 80-х годах), а это были времена тяжелые и людям хотелось хоть немного какой-то радости, веселья, чтобы скрасить итак нелегкие будни. Если помните в то время расцветали такие группы как Сектор Газа, Красная Плесень, Х.. Забей и т.д. Это как гоблинские переводы фильмов - многим не нравится, но тем не менее смотрят.

0

4

Vadim написал(а):

представим что матов нет и вслушаемся в текст

Так в том то идело,что они есть.  :D Ну да ладно...Почитаю лучше Павла Глазового.

0

5

Да,кстати...Как-то раз этот самый Подеревянский напротив меня в электричке сидел.

0

6

metAlex

Мне еще нравится Остап Вишня, рекомендую!

0

7

Остап Вишня- классика,в школе даже изучают. Но зато Павло Глазовый- в стихах.

0

8

metAlex написал(а):

Шо вы в нем нашли?

Сатиру.

0

9

Есть такое направление в русском рэпе- быдлорэп. Тогда Подеревянский- быдлосатира.

0

10

Если оно есть, значит оно кому-то надо.

0

11

metAlex
Ну не все ж в этой стране интеллектуалы.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Чтиво » Поддеревянский