Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Чтиво » СБУ превращается в инструмент по сбору компромата


СБУ превращается в инструмент по сбору компромата

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СБУ вместо исполнения своих непосредственных задач, с которыми Вы можете ознакомится здесь и здесь , начало заниматься сбором компромата.

Работники СБУ собирают информацию о журналистке и общественном деятеле Виктории Сюмар.

Об этом Сюмар написала в своем блоге на «Украинской правде».

«Моя испуганная консьержка... втихаря пересказывала, как к ней подходили работники СБУ и расспрашивали о жителях моей квартиры. Основные вопросы: как живут, когда приходят, кто приходит в квартиру и т.д.», - отметила она.

Сюмар выразила удивление тем, почему СБУшники собирают информацию таким образом.

«Ведь все эти вопросы можно задать мне напрямую. Готова отвечать. Телефон вполне доступен, да и Google в современном мире может дать больше информации, чем консьержка», - написала она.

Журналистка также выразила сожаление тем, что украинские «джеймсыбонды» тратят время на подобный «сбор информации» о гражданских активистах, журналистах, историках, тратят время на специфические «беседы» с ректорами, грантерами Фонда «Возрождение» и т.д.

«Мне жаль тех, кто должен выполнять подобные приказы, жаль пресс-секретаря, который должен постоянно сообщать, что «инцидент исчерпан» и выискивать какие-то более-менее понятные объяснения всех этих откровенных «ляпов», - написала Сюмар.

«Может, пора все таки усомниться в профпригодности людей, которые должны были заниматься серьезными делами, а не играть в банальные детские игрушки, основанные на личных психологических комплексах?», - считает она.

Как известно, в четверг стало известно, что СБУ интересуется у представителей общественной организации «Демократический альянс» работой с международными грантами.

Ранее также представители СБУ проверяли гранты от фонда «Возрождение».

Кроме того, сотрудники СБУ проводят собеседования с журналистами, общественными деятелями, активистами и блогерами.

Источник .

Что Вы думаете по этому поводу?

0

2

И еще немного инфы

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) обеспокоена вмешательствам СБУ в политические дела в Украине.

Об этом говорится в одобренной сегодня на сессии ПАСЕ резолюции Функционирование демократических институтов в Украине. За такое решение проголосовали 102 депутата, против - 1 депутат, воздержались - 6.

“Ассамблея выражает свою обеспокоенность увеличением количества достоверных сообщений о чрезмерном вмешательстве СБУ во внутренние политические дела, включая давление на журналистов и партийных и общественных активистов и их близких”, - говорится в документе.

ПАСЕ назвало такое вмешательство недопустимым в демократическом обществе. Кроме того, Ассамблея призвала власти реформировать службу безопасности и ее деятельность в соответствии с европейскими стандартами.

В своем выступлении докладчик ПАСЕ Маилис Репс подчеркнула, что сегодня докладчики стоят перед лицом "негативных сторон того, что произошло в последние месяцы в Украине". Отметив, что многие из проводимых в Украине реформ приветствуются, докладчик обратила внимание на то, что некоторые из этих реформ были имплементированы очень быстро.

"Это - не только качество, но и следование процедуре, - некоторые из процедур были нарушены для того, чтобы достичь скорости, что выглядело как желание властей", - подчеркнула она.

Кроме того, Репс отметила, что докладчики столкнулись с возрастающим беспокойством, высказанном неправительственными организациями и представителями оппозиции в отношении приближающихся выборов в Украине 31 октября.

"Местные выборы – совершенно четкий тест, и мы ожидаем увидеть, что власти больше уделят внимание тому, что выборы будут справедливыми и демократическими", - подчеркнула она.

По словам докладчика, в этой связи были отмечены несколько четких сигналов, в частности, "несбалансированность избирательной комиссий, регистрация фиктивных партий".

"Мы также призываем посмотреть на этот вопрос очень осторожно, потому что если мы недооценим местные выборы на этот раз, это будет кричащим предупреждением в отношении развития (страны)", - заявила она.

Как сообщалось, ПАСЕ призывает власти Украины расследовать все заявления о притеснениях свободы СМИ и права на собрание.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1123407

0

3

Vadim81 написал(а):

Что Вы думаете по этому поводу?

Я думаю,что журналистку и общественного деятеля Викторию Сюмар (кто такая?) нужно назначить главой СБУ. Она выгонит профнепригодных людей и СБУ начнет заниматься серьезными делами, а не играть в банальные детские игрушки, основанные на личных психологических комплексах.

Vadim81 написал(а):

Журналистка также выразила сожаление тем, что украинские «джеймсыбонды» тратят время на подобный «сбор информации»

Vadim81 написал(а):

«Мне жаль тех, кто должен выполнять подобные приказы

Vadim81 написал(а):

должны были заниматься серьезными делами

А вдруг эта журналистка шпийонка? Сразу замочить да и все,без всяческих расспросов. А то СБУшников жалко.

0

4

Vadim81 написал(а):

Репс подчеркнула, что сегодня докладчики стоят перед лицом "негативных сторон того, что произошло в последние месяцы в Украине".

А шо произошло?

0

5

metAlex написал(а):

А шо произошло?

А Вы не видите, что происходит в стране? СБУ следит за обычными гражданами, вызывает на допрос политиков прошлой власти (Турчинова уже 4 раз) и сажает их (взять того же бывшего главу таможни и чиновников Нефтегаза), вообщем медленно и уверенно превращают Украину в полицейское государство!

0

6

Romafon написал(а):

А Вы не видите, что происходит в стране?

Просветите. Что произошло в последние месяцы экстраординарного.
Ни лысого пастора,ни вороватых таможенников,ни чинуш с Нафтогаза мне ничуть не жалко.

0

7

Romafon написал(а):

А Вы не видите, что происходит в стране? СБУ следит за обычными гражданами, вызывает на допрос политиков прошлой власти (Турчинова уже 4 раз) и сажает их (взять того же бывшего главу таможни и чиновников Нефтегаза), вообщем медленно и уверенно превращают Украину в полицейское государство!

А если бы ВОНА пришла к власти, то было бы по другому? Лично я сомневаюсь. Просто сидели бы те, кто сейчас у руля.
А вообще это игра на публику перед выборами. Никто никого не посадит.

0

8

ВОНА сделала бы тоже самое, просто у нас страна устроена так, что кто приходит к власти, обязательно мочит предшественников. Мне их тоже не жалко, так как они все одним миром мазаны, просто обидно, что такая структура превращается в инструмент по подслушиваниям, подглядываниям, слежениями за обычными простыми гражданами, журналистами, политиками  т.д., вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями!

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Чтиво » СБУ превращается в инструмент по сбору компромата