Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Рецепты и продукты » 19 фактов о "Макдоналдс"


19 фактов о "Макдоналдс"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.
2. Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в «Макдоналдсе».
3. «Макдоналдс» потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы — немного меньше, чем фастфуд «Кентукки фрайед чикен».
4. Специально для «Макдональдса» выведена порода кур с огромной грудью, «Мистер МД». Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, «Чикен Макнаггетс». Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.
5. Золотые арки «Макдональдса», по мнению психолога Луиса Ческина, — фрейдистский символ. Это «пара огромных грудей» матушки Макдональдс…
6. Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в «МД» появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют «библией Макдональдса».
7. Текучка кадров в фастфуде – до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.
8. Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием «духа команды» у юных работников. Уже давно менеджеров «Макдональдса» учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату.
9. Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек.
10. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из «Бюргер Кинга» в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах… Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.
11. Вкус картошки из «Макдональдса» нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в «Макдональдсе» сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное «натуральный ароматизатор». Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно…
12. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах «Технология пищевой промышленности» и «Инжиниринг еды». То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.
13. Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.
14. Кроме вкуса продуктов для «Макдоналдса», компания «Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез» производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая «Бьютифул» «Эсти Лаудер» и «Трезор» «Ланкома». А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.
15. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.
16. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.
17. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.
18. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года — первого звонка от коровьего бешенства — 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.
19. Ожирение — вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было — сегодня они стали как все.

Что Вы думаете по поводу этих фактов?

0

2

Для нас МакДональдс не страшен. Я в свое время отработал в МД около года. Могу сказать, что в ресторане очень хорошо следят за чистотой и качеством продукции. Думаю средний украинец заходит подкрепится в фастфуд гараздо реже чем средний европеец, поэтому проблема ожирения от фаствудов нам не грозит (дорогое удовольствие). Зарплаты у работников и вправду небольшие но и берут тудя людей без опыта, обучают, дают не плохой стартовый опыт.  Особо трудолюбивые сотрудниуи делают хорошую карьеру в МД и зарабатывают довольно приличные деньги. Если уж очень хочется перекусить то лучше уж купить гамбургер чем шаурму или хот-дог у барыг. Конечно самое главное не злоупотреблять жирной едой, не важно где.

0

3

ViktoR написал(а):

следят за чистотой

Вот тут бы поспорил, иногда страшно к столику подойти, а не то что садится за него (хотя в Маке бываю не больше двух-трех раз в год). Возможно с утра и все чисто, но днем ситуация меняется.

0

4

Romafon написал(а):

Вот тут бы поспорил

При большом наплыве людей не успевают просто вымывать и вытирать.
Есть еще такой прикол. Довольно часто заходит в ресторан "тайный посетитель", (типа ревизор) который делает заказ и садится за столик, выставляет баллы за качество собранного бутерброда, чистоту, обслуживание на кассе и т.д. и т.п. От его баллов зависит будет ли ресторан с премией или с новым управляющим. Что самое интересное он всегда приходил без предупреждения, нам никогда не говорили, мол готовьтесь, сегодня будет проверка. По крайней мере все это было именно так, когда я работал (7 лет назад) но не думаю, что много чего изменилось.

Отредактировано ViktoR (2010-10-04 12:51:52)

0

5

Я,конечно,извиняюсь,может,это уже кто-то читал,может,это стеб,но все-же... http://www.webpark.ru/comment/45654

Проблемы у работников МакДональдса.

Очень давно хорошо отношусь и люблю Мак. Относительно недавно сбылась моя мечта: я стал сотрудником компании! Вот уже полтора года я работаю в Маке. График работы очень устраивает. Работаю неделя через неделю.
У нас очень хороший коллектив и доброжелательная атмосфера. Но есть одно но.
А именно – проблемы с пищеварением. Дело в том, что благодаря этому графику я стал замечать, что это происходит именно после (и во время) смен. То есть из-за питания. Жидкий стул.
Вот такая деликатная проблема. То есть когда в свои выходные дни я питаюсь дома (суп, каши и т.п.) Всё нормально. Претензий нет. А на сменах буквально на второй день – начинается, словно прорывает. Всё бы ничего (болей никаких и т.п.) Закрепляющие средства совсем не помогают(( Подумаешь казалось бы, но я очень боюсь замечаний, т.к. приходится часто посещать туалет. Может быть у кого-нибудь есть похожая проблема? Подскажите,- как оправдываться и могут ли за это выгнать с работы? Спасибо за понимание. ------------------------------------------------------------------------------
Я люблю Макдоналдс!!!!

Привет, karnelian! Мне близка твоя проблема потому что я сотрудник компании стала недавно и работаю 3 с половинй недели. Проблеммы с туалетом начались 6 дней назад, но моя беда сильней, так как новый колектив и я стесняюсь при колегах ходись  приходиться пользоватся синими кабинками а это стоит денег. я очень волнуюсь не повлияет ли это на мою карьеру, потому что она только началась. хочеться достичь высот а вдруг помешает такая стыдная ситуация. Ребята кто работает дольше подскажите плиз! плак
--------------------------------------------------------------------------------
биг мак НАВСЕГДААААА!!!

Молочные продукты исключите из Вашего рациона и все должно бть нормально.
Еще Алекс 215 утверждает, что Рис крепит желудок, возможно, он прав.
Но самый лучший способ - сходить к доктору на прием, он Вам точно скажет, что нужно сделать, чтобы уменьшить количество посещения туалета во время рабочей смены.

Вот уже прошло больше двух недель. Был у врача, он тоже посоветовал рис. Перешёл практически полностью на него. Ем его и дома и на работе (приношу с собой в пластмассовой упаковке) Молочные продукты исключил полностью. Но удержаться от моих любимых маковских булочек не могу. Рисом ненаешься.
И опять всё тоже самое. Дома стул отличный, крепкий. А на работе какая то ерунда твориться. Начинается это буквально на второй день смен.Приходиться отлучаться от рабочего места чуть ли не раз в час. И минут по 5 -7 наверное. Как то долго получается а про цвет и говорить не стоит, кстати картошка почему то вообще не переваривается. Что то не так. Мне то пофигу, главное, чтобы изза этого не уволили меня. Вот я и волнуюсь. Не знаю, как быть... 
--------------------------------------------------------------------------------
Я люблю Макдоналдс!!!!

Может проблема внутри? Ну, в смысле, некоторые люди рассказывают, что у них появляется жидкий стул от волнения...

То что я волнуюсь на работе,- конечно факт. Но как это связано с пищеварением? Врач во всяком случае такую версию не выдвигал... annabell, а эти люди - не наши коллеги, было бы интересно пообщаться, узнать подробности, понять, как они решили проблему. Мне то главное, чтобы небыло страху увольнения.
Добавлено (22.09.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Люди добрые! Я просто не знаю, что теперь делать! Как смотреть в глаза коллегам. Сегодня случилось страшное: я не успел добежать до туалета. Хорошо это случилось под конец смены. У нас очень дружный и деликатный коллектив.
Мне кажется, что коллеги мои из вежливости просто ничего не заметили. Спасибо апеттитным запахам на кухне! Они перебили моё зловоние (надеюсь во всяком случае) Пришлось сегодня домой возвращаться пешком..
Страшно боюсь, что это повториться. Это просто конкретная подстава. Попробую не есть на этой неделе. Мне кажется (читал) голодовка может помочь укрепить желудок.

Добавлено (26.10.2008, 02:33)
---------------------------------------------
Коллеги, сотрудники, друзья... Очень жаль, что ни кто не откликается. Ни совета, ни привета... Существет проблема. Её нужно решать. Я разговорился с коллегой (девушкой) по работе. В свою очередь, она призналась, что тоже знает человека из нашей сферы деятельности, у котрого всё то же самое. Думаю, если так же по цепочке расследовать, выясниться, что нас тысячи( Ребята, родные, я писал месяц назад не за тем, чтобы вы молча читали и находили в себе те же симптомы. Я писал за тем, чтобы мы вместе разобрались, проонализировали и поняли, в чем дело, что с нами твориться!) Я обращаюсь не ко всем, я обращаюсь к страдающим, таким же. как и я. Мы должны найти решение. Пообщавшись с подругой с работы я понял точно, что я не один. Поэтому и пишу этот пост. Многи ребята просто бояться. Бояться сказать, что с ними происходит. Мы все вместе понимаем, что - главное для нас - работа, успех в жизни. Добиться всего, чего добились самые преуспевающие люди в нашей стране. Думаю, если бы они были нашего возраста, тов их биографии стартовой площадкой был наш родной Макдак...Но, тк это всё случилось позже их юношества (запуск макдоналдса), то по этой причине этой записи в их биографии там просто нет. Лично мой кумир - Роман Аркадьевич. Какие то там тазики и т.п.
Но суть не в этом. Суть в том, что мы с вами живём ав жестокой столице, где многие ненавидят дру друга, недолюбливают. Но я надебсь, что это не мы. Это не коллеги и сотрудники Макдоналдса. Мы не такие! Я верю в это. Прости те меня за столь длинное высказывание... Сегодня я получил выговор за отсутствие на рабочем месте.
Человек, сделавший его прекрасно знает о существующей проблеме. У него нет сердца! Сволочь. Нам нужно задуматься о профсоюзе, коллеги. Мне нужно ваше мнение.
Я не буду рассказывать, о том, как этот человек вошёл в курс дела, но мне нужна поддержка! Мы же команда, община! Хотел сказать - секта))) Нет Мы просто должны быть друг за друга,как те милые мушкетёры из фильма. Держаться вместе......меня переполняют слова и эмоции! Не буду продолжать. Я верю и надеюсь на вас , друзья!!!!!!!

Привет!
Сегодня в ЖЖ встретил обсуждение этой проблемы и не смог удержаться.
Я работал в Маке на Ленинском. Всё было хорошо, пока в середине смены мне не приспичило. У меня очередь, еле успеваю - а тут такая боль!
Еле терплю! Отдаю бигмаки посетителю и тут мои мышцы не выдерживают... Короче, ВЕСЬ ЗАЛ МОЛЧА СТАЛ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ. ВСЕ ЗАМЕРЛИ!!! КАК ЖЕ МНЕ СТЫДНО БЫЛО. И ЗАПАХ. Половина зала развернулась и ушла, кто-то изобразил что не заметил. А меня в тот же день уволили по статье - нарушение дисциплины. Мне пришлось стирать штаны и сушить их два часа под теплой сушкой для рук.
Попробовал устроиться в другой МАК - на Новых Черемушках, но туда не берут. Что делать, ведь я так полюбил мак, наш дружный коллектив и бесплатные булочки.

0

6

ViktoR написал(а):

Есть еще такой прикол. Довольно часто заходит в ресторан "тайный посетитель"

Поверьте, не только в ресторанах, это нормальная практика многих западных фирм, сейчас уже наши перенимают опыт. Лично я скажу на своем опыте - стимулирует к повышенной самоотдаче.

0

7

только мороженко в МД могу есть....

0

8

Пару раз в неделю заезжаю перекусить, когда по городу мотаюсь или время позднее а готовить не хочется. В принципе кушать можно, но фанатеть не нужно.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Рецепты и продукты » 19 фактов о "Макдоналдс"