Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Танюшка написал(а):

А если людям не куда выбрасывать? хорошо что привозят к мусорнику, ведь многие вывозят в лес или в водоемы.

Возле свалки стоят ящики. Нет жеж, привезут в богажнике хлама, засыпят пол ящика за раз, в течении дня могут полностью все ящики затарить а потом в течении нескольких дней все это добро разлетается с переполненных мусорок по всему двору. Зашибись.

0

62

Шановні працівники ЖКГ, ви повністю помилково розумієте концепцію вивезення сміття.

http://i.minus.com/iYq4bdE7JZX4l.jpg

http://i.minus.com/iRcinWvsUev7a.jpg

0

63

Заметил поставили новые ящики для мусора, мол отдельно под каждый вид мусора. Кто то вообще сортирует мусор? И самый главный вопрос, который у меня возникает, за этим мусором отдельные мусоровозки приезжают или как? Или его в одну машину грузят? Кто то видел этот момент?

0

64

Новые мусорные ящики расставили для пробы, что бы узнать, как они у нас приживутся. Сама кантора с Бучи и вывозят они сами за свой счет. Мусор должен бросаться в соответсвующие ящики, но с нашим народом придется наверное сортировать.
Эта программа работает в Буче, Ирпене по-моему в Киеве и еще где-то.

0

65

Судя по тому что я видел, то наш народ бросает туда все подряд. Идея конечно хорошая, но, как по мне, не доросли мы ещё такого. ИМХО.

0

66

SEMEN
В Буче тоже так начинали, но со временем народ окультурился

0

67

Читал, что в  Министерстве регионального развития и строительства заявили о необходимости повышения тарифов на вывоз мусора для населения. По мнению чиновников, их следует повысить как минимум вдвое. С этим согласны и представители мусороперерабатывающих компаний, объясняющие эту необходимость ростом цен на электроэнергию и топливо. В Минрегионе также планируют привлекать инвесторов для строительства мусороперерабатывающих заводов.

Если цена вырастет вдвое, то горы мусора тоже?

0

68

У нас страна непредсказуемая, может вырасти, а может и нет. :) Но глядя на эти свалки, мне как-то с трудом верится, что люди в высоких министерских кабинетах как-то могут повлиять на ситуацию. Это же дело нашей местной власти, коммунальных служб - мусор вывозить. Очень угнетает такая безответственность в выполнении их прямых обязанностей.

Nick80 написал(а):

Читал, что в  Министерстве регионального развития и строительства заявили о необходимости повышения тарифов на вывоз мусора для населения. По мнению чиновников, их следует повысить как минимум вдвое. С этим согласны и представители мусороперерабатывающих компаний, объясняющие эту необходимость ростом цен на электроэнергию и топливо. В Минрегионе также планируют привлекать инвесторов для строительства мусороперерабатывающих заводов.
Если цена вырастет вдвое, то горы мусора тоже?

0

69

Слышали что переход Украины с газа на уголь приведет к увеличению загрязнения окружающей среды. Об этом во время рабочей поездки в Днепропетровскую область сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Проблема дорогого газа вынуждает нас переходить на уголь. Раньше мы все переводили на газ, все наши котельные, энергоблоки, потому что газ был дешевый. Во-вторых, экологически чистый. А сейчас мы вынуждены увеличивать добычу угля, это очень трудно и дорого, и вдобавок, это экологически загрязняет окружающую среду», - отметил Премьер.

Напомним, ранее Азаров заявлял, что переход на уголь для Украины экономически выгоден при цене газа от 1,5-1,6 тыс. грн за тыс. куб м.

Источник - РБК-Украина

0

70

Вчера зашла в парк и ужаснулась, жаль не было фотоапарата. Это ужас какие гори мусора рядом возле лавочек, а особенно возле детских, красных, такое впечитление что не вывозили мусор еще с прошлого года.... o.O

0

71

Я тоже там как-то была...  :confused:

Танюшка написал(а):

Вчера зашла в парк и ужаснулась, жаль не было фотоапарата. Это ужас какие гори мусора рядом возле лавочек, а особенно возле детских, красных, такое впечитление что не вывозили мусор еще с прошлого года....

0

72

Мои родители к себе вызывали сотрудника ЖЭКа. Та же история с плохим доступом. ИМХО, а где он в санузлах может быть хороший? Это ж санузел! Короче, покряхтел жэковец, но снял счётчик, не нанеся особого материального ущерба. Дальше всё нормально - вернули, поставили.

ViktoR написал(а):

Помню год назад напрягали водоканалы с поверкой счетчиков на воду, нужно было снять счетчик, отнести к ним, взять у них трубку вместо счетчика. потом через некоторое время прийти к ним снова, забрать повереный счетчик, отдать им трубку, дома установить счетчик назад. Я имел неосторожность пригласить работника ЖЕКа для того чтоб он снял счеткик для поверки. Тот приперся, сказал, что к счетчику плохой доступ и надо разбивать стену (с плиткой, которая на ней). Я его послал подальше, взялся за ключ и самостоятельно, методом проб и ошибок снял счетчик, в дальнейшем также самостоятельно проделал все вышеописанные операции. Короче пользы от работников ЖЕКа мало.
А кто еще заморачивался с этими счетчиками?

Отредактировано Iridodiagnostic (2012-06-17 23:55:40)

0

73

а какой тариф на холодную воду сейчас, в Бородянке, плиз?

0

74

LARISA написал(а):

а какой тариф на холодную воду сейчас, в Бородянке, плиз?

Примерно 16 грн с канализацией

0

75

Кто подскажет реквизиты нашего ЖЭКа,  для оплаты услуг через ПОРТМОНЕ?

0