Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Оставляем отзывы о состоянии подъездов, домов, о общении с ЖЕКом и т.д.

0

2

Всех все устраивает?

0

3

No comments. :dontknow:

0

4

а што тут сказать:
Чорнобыль 1986г
http://i.piccy.info/i5/70/47/764770/x_8ee75d98.jpg
Один из подездов в пгт.Бородянка ул. Парковая 2
http://i.piccy.info/i5/94/47/764794/x_26743f23.jpg
Найдите 10 отличий...

0

5

sheff-25 написал(а):

Найдите 10 отличий...

В Чернобыле в 1986 (?) фотки качественнее делали  :D

0

6

Суть не в фотках, суть в состоянии!

0

7

-не хочу защищать ЖЭК(это еще та фирма).Создавалась эта организация для правильной эксплуатации  многоквартирных домов, ремонта внутренних  коммуникаций,как-то водопровод,канализация,электроснабжение,вывоз мусора,уборка околодомовой территории и тд.Если память не изменяет,мы платим этой фирме за 21 услугу-((

но почтовые ящики,уважаемые жильцы или не ломайте,или ремонтируйте сами.Есть еще вариант-поставте домофон.

Но это мало поможет.....-ментальность у нас такая..-выпил-надо чтото поломать

0

8

Критик написал(а):

Если память не изменяет,мы платим этой фирме за 21 услугу-((

В одно время брал в ЖЭКе список услуг, за которые платим, постараюсь найти и опубликовать!

0

9

Квартплата в Бородянке - одна из самых высоких в Украине, стоимость воды, отопления-аналогично. При этом, кроме вывоза мусора, ничего не делается, неотфильтрованую воду пить невозможно и на даный момент у меня в квартире всего 17 градусов тепла.

0

10

Eska

Честно говоря сочувствую Вам! В прошлом году не желая платить за так называемое отопление провел индивидуальное, доволен на все 100%!

0

11

По поводу автономного отопления активно думаем, но пока нет финансовой возможности. Но дело даже не в этом, а в абсолютно наплевательском отношении властей к проблемам ЖКХ. Кто рассчитал такую себестоимость услуг, почему при такой стоимости отопления в квартире приходится дополнительно включат обореватель? При этом процедура индивидуального пересмотра тарифа настолько сложная, что я лично предпочла просто не платить, хотя хорошо понимаю, что это не выход. Выход пока не найден...

0

12

Eska написал(а):

Но дело даже не в этом, а в абсолютно наплевательском отношении властей к проблемам ЖКХ.

Тоже самое по воде, по Закону должны быть научно обоснованные расчеты, но уверен, что их просто нет!

0

13

Eska написал(а):

даный момент у меня в квартире всего 17 градусов тепла.

Это не соответствует нормам. То есть Вам нужно попробовать прокрутить такой вариант - с депутатом сложить акт о низкой температуре в квартире и на основании акта Вы можете не платить. Но я не знаю всю полноту процедуры, если кто в курсе дополните меня пожалуйста.

Eska написал(а):

Квартплата в Бородянке - одна из самых высоких в Украине

На Парковой 4 люди организовывают ОСББ, до организации они платили за квадрат 1 грн. Добился этого эффекта депутат. Он подавал акты о не выполнении работ ЖЕКом (где то так называется документ). Постараюсь по подробней узнать процедуру. Что касательно создания ОСББ, то этот процесс на самом деле очень прост. Но как всегда есть одно но, а именно согласно закона про ОСББ предыдущий собственник (ЖКХ) должен передать новому собственнику (ОСББ) дом после проведения капитального ремонта. А вот это как раз ЖКХ и не сделает.
Далее я бы хотел задать вопрос всем, а особенно тем кто подкован юридически. У меня долг за кварт плату, не из-за того что нечем платить, а из-за того что я не хочу, эти деньги я планирую потратить на дом то бишь хочу сделать некую работу которую обязан сделать ЖКХ. Как мне оформить это все официально так что бы ЖКХ мне анулировал мой долг?

PS. Не хочу отдавать деньги им потому что они улетят в трубу.

0

14

Eska написал(а):

По поводу автономного отопления активно думаем, но пока нет финансовой возможности. Но дело даже не в этом, а в абсолютно наплевательском отношении властей к проблемам ЖКХ. Кто рассчитал такую себестоимость услуг, почему при такой стоимости отопления в квартире приходится дополнительно включат обореватель? При этом процедура индивидуального пересмотра тарифа настолько сложная, что я лично предпочла просто не платить, хотя хорошо понимаю, что это не выход. Выход пока не найден...

Я тоже покамест воздерживаюсь от уплаты за отопление.
Пришла платежка, за однокомнатную квартиру нужно оплатить за ноябрь 350 грн. (+сто с чем то грн. в неотопительный сезон). В квартире +18 (при том, что балкон застеклен и везде пластиковые окна). За бортом -5. Дом первый от котельной.
Есть в этом всем печальный момент. С нового года, в связи с изменениями в законодательстве должникам могут уже начислять пеню на долг. (информацию лично не проверял).
Автономное отопление, к сожалению, дорогое удовольствие. Газовое может обойтись около 15 тысяч грн. (однокомнатная кв.). Если ставить электрический котел то гараздо дешевле (около 4 тысяч) но вроде обещают поднять тарифы на электроэнергию в 2 раза и тогда эфективность отапливания электричеством будет под вопросом.
Короче ситуация сложная.
Если бы как нибуть расчитать затраты на электроэнергию при отапливании однокомнатной квартиры электрокотлом (говорят, что котла мощностью  2.5 кВт вполне бы хватило). По большому счету нужно знать сколько часов в сутки котел будет во включеном состоянии.

0

15

ViktoR написал(а):

Если ставить электрический котел то гараздо дешевле

Дешевле но не намного. При установке котла Вы сэкономите на разного рода разрешениях, но в дальнейшем при оплате за потребляемую электроэнергию Вам обойдется дороже чем за потребляемый газ. Есть выход - установить двухтарифный счетчик, но получить разрешение на него и поставить на учет очень и очень не простое дело.

0

16

Romafon написал(а):

Дешевле но не намного. При установке котла Вы сэкономите на разного рода разрешениях, но в дальнейшем при оплате за потребляемую электроэнергию Вам обойдется дороже чем за потребляемый газ.

Здесь,  нужен холодный расчет. Разница при установке газового и эл. котла 10000 грн. Затраты при отоплении газовым котлом не очень большие, но газ нынче постоянно растет в цене. (С нового года снова на 50% подскочит).
По электрическому котлу я примерно делал для себя расчеты. (однокомнатная квартира, 2 батареи: кухня и комната)
В магазине меня уверели, что котел (одноконтурный 2,5 кВт) будет работать не более 15 мин. в час на обогрев батарей. 
Т.е. в сутки он будет работать 6 часов, умножаем на 0,24 грн.=1 грн.50 коп. в сутки. В месяц приблизительно 50 грн.
Конечно верится с трудом. Если перейти на двухтарифный счетчик и написать заявление, о том что жилье будет отапливатся за счет электроэнергии то выйдет еще дешевле. (Морока с разрешиловкой будет но без этого никак нынче).
Еще такой вопрос. Реально ли отключать котел в то время пока находишся на работе? На сколько сильно остывает помещение?

0

17

Конечно расчеты приблизительные. Многое зависит от квартиры. Решает потеря тепла. Возможно будет смысл утеплять стену. Но даже если поставить самое крутое и дорогое отопление, газовое, электрическое, затраты по счетчикам будут значительно меньше чем сейчас по квитанциям от теплосетей.
Если 2 года не платить по квитанциям то можно сэкономить на установку автономного отопления а потом погашать долги за счет экономии средств  :crazy:

0

18

ViktoR написал(а):

Разница при установке газового и эл. котла 10000 грн.

Цифры в студию!

ViktoR написал(а):

котел (одноконтурный 2,5 кВт)

Боюсь 2,5 квт будет маловато!

ViktoR написал(а):

Т.е. в сутки он будет работать 6 часов, умножаем на 0,24 грн.=1 грн.50 коп. в сутки. В месяц приблизительно 50 грн.

А затраты на горячую воду Вы не учитываете?

ViktoR написал(а):

Реально ли отключать котел в то время пока находишся на работе? На сколько сильно остывает помещение?

Реально, но нужно учитывать температурную обстановку на улице.

0

19

Romafon написал(а):

Цифры в студию!

Разница заключается в том, что не нужно заказывать проектные работы и подвод газа к квартире (как мне обьяснили, той трубы, которая подведена к плите, не достаточно). Вот эти самые работы затягивают на 8-10к.

0

20

ViktoR написал(а):

газ нынче постоянно растет в цене.

А это спровоцирует подорожание электроэнергии.

0

21

ViktoR написал(а):

Разница заключается в том, что не нужно заказывать проектные работы и подвод газа к квартире (как мне обьяснили, той трубы, которая подведена к плите, не достаточно). Вот эти самые работы затягивают на 8-10к.

Проект + счетчик + трубы + работа = 4000 грн

0

22

Romafon написал(а):

Боюсь 2,5 квт будет маловато!

Для моей квартиры в самый раз. Бывало такое, что центрального отопления небыло а за окном было около 0 градусов. Для обогрева комнаты мне хватало включить масляный радиатор на минимум (не знаю точно сколько он при этом потреблял но думаю, что не более 500 Ватт), в радиаторе есть термостат, он поддерживал в комнате 22 градуса, при этом вкл. не более чем на 10-15 минут в час.

0

23

Romafon написал(а):

А затраты на горячую воду Вы не учитываете?

У меня бойлер стоит на нагрев воды. Конечно при установке газового двухконтурного котла от нагрева воды бойлером можно отказыватся. Что не может не радовать.

0

24

Romafon написал(а):

Проект + счетчик + трубы + работа = 4000 грн

На сколько я знаю вы переходили на автономку подьездом, может поэтому вышло дешевле?

0

25

Romafon написал(а):

А это спровоцирует подорожание электроэнергии.

Тут и без подорожания эл.энергии полный капец! Уже несколько дней часть улицы Ленина и Набережной сидят без эл.энергии по несколько часов. Дозвониться до Бородянской РЭМ  и узнать,что происходит почти невозможно.Сегодня ,наконец-то,дозвонился до диспетчера,который заявил,что происходит ремонт подстанции,но,что-то не очень верится.По-моему в конце года начинают экономить,чтобы по итогам работы за год получить премию за экономию.

0

26

wildcat написал(а):

По-моему в конце года начинают экономить,чтобы по итогам работы за год получить премию за экономию.

Есть такое. Каждый год перед Новым Годом это происходит. Один раз выключили вечером 31 декабря.

0

27

ViktoR написал(а):

У меня бойлер стоит на нагрев воды.

Вот я же о чем говорю, что нужно учитывать затраты на нагрев воды!

ViktoR написал(а):

На сколько я знаю вы переходили на автономку подьездом, может поэтому вышло дешевле?

Нет, это с одного человека!

wildcat написал(а):

Дозвониться до Бородянской РЭМ  и узнать, что происходит почти невозможно.

Это у них так давно заведено!

wildcat написал(а):

происходит ремонт подстанции

У меня такая же информация!

0

28

Нормальные люди в цивилизованных странах ремонты производят в ночное время,а тут как были "совки" так и остались.
Жду завтрашнего дня. Неужели опять отключат?

0

29

Помню год назад напрягали водоканалы с поверкой счетчиков на воду, нужно было снять счетчик, отнести к ним, взять у них трубку вместо счетчика. потом через некоторое время прийти к ним снова, забрать повереный счетчик, отдать им трубку, дома установить счетчик назад. Я имел неосторожность пригласить работника ЖЕКа для того чтоб он снял счеткик для поверки. Тот приперся, сказал, что к счетчику плохой доступ и надо разбивать стену (с плиткой, которая на ней). Я его послал подальше, взялся за ключ и самостоятельно, методом проб и ошибок снял счетчик, в дальнейшем также самостоятельно проделал все вышеописанные операции. Короче пользы от работников ЖЕКа мало.
А кто еще заморачивался с этими счетчиками?

0

30

ViktoR написал(а):

А кто еще заморачивался с этими счетчиками?

Я менял на новый!

0