Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ViktoR написал(а):

А кто еще заморачивался с этими счетчиками?

Я начал с того что послал по дальше сам водоканал со своей поверкой им надо пускай приходят и снимают. Это их личные проблемы. Просто я когда-то работал на газ канторе. Так там наши слесаря сами ездили и меняли счетчики.

0

32

Romafon написал(а):

Я менял на новый!

Что самое смешное, мой счетчик не пошел поверку и я пошел за новым. Купил самый недорогой (Украинский) и через три года буду сразу менять его на новый а не нести поверять.

0

33

Vadim написал(а):

Так там наши слесаря сами ездили и меняли счетчики.

Ну эти слесаря тоже не отказались менять, просто попросили разбить кусок стены))

0

34

Vadim написал(а):

Eska написал(а):
даный момент у меня в квартире всего 17 градусов тепла.Это не соответствует нормам. То есть Вам нужно попробовать прокрутить такой вариант - с депутатом сложить акт о низкой температуре в квартире и на основании акта Вы можете не платить. Но я не знаю всю полноту процедуры, если кто в курсе дополните меня пожалуйста.

Как оказывается, согласно СНИПам (санитарным нормам и правилам) для жилых помещений 17 градусов тепла в зимний период-самое то. Если точно-18 градусов, плюс-минус один. За каждый последующий градус снижения
(вплоть до 12 градусов) осуществляется перерасчет на 5% от суммы оплаты, но только за те дни, и те квадраты, которые получились недогретые. Ниже 12 градусов-оплата отменяется вообще. Для осуществления всего вышесказаного проводится процедура термографирования-замер температуры толпой чиновников у меня в квартире в течении 5-ти дней после подачи мною заявления в кучу инстанкций (ЖЭК или теплокомунэнерго, горадмиистрацию, управление по защите прав потребителей). То есть, сначала мне надо оббегать кучу кабинетов с заявлениями, потом пять рабочих дней сидеть дома и ждать гостей. В результате мне пересчитают несколько дней на 5-10% (в лучшем случае) и вымотают все нервы. Лично я на такие жертвы не готова. Хотя посмотреть на выражение лица инженера теплокомунэнерго при слове "термографирование" очень хочется.

0

35

Vadim написал(а):

ViktoR написал(а):
А кто еще заморачивался с этими счетчиками?

У моих родителей счетчики стоят уже лет 10. Не меняли, и не поверяли, только периодически показатели снимают. Куб воды стоит 3,60грн-это после недавнего подорожания. Когда я рассказываю, что в Бородянке куб стоит 13грн с лишним-мне никто не верит.

Отредактировано Eska (2010-12-11 14:50:08)

0

36

Относительно фото подъезда, то под ним можно подписать пол-Бородянки. У нас выбили какие-то отморозки 2 больших стекла на лестничной клетке, так ЖЕК уже больше месяца поставить не может. Забывают, а выставить счет за свои услуги - нет.

0

37

В Киеве, между прочим, установили необоснованность поднятия тарифов, а у нас тихо-мирно меняют цифирки и никого это не смущает. Какая бы власть ни была: в столице - люди, а в области - людишки :(

0

38

Да, в Киеве за однушку платят около 200 грн в месяц, в Бородянке в отопительный сезон-больше 500 грн. Бред...

0

39

Eska написал(а):

Да, в Киеве за однушку платят около 200 грн в месяц

Снимаю квартиру в Киеве 1-комнатную. В месяц получается за все услуги плачу 125-150грн., в эту  сумму входит еще и плата за телефон, который никому не нужен 24 грн.

Отредактировано SEMEN (2010-12-16 09:41:54)

0

40

SEMEN написал(а):

Снимаю квартиру в Киеве 1-комнатную. В месяц получается за все услуги плачу 125-150грн., в эту  сумму входит еще и плата за телефон, который никому не нужен 24 грн.

Это при том, что в Киеве самые высокие зарплаты, по статистике.

0

41

А-ха-ха, видел сегодня как комунальщики песком посыпают дорогу. Лучше бы я этого не видел.

0

42

Если кому интересно, сфоткал листик с тарифами ЖЕКа. Можно прикинуть кто за что платит))
http://s014.radikal.ru/i326/1104/4b/baaefc5951a7.jpg
http://i019.radikal.ru/1104/6b/20805fd283ee.jpg

0

43

Особенно нравится пункт "інші прямі витрати".

+1

44

Подскажите, пожалуйста, какова цена куба воды на сегодняшний день в Бородянке??

0

45

Приветвую всех. Прикол от облгаза: отключили дом 425Б от газа, для плановых работ. Теперь приходит молодой человек, проверяет тягу в вент. системе и берет 50 грн за услуги, дает акт. Облгаз говорит, пока не будет актов по всему стояку, газ не включат. Предлагаю не вестись на этот развод т.к. :
"Відповідно до пункту 14 Типового договору про надання населенню послуг з газопостачання, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 5 липня 2006 року N 938 (938-2006-п) та «ПРАВИЛ  надання населенню послуг з газопостачання»  за рахунок коштів виконавця здійснюється:
1) періодичне технічне обслуговування:
перевірка на щільність газопроводів, газових приладів і пристроїв під робочим тиском;
перевірка відповідності встановлення газових приладів і пристроїв, побудови приміщень, прокладення газопроводів вимогам будівельних норм, проекту і правилам експлуатації;
перевірка димових і вентиляційних каналів на наявність тяги;
Таким чином, перевірка димових та вентиляційних каналів на наявність тяги, що виконується в рамках періодичного технічного обслуговування здійснюється за рахунок газопостачального підприємства. "

А если в прокуратуру или еще куда звернення написать?

0

46

У меня вчера газовая служба проверяла тягу в вентиляции, газовый котел, утечку газа, пломбы и показания на счетчике.
Все в норме. Денег не брали (я и не предлагал  :D )

0

47

Так это не газовая служба, а некая аутсорсинговая контора для газовой службы за счет потребителя. То-же самое, если я заключу договор с поликлиникой и периодически буду ходить по людям, и измерять за деньги температуру тела.  :crazyfun:

0

48

Eska, 13,38 грн/м3.

0

49

Roitman написал(а):

Приветвую всех. Прикол от облгаза: отключили дом 425Б от газа, для плановых работ.

Это не от Киевоблгаза. Потому как Киевоблгаз и Бородянский филиал в том числе не имеет права выполнять такие работы.

bgv77 написал(а):

У меня вчера газовая служба проверяла тягу в вентиляции, газовый котел, утечку газа, пломбы и показания на счетчике.

А Вы и не должны им платить так как к Вам приходил слесарь из Бородянской газ конторы. Он должен посетить каждый дом, квартиру, и тд. где есть газовые приборы, раз в год для проведения регламентных работ.
Roitman
Значится так отключать газ в доме имеет право только Бородянская газ контора. При этом они должны были Вас заранее предупредить, также перед отключением должны были к Вам зайти предъявить удостоверение и проверить все ли у Вас выключено (газ плита, котел и тд) потом после подачи газа зайти к Вам и проверить все ли нормально включилось. Также спешу заметить что дом для плановых работ отключать не могут. Такие действия возможны только при проведении реконструкций газовой системы или же для врезки с отключением. Мой Вам совет позвоните в газовую службу и узнайте что это было. Я когда то работал там потому для меня это звучит крайне дико.
Также когда к Вам приходить газовщик всегда проверьте удостоверение. Если Вы сомневаетесь то позвоните 109 и спросите посылали ли Вы кого либо на мой адрес.

0

50

Romafon написал(а):

13,38 грн/м3

Спасибо :).
Сейчас активно обсуждают распоряжение президента об уравнении тарифов между регионами. Интересно, вода и пр. в Бородянке в пять раз подешевеют или в Киеве в пять раз подорожают. Кто-то в это верит?

0

51

Roitman написал(а):

Прикол от облгаза

У нас такое же было еще осенью. Правда тогда эта "услуга" стоила 40грн. Нам в дверях оставили записку, мол, из-за вас весь дом отключат и т.д. Решили не связываться, заплатили...

0

52

Eska написал(а):

У нас такое же было еще осенью. Правда тогда эта "услуга" стоила 40грн. Нам в дверях оставили записку, мол, из-за вас весь дом отключат и т.д. Решили не связываться, заплатили...

Повторюсь Киевоблгаз такие работы не выполняет. Также весь дом из-за этого никто отключать не будет потому что это проблема причем реальная.

0

53

Eska, к нам тоже осенью пришел гражданин с требованием, чтобы я предоставил такой акт, но после этого данный гражданин не приходил и я этот акт не брал и никуда не предоставлял, газ никто не отключил. Как по мне это один из честных способов Остапа Бендера по отъему денег у населения!

0

54

Romafon написал(а):

Eska, 13,38 грн/м3.

Это вместе с водоотводом реально картина выглядит так:
1. Вода за куб - 6,32
2. Водоотвод за куб 7,06
По моему так.

0

55

Неділя, 3 липня 2011 р.
Зрозуміло, що тут не вистачає ще хоча б одного баку для сміття.

http://1.bp.blogspot.com/-Wb0sGvV48ho/ThCT3BnOR5I/AAAAAAAACGo/5_FFBnQCb2o/s1600/IMG_1611-1.jpg

Понеділок, 4 липня 2011 р.
Картина маслом після приберання комунальним господарством.

http://3.bp.blogspot.com/-vpigJzftdjc/ThFy4ccKUxI/AAAAAAAACGw/phErcSR7-7Y/s1600/IMG_1613-3.jpg

Прямі лінкі на pic1 та pic2.
Дякуємо тобі, ЖКХ!

0

56

Красота, кстати, в эти ящики 50% мусора выкидывают люди, которые отношения к расплолженным рядом домам не имеют, привозят мешки в багажниках своих авто. А что, очень удобно.

0

57

Roitman написал(а):

приходит молодой человек, проверяет тягу в вент. системе и берет 50 грн за услуги, дает акт

та же ситуация, в прошлом году приходили говорили 40 грн нужно оплатить, а в этом уже нужно 50, ничего я не платила газ не отключили, так что это развод какой-то

0

58

Новые фото о том как мы любим поселок где живем. Перекресток ул.Пушкинская-Артема-Коммунистическая.http://uploads.ru/t/q/5/j/q5jIe.jpg
http://uploads.ru/t/s/J/Y/sJYzV.jpg
http://uploads.ru/t/g/7/S/g7SPD.jpg
http://uploads.ru/t/G/Q/H/GQHFT.jpg

0

59

подскажите, плз, где в Немешаево находтся водоканал?
Напор воды никакущий, звонил месяц тому, рузался... месяц напор был нормальный, сейчас хочу к начальнику и поругаться, может на больше хватит.

0

60

ViktoR написал(а):

Красота, кстати, в эти ящики 50% мусора выкидывают люди, которые отношения к расплолженным рядом домам не имеют, привозят мешки в багажниках своих авто. А что, очень удобно.

А если людям не куда выбрасывать? хорошо что привозят к мусорнику, ведь многие вывозят в лес или в водоемы.

0