Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Все о авто » Техосмотр-как это?


Техосмотр-как это?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Техосмотр - 2010
08.06.2010

Талон Техосмотр 2012

Технический осмотр 2010. Какие документы нужно собрать и сколько нужно оплатить, чтобы получить заветный кусочек картона (пластика) с цифрами 2012.

В 2010 году за прохождение техосмотра придется платить столько же, сколько и в прошлом. Так заявила пресс-служба Департамента МВД Украины. Единственная разница, что сейчас во всех МРЭО пытаются навязать пластиковый талон ТО, который стоит 100 гривен. Картонные выдают также, но при отсутствии пластиковых и стоит он, как раньше 22 гривны. Вообщем, за желание ГАИ защитить себя от поддельных талонов, платить прийдется автомобилисту.

ТО-2010 продлится до 15 декабря 2010 года, а не до 1 августа, как это было в предыдущие годы. Это уже официальная информация. Хотя, тянуть с этой процедурой не стоит, так как практика показывает, что в последние дни это сделать гараздо тяжелее. Для тех транспортных средств, которые обязаны проходить ТО дважды в год (коммерческие транспортные средства), техосмотр длится с 15 января по 30 июня, а также с 1 июля по 15 декабря текущего года.

Для прохождения ТО автомобилисту необходимо определиться с СТО для проведения ТО на свое усмотрение из списка аккредитованных в ГАИ станций. В случае каких-либо несоответствий техпараметрам, автомобилист может устранить недостатки на любом из СТО в течение 45 дней после первой попытки пройти ТО и завершить процедуру без доплаты.

В ГАИ необходимо предоставить такой перечень документов:

    * гражданский паспорт;
    * права;
    * техпаспорт;
    * если владелец автомобиля - другой человек, доверенность либо временный техталон;
    * медсправку - медосмотр можно пройти как в государственной, так и частной клинике;
    * страховку;
    * квитанции об уплате обязательных платежей;
    * диагностическую карточку с СТО о прохождении ТО;
    * справку об отсутствии неоплаченных штрафов.

Таблица транспортного сбора:

автомобілі легкові (крім автомобілів з електродвигуном
код 8703 90 10 000 )з об`ємом циліндрів двигуна:
до 1000 куб. см 3 грн з 100 куб. см
від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 грн з 100 куб. см
від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 грн з 100 куб. см
від 1801 куб. см до 2500 куб. см 10 грн з 100 куб. см
від 2501 куб. см до 3500 куб. см 25 грн з 100 куб. см
від 3501 куб. см і більше 40 грн з 100 куб. см

В таблице указана стоимость транспортного налога для транспортных средств уже зарегистрированных в Украине.

Автомобилисты!Нас 11миллионов-это сила.В октябре выборы.Если до конца сентября власть не отменит техосмотр по примеру Грузии,то мы-11миллионов не отдадим ни один голос за Партию регионов.Такое требование доводите каждому своему знакомому.Чем больше людей подключится ,тем быстрее мы избавимся от этого беспредела со стороны Правительства.В некоторых городах уже в 1500грн нельзя уложиться.У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТОТ ПРИЗЫВ И НА ДРУГИЕ САЙТЫ!

Отредактировано Valera (2010-08-05 09:08:05)

0

2

Статья интересная, но есть некоторые нюансы. Например в Бородянке нужно предоставить следующий документы для прохождения техосмотра: копия техпаспорта, копия страховки, копия медсправки и если есть копия чернобыльского удостоверения. Кстати если есть чернобыльское, Вы не будете платить транспортный сбор. Если проходить техосмотр неофициально, то это Вам обойдется от 600 до 700 грн.

0

3

Romafon написал(а):

Если проходить техосмотр неофициально, то это Вам обойдется от 600 до 700 грн.

Это до первого мента?Или всё-же если серьйозно то почему и нет.

Отредактировано Valera (2010-08-13 16:41:00)

0

4

Valera написал(а):

Это до первого мента?

Нет, это нормальный техосмотр (пластиковая корочка) будет стоить 600-700 грн. если это делать неофициально через сотрудника ГАИ.

0

5

Valera написал(а):

Это до первого мента?Или всё-же если серьйозно то почему и нет.

Valera
А Вы что до сих пор официально проходите техосмотр?

0

6

А что есть еще такие люди?

0

7

Ruslan написал(а):

А что есть еще такие люди?

Я один раз так проходил и мне хватило простоял на солнце возле нашего гаи прожарился и все понял. Больше я так не делаю.

0

8

Vadim81 написал(а):

Я один раз так проходил и мне хватило простоял на солнце возле нашего гаи прожарился и все понял. Больше я так не делаю.

Я понимаю что это не нормально,но пока не отменят вообще такое понятие как техосмотр у нас будут давать деньги и так-же их и брать.Бумага всегда была в цене.

0

9

Я весною робив ТО.
Підійшов до "хатинкі"  :crazy:  нашого ДАІ, з умним-умним відом зайшов, почітав листочкі на стенді...дочекався коли пара сотруднічков вийде на крильцо покурить....а далі як в Файні Юкрайні - підійшов, привітався, "ПРЕДСТАВИВСЯ"  :writing:

Дав  дяді 600 грн., копії прав, тех паспорта, страховкі, чорнобильського... і через 3 години під"їхав за пластіночкой...даже була у чєхольчіку  :cool:

0

10

"Эту страну погубит коррупция!"
         из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" :D

+1

11

Янукович инициировал немедленную отмену техосмотра автомобилей
14 Апреля 2011, 14:25 Украина Янукович Виктор Федорович

Президент Виктор Янукович предложил Верховной раде отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей.

Соответствующий проект закона глава государства собирается внести в парламент как «безотлагательный» в четверг, 14 апреля, сообщила советник президента и его представитель в Конституционном суде Елена Лукаш.

«В парламенте есть много сторонников идеи отмены обязательного государственного ТО, и поэтому я думаю, что он будет принят в ближайшее время… И заработает через несколько месяцев», — подчеркнула Лукаш.

Она пояснила, что «основной и главной инновацией проекта закона является отмена обязательного государственного техосмотра и талона о прохождении такого техосмотра… Как известно, сегодня эти обязанности выполняют подразделения Госавтоинспекции, а в проекте закона предлагается, чтобы эти услуги оказывали субъекты ведения хозяйства, которых на сегодня 1 тыс. 125 “.

По словам Лукаш, сейчас ежегодно 6 миллионов автовладельцев обращаются в подразделения ГАИ для прохождения техосмотра, „но как показывает опыт, 90% автовладельцев фактически покупают талоны о прохождении техосмотра“.

Лукаш отметила, что объем таких коррупционных средств составляет около миллиарда гривен, „поэтому с целью отмены таких коррупционных схем предлагаются упрощенная процедура прохождения ТО“.

Такая процедура, по ее словам, будет предусматривать, что легковые автомобили всех марок и моделей, прицепы, мотоколяски освобождаются от прохождения ТО; авто, которые используются в коммерческих целях должны проходить ТО каждые 2 года, грузовики и такси — ежегодно, автобусы и транспортные средства, которые перевозят опасные грузы — дважды в год.

Для управления автомобилем будет необходимо водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис. То есть даже если машина не принадлежит водителю, для управления не нужно будет наличие генеральной доверенности — необходимо иметь регистрационный документ.

Кстати, 16 февраля Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект об отмене государственного технического осмотра транспортных средств.

Напомним, с 14 апреля в Украине вступил в силу закон об отмене талона к водительскому удостоверению. Отныне право на управление транспортными средствами подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Все о авто » Техосмотр-как это?