Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Виды спорта » Чемпионат Украины по футболу 2010/2011


Чемпионат Украины по футболу 2010/2011

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Кто станет чемпионом Украины по футболу в сезоне 2010/2011?
Динамо (Киев)

62% - 5
Днепр (Днепропетровск)

0% - 0
Металлист (Харьков)

0% - 0
Шахтер (Донецк)

37% - 3
Другая команда

0% - 0
Голосов: 8

1

Итак начался чемпионат Украины по футболу в сезоне 2010/2011, кто же станет чемпионом этого сезона? Динамо или Шахтер? Или все-таки появится третья сила? Вообщем голосуем и комментируем (команды добавлены в алфавитном порядке).

0

2

Закончился центральный матч третьего тура Чемпионата Украины по футболу 2010/2011 Металлист (Харьков) - Динамо (Киев). Со счетом 2-1 победило Динамо (Киев). У победителей голы забили Шевченко и Гармаш, у проигравших - Фининьо.

0

3

Я за Динамо. Слышал, что вроде бы Динамо вратаря Коваля купило.

0

4

Да, действительно, Динамо купило Коваля и теперь в команде 4 вратаря - Шовковский, Богуш, Бойко и Коваль. Вчера (15 августа 2010 года) в ЧУ прошли два интересных матча Днепр - Металлист и Ворскла - Динамо. Первый матч закончился победой харьковчан, но по традиции в каждом туре должен произойти какой-то скандал, судья отменил гол Селезнева, который вначале засчитал. Я думаю присутствующему на матче Коллине будет пища к размышлению о уровне нашего судейства.

Во втором матче полтавская Ворскла одержала победу со счетом 3-1 над киевским Динамо.

0

5

Официальный сайт харьковчан сообщил о том, что клуб получил уведомление КДК ФФУ.

В соответствии с документами, и Металлист и Карпаты лишились девяти очков в текущем сезоне, получили штраф в размере 25 тысяч у.е. с клуба. Но и это еще не все.

Гендиректор Металлиста Евгений Красников, экс-игрок Карпат Сергей Лащенков отстранены от деятельности, связанной с футболом, пожизненно. Почетный президент Карпат Петр Дыминский отлучен от футбола на 12 месяцев, гендиректор львовян Игорь Дедышин - на пять лет.

Досталось и премьер-лиге - ее не могли обойти стороной. Гендиректор ОПФКУ "Премьер-лига" Александр Ефремов получил шестимесячную дисквалификацию.

Футболисты Карпат принимавшие участие в том матче, заплатят каждый по 10 тысяч у.е. штрафа. Исключение составят Голодюк, Женюх, Годвин, Зенев, Кополовец, Налепа, Петривский и Ткачук, отделавшиеся пятью тысячами условных единиц.

Взято http://football.ua/ukraine/news/104141.html

0

6

Посдений тур Чемпионата Украины закончился сенсацией - Оболонь обыграла донецкий Шахтер со счетом 1-0, гол забил Худзик. Матч омрачила тяжелая травма Фернандиньо - перелом ноги. Остальные лидеры чемпионата одержали победы - Динамо Киев победили запорожский Металлург (место в воротах Динамо занимал бывший кипер запорожцев - Коваль), голы на счету Нинковича и Милевского, который кстати подписал новый контракт со столичной командой. Харьковский Металлист, который не мог победить в родных стенах четыре месяца, одержал наконец-то победу, голы на счету Валяева, Воробья и Хавьера. Итак после 9-го тура лидером является Шахтера, на счету которого 22 очка, Динамо занимает второе место с 20 очками и третье место с 19 очками занимает харьковский Металлист. Замыкает турнирную таблицу запорожский Металлург, который набрал всего 2 очка, который отстает от лишившегося главного тренера Севастополя на 4 очка.

0

7

Днепр (Днепропетровск) отпраздновал назначение главным тренером Хуанде Рамоса победой над запорожским Металлургом со счетом 0-3, голы забили Мандзюк, Гоменюк и Кравченко.

0

8

Сегодня (03 октября 2010 года) на Донбасс-Арене состоится главный матч первого круга Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев). Ваши прогнозы!

0

9

Шахтёр выиграет.
3:1

0

10

А я поставлю на Динамо 1-2.

0

11

Счёт 2:0
Я ближе к истине :)
Матч понравился!

0

12

bgv77

Поздравляю! Твоя взяла!

0

13

28 ноября 2010 года были сыграны последние матчи осенней части Чемпионата Украины по футболу, после чего команды взяли зимнюю паузу. На перерыв лидером чемпионата с двенадцатиочковым отрывом ушел донецкий Шахтер, второе место занимает Динамо (Киев), которое на два очка опережает харьковский Металлист. Аутсайдерами чемпионата на данный момент являются запорожский Металлург и Севастополь, впрочем недалеко от них оторвались Ильичевец, Кривбасс и Заря. В бомбардирской гонке лидирует нападающий Днепра Евгений Селезнев, который на три мяча опережает Марко Девича, который впрочем три мяча забил с пенальти. Третье место занимает симферополец Лаки Идахор, который в свое время не смог закрепиться в киевском Динамо. Подведя итоги осенней части стает ясно, что судьба чемпионской гонки практически решена, тогда как борьба за второе место только разгорается, на серебряные медали претендуют как минимум четыре команды (Динамо, Металлист, Днепр и Карпаты). Жду Ваших прогнозов на исход чемпионата Украины 2010/2011.

0

14

Однозначно чемпионом Украины будет Шахтер (ну 99%).
Динамо даже подсуживание судей не поможет.

0

15

ViktoR написал(а):

Динамо даже подсуживание судей не поможет.

Все не без греха, но больше чем уверен, что на кармане у Ахметова не меньше судей чем у Суркисов!

0

16

Только и игроков высококлассных поболее.

Не в обиду Динамо сказано.

0

17

Вообще хороший показатель класса команды это еврокубки.
За игру Диномо в лиге чемпионов и кубке европы этого сезона больно вспоминать.

0

18

ViktoR написал(а):

Только и игроков высококлассных поболее.

Но и финансовых вливаний поболее!

ViktoR написал(а):

Вообще хороший показатель класса команды это еврокубки.

Согласен! Но с такими игроками и денежными ресурсами и только сейчас команда (Шахтер) вышла с группы в ЛЧ, тоже как минимум странно.

ViktoR написал(а):

За игру Диномо в лиге чемпионов и кубке европы этого сезона больно вспоминать.

Как не есть, но Динамо вышло с первого места!

0

19

Romafon написал(а):

Как не есть, но Динамо вышло с первого места!

Будем держать кулаки за них в плейофф.
Обыграть «Бешикташ» это просто обязанность "столичных".
И не дай бог я увижу на этом матче Милевского в основе... :crazy:

0

20

ViktoR написал(а):

И не дай бог я увижу на этом матче Милевского в основе...

А есть в Динамо форвард посильнее его???

0

21

Romafon написал(а):

Согласен! Но с такими игроками и денежными ресурсами и только сейчас команда (Шахтер) вышла с группы в ЛЧ, тоже как минимум странно.

Ну у шахты всего на 15 млн. бюджет больше но КПД гараздо выше.

0

22

ViktoR написал(а):

Ну у шахты всего на 15 млн. бюджет больше

Ну не скажите! У Шахтера бюджет 80-85 миллионов долларов в год, у Динамо 40-45, тоесть в два раза! Больше бюджет в СНГ только у Зенита, но там ясно - Газпром!

ViktoR написал(а):

КПД гараздо выше.

Это Вы о чем? Кубок УЕФА? Серьезно не воспринимаю, общался с людьми с донецкой федерации, так они напрямую называли цифры, что например победа над Динамо в полуфинале КУЕФА стоила 30 миллионов долларов (вспомните, как Динамо начало летом, после поражения, покупать игроков налево и направо). В чем просматривается КПД? Выкинутые сотни миллионов долларов и команда ВПЕРВЫЕ выходит с группы ЛЧ? Вот когда команда дойдет как минимум до полуфинала ЛЧ (как например Динамо в 98), вот тогда о КПД можно и говорить. Хотя на мой взгляд сейчас ЛЧ послабее будет чем в 90-х, раньше не было третьих-четвертых мест, откровенно проходных команд и т.д.

0

23

Romafon написал(а):

у Динамо 40-45

Офф. информацию бюджетов клубов сложно отыскать, по одним источникам 45 млн. по другим источникам 60 млн. но дело даже не в бюджете а в удачном приобретении игроков. Знаю точно, что большинство "бразиляк" Динамо сидят на банке, отсюда и КПД. "Шахта" давным-давно сыграна. Тот же металлист с еще меньшим бюджетом чем у Динамо демонстрирует игру на уровне столичных а в лиге европы этого сезона показал куда более внушительный результат.
Нашим клубам еще далеко до финалов лиги чемпионов так что для начала мы должны закрепится в лиге европы и уверенно выходить со своих групп а не вытягиватся за уши.

0

24

Просто у Шахтера селекция на порядок лучше работает и ищет действительно футболистов, которые заиграют сразу, а не так как в Динамо , накупили пучок бразильцев, которые к нашему футболу никогда не привыкнут и играть здесь не будут.
Кто-то знает что в Динамо в 2002 году чуть не попал Криштиану Роналду?! Просили за него тогда 2000000$, но Динамо было готово выложить только 800000тыс. Так вот Динамо прокакало свою звезду! А через год За Роналду манчестер вывалил 25000000! Вот так вот профессионально работают в Динамо!

0

25

ViktoR написал(а):

Офф. информацию бюджетов клубов сложно отыскать,

Согласен, потому-что никто правдивую информацию на гора не выдаст! Нам остается только руководствоваться приблизительными цифрами и попробуй докажи, что у донецких бюджет 80 млн.$, а не в 2 раза больше.

ViktoR написал(а):

Знаю точно, что большинство "бразиляк" Динамо сидят на банке, отсюда и КПД.

Опять согласен и больше чем уверен, что на бразильцах в Динамо с года в год кто-то солидные откаты имеет!

ViktoR написал(а):

Тот же металлист с еще меньшим бюджетом чем у Динамо демонстрирует игру на уровне столичных а в лиге европы этого сезона показал куда более внушительный результат.

Предлагаю результаты наших Динамо и Металлиста в нынешней ЛЕ - Динамо 11 очков, Металлист 11 очков, тоесть поровну. Но Динамо вышло с первого места, а харьковчане со второго! Так где более внушительный результат???

SEMEN написал(а):

Кто-то знает что в Динамо в 2002 году чуть не попал Криштиану Роналду?! Просили за него тогда 2000000$, но Динамо было готово выложить только 800000тыс. Так вот Динамо прокакало свою звезду! А через год За Роналду манчестер вывалил 25000000! Вот так вот профессионально работают в Динамо!

Читал подобного бреда очень много. Такие статьи были по поводу Кака, Видича, Пато, Глебе и т.д. Но во-первых слабо верится, во-вторых стали ли бы они теми звездами которыми они есть на данный момент? Возьмем того же Андре - нападающий сборной Бразилии, и где он в Динамо. Или возьмем того же Матузалема с Шахтера, который был звездой номер один у горняков, но после перехода с Донецка сгинул куда-то!

0

26

Romafon написал(а):

Читал подобного бреда очень много

Это не бред, это мне подтвердил даже человек, который в Динамо работает.

Romafon написал(а):

Возьмем того же Андре - нападающий сборной Бразилии, и где он в Динамо

Это то, про что я писал выше, селекция никудышняя. Ноль кокого то анализа. Это тоже самое что я в своей компании классный специалист, а здесь меня берут в другую компанию где все по другому, я не знаю языка, меня все гнобят, и т.д. и т.п.

Про Матузалема ничего сказать не могу.

0

27

SEMEN написал(а):

Это то, про что я писал выше, селекция никудышняя. Ноль кокого то анализа.

Я о том, что неизвестно стал бы тот же Кака или Криштиано Роналдо теми кем они есть в данный момент.

И еще. Непонятно кто (хотя понятно, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS)) и с какого бодуна поставил Чемпионат Украины на 12 место в Европе!

0

28

Romafon написал(а):

Я о том, что неизвестно стал бы тот же Кака или Криштиано Роналдо теми кем они есть в данный момент.

Этого никто не знает, но факт остается фактом.

Romafon написал(а):

и с какого бодуна поставил Чемпионат Украины на 12 место в Европе!

Плюс мульен :D

0

29

Итак после зимней паузы возобновился Чемпионат Украины по футболу. Первый матч - Севастополь-Шахтер, горняки победили со счетом 1-0, при этом забив гол только на 97 минуте игры, при том что судья добавил только 5 (странно, не было возгласов Сургиз все купил). Следующими играли Металург (З) - Ильичевец, мариупольские футболисты уверенно переиграли запорожцев со счетом 0-4. В Донецке прошел центральный матч тура где Металлург проиграл динамовцам Киева со счетом 0-2. Также хочется отметить синхронные ничьи двух главных ньюсмейкеров зимней паузы Металлиста и Днепра. Металлист в Полтаве не смог переиграть местную Ворсклу, матч закончился "сухой" ничьей 0-0, а днепряне на своем стадионе упустили победу. Результаты остальных матчей: Кривбасс - Оболонь 2-2, Арсенал (К) - Карпаты 2-2. Также хотел выделить матч в Луганске, где местная Заря переиграла луцкую Волынь со счетом 3-0, но выделить хочется не уровень игры, а качество местного футбольного поля, вернее болота, видео прилагаю.

http://static.video.yandex.ru/lite/ezhihno/56o2e4vjt2.2306/

http://static.video.yandex.ru/lite/ezhihno/frl96uyg9e.1108/

0

30

Смотрел чуть-чуть Заря-Волынь. Поле конечно....

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Виды спорта » Чемпионат Украины по футболу 2010/2011