Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Кино, телесериалы, мультфильмы » Рекомендуемые фильмы


Рекомендуемые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Выкладываем рекомендации на интересные, но при этом не очень распространенные и не очень известные фильмы. Предлагаю следующий шаблон: название, жанр, ссылка (можно не прямую), краткое описание. Итак мои рекомендации:

Здравозахоронение.
Документальный фильм.
http://kinozal.tv/details.php?id=121400
http://binmovie.ru/dokumentalka/1147891 … vdrip.html
О фильме: "Будет немножко больно"...
Великолепный фильм режиссёра Майкла Мура "Sicko" рассказывает обо всех преимуществах рыночных бизнес отношений в американской исключительно частной системе здравоохранения. Подробно описаны все способы как больше заработать денег при минимуме предоставленных услуг. Рональд Рейган доступно объясняет, почему социализированная медицина - это красный кошмар. Никто из счастливых, застраховавших своё здоровье американцев не удосуживается прочесть страховой контракт. Покуда им не отказывают в лечении из-за исключений в нём. Более половины семей в США ставших банкротами в 2007 году, потеряли всё в результате серьёзных проблем со здоровьем. 75% из семей ставших банкротами из-за медицинских проблем, ИМЕЛИ медицинскую страховку на момент болезни или несчастного случая.

Дом из песка и тумана.
Драма.
http://kinozal.tv/details.php?id=269404
http://binmovie.ru/2007/10/15/dom-iz-pe … d-and.html
О фильме: Захватывающая история Американской мечты, обреченной на крах, рассказывает о двух людях, готовых на все, лишь бы доказать свое право на владение домом. Речь идет всего-навсего о небольшом бунгало в Северной Калифорнии, но для Кэти Николо — это последняя надежда на возвращение к жизни после избавления от наркотической зависимости. В результате бюрократической ошибки ее выселяют, и Кэти оказывается на улице. Ей остается лишь беспомощно наблюдать, как дом продают на аукционе за мизерную цену.

0

2

Двое: Я и моя тень / It Takes Two (1995)

Жанр: комедия, семейный

http://rapidzona.com/films-torrent/come … -dvd5.html

О фильме: Одна голова – хорошо, а две – лучше. Болтушка и непоседа Аманда (Мэри-Кейт Олсен) и тихая, спокойная Алиса (Эшли Олсен) – не сестрички-близняшки, но как две капли воды похожи друг на друга. Аманда – сирота, воспитывающаяся в детском центре в Нью-Йорке. Она – настоящая сорви-голова, которая даст фору любому мальчишке в игре в бейсбол, американский футбол или просто в уличных проделках. Аманда без ума от своей опекунши Дайен (Кирсти Элли), а Дайен без ума от Аманды. Но вот незадача: Дайен не разрешают удочерить Аманду, т.к. она не замужем. Совсем другое дело – Алиса. Дочь молодого миллиардера-вдовца, лауреат нескольких престижных конкурсов юных пианистов, образец для подражания. И опять же незадача: отца Алисы Роджера (Стив Гуттенберг) взяла в оборот охотница за приданым Кристина, и он уже готовится к свадьбе с этой малоприятной девицей, мечтающей отправить Алису в интернат. Однажды совершенно случайно девочки встречаются. И они решают поменяться местами, чтобы расстроить брак по расчету и свести вместе два одиноких сердца – опекунши Аманды Дайен и отца Алисы Роджера.

0

3

Чего хочет девушка / What A Girl Wants (2003)

Жанр: мелодрама, комедия

http://rapidzona.com/films-torrent/roma … -2003.html

О фильме: Аманда Байнс блистает в роли Дафны, семнадцатилетней, свободолюбивой девушки, которая отправляется из Нью-Йорка в Англию на поиски своего отца, которого она никогда не знала. Папочка же оказывается богатым аристократом и известным политиком (Колин Ферт). Теперь Дафне предстоит стать своей в великосветском окружении отца, погрузившись с головой в бесконечную череду богемных приемов, показов мод и вечеринок. Но сладкая жизнь омрачается множеством трудностей: Дафне предстоит освоить все тонкости этикета, наладить отношения со сводной сестрой и, самое главное, - остаться верной себе и своим идеалом. И она блестяще справляется с поставленной целью с находчивостью и изобретательностью, которым позавидовала бы любая юная леди.

0

4

На страже смерти
/Deathwatch/
Германия, Франция, Великобритания, Италия (2002)

1917 год. На западном фронте без перемен. Миллионы солдат «захлебываются в крови» на изрытых воронками и опутанных колючей проволокой равнинах, превращенных в гигантскую общую могилу. После жестокого боя остатки роты, в которой служит 16-летний рядовой британской армии Чарли Шекспир, заблудились в густом тумане и оказались в тылу врага.
Их единственное убежище - заброшенные немецкие траншеи с подземными ходами. Никто не придет к ним на помощь, потому что роту считают погибшей. Но это еще не самое страшное. Под землей затаился невидимый враг. Одного за другим солдат охватывают приступы безумия. А затем поджидает ужасная смерть...

Лучшее что в нём есть — атмосфера. Она передана потрясающе: страх, безысходность, сумасшествие, ужас, отчаяние — ими пропитана каждая минута фильма, каждый кадр.
Фильм тяжёлый, он не для слабонервных, не для тех, кто сел посмотреть фильм и отдохнуть откушивая чипсы. Он жесток, мрачен, в некоторых моментах мерзок. Но что в нём есть — так это передающаяся вам атмосфера, атмосфера, которая заставляет вас погрузиться в эти пропитанные кровью и неизвестностью окопы, в траншеи, в которых притаилось нечто зловещее, нечто безжалостное, то, что уничтожит вас, заставит вас сойти с ума, обезуметь — само Зло.

Трактовать сюжет фильма достаточно сложно и на ум приходят несколько версий происходящего, одна и которых навевает мысль что герои попали в своеобразное чистилище, но то что режиссер не дает явных ответов, разжевывая каждый эпизод, на возникающие вопросы придает фильму еще больше мистицизма.
Огромным плюсом является замечательный актерский состав, каждый сходит с ума (или не сходит) по своему, Энди Серкис здесь даст фору любому кино маньяку последних лет, его персонаж невероятно агрессивен, жесток и безумен.

В фильм есть просто потрясающий Энди Серкис. Это вам не Голум. Тут он псих ненормальный (с) и вообще садист. Остальные актеры тоже с поставленной задачей справились — не упали лицом в грязь. А нет, упали, и не один раз. Но сыграли хорошо.

Жесть как она есть. Фильм отвратителен, визуально, но этого достаточно, после его просмотра чувствуешь, что на тебе какая-то трупная грязь, и хочется отмыться и вылезти из этого неуютного ощущения. Не надо было разбавлять его столь густой отталкивающей атмосферой — трупы, грязь, ночь, туман, днем осклизлые кости кругом, дневной свет сквозь туман только сгущает красок.

Этот фильм начинается как военный, продолжается как хоррор, а заканчивается и вовсе, как полный ужас. Фильм начинается в тёмных тонах и не очень весело, но это ерунда по сравнению с серединой и концовкой, вот где страданий будет. Вообще в фильме есть два времени суток: день и ночь. Никакого вечера или рассвета, так наверное депрессивней выходит. Ну и конечно грязь с дождём станут нашими лучшими друзьями за эти полтора часа.
Самое ценное, что есть в фильме, это, конечно, атмосфера. Она тут тяжела, как онанизм в начале 20 века, а как нам показывает режиссёр, это дело было только для сильных духом ребят. Ужасы мистические переплетаются с ужасами людскими. Ну а когда градус человеческого психоза потихоньку начинает спадать, то в дело вступает Особая Траншейная Магия. Вокруг солдат происходит чёрти что, и они, поддаваясь всеобщему безумию, тоже начинают творить непотребство.
В любом случае, в середине по психологическому накалу фильм даст любому сто очков вперёд. Именно на такие фильмы нужно не пускать детей до 13 лет.  Именно такие фильмы как «На страже смерти» могут негативно повлиять на неокрепшую психику.

Это отзывы людей,посмотревших фильм. Лично мне он понравился. Особенно игра Энди Серкиса,сыгравшего рядового Квина- агрессивного такого крепыша,настоящего вояку. Никогда бы не подумал,что это с него рисовали Голлума,а еще он был в шкуре Кинг-Конга.

0

5

Советую посмотреть документальный фмльм Америка - От свободы к фашизму, довольно много интересных фактов о США, могу добавить, что режиссер Аарон Руссо, который снял этот фильм, после этого прожил недолго.

http://vkontakte.ru/video86144346_154318994?h=13e67ad04a83242c&hd=1

0

6

Мальчик в полосатой пижаме. очень рекомендую всем

0

7

Смотреть  всем  обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Родителям  и  учителям  в  первую  очередь)

КЛАСС

О фильме: Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Родители поразительно беспечны, а педагоги преступно невнимательны. Главный заводила и хулиган Андерс вместе с друзьями при молчаливом одобрении класса каждый раз придумывает все более изощренные и унизительные издевательства. Подростковая жестокость и ощущение безнаказанности провоцируют ребят заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников - Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку...

Ссылка           http://kinozal.tv/details.php?id=578892

Если  качать  не  хотите - можно  купить  лицензионный  диск (Торговый  Центр (Фора) , 2 этаж , магазин  "Меdia - СВІТ"

Но  смотреть  все  обязательно!

0

8

любителям фантастики советую посмотреть фильм "Клетка" с Дженифер Лопес  o.O

0

9

Free Rainer / Прочисть мозги

"Райнер был успешным телевизионщиком, употреблял наркотики и никогда не задумывался ..."

IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0810868/

Kolysanka

Комедия про нелёгкие будни вампиров в польской глубинке.

IMDb http://www.imdb.com/title/tt1623753/

Триумф воли

Документалка требующая критического мышления.
На одном месте я чуть не прослезился. Такой накал генерации "любви к вождю"! Сразу вспомнились современные полудохлые политагитки.

About: http://ru.wikipedia.org/wiki/Триумф_воли/ . Ссылку на Википедию не хочет отображать :(

Отредактировано Ux (2011-02-22 13:53:34)

0

10

недавно открыла для себя испанского режиссера Педро Альмодовара.... жесть... особенно старые фильмы, например "Лабиринт страстей"....

0

11

Tima написал(а):

жесть...

Зачем жесть. Смотрите все "Интернов", "Реальные пацаны", никакого насилия только смех..........

0

12

благодаря Форумным играм посмотрела фильм "Мертвец" с Джонни Деппом. жанр - арт-хаус - вестерн, мне понравился. роль как раз для Деппа.

0

13

"Аризонаская мечта", 1993 г., режиссер - Эмир Кустурица.

0

14

а мне у Кустурицы больше всего нравится "Черная кошка белый кот"

0

15

я вчера смотрела фильм "Прощай, любовник". Классная криминальная комедия!!!!

0

16

В последнее время качество фильмов не очень радует, кроме старых советских комедий смотреть не хочется ничего!

0

17

Название: Остров проклятых
Оригинальное название: Shutter Island
Год выпуска: 2010
Жанр: Триллер, драма, детектив

http://kinozal.tv/details.php?id=598492

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Советую всем!!!

Один из комментариев к фильму: "Что сказать.....С таким фильмом можно самому психом стать."

0

18

Действительно классный фильм, есть еще подобный, вроде бы Дом грез называется.

0

19

Три метра над уровнем неба (1я и 2я части)
Девчонки, Вам обязательно понравится!!!

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

0

20

Очень понравился фильм "Жизнь Девида Гейла".

Журналистка Бетси Блум (Kейт Уинслет) приезжает в тюрьму с целью взять интервью у заключённого-смертника — бывшего профессора Техасского университета Дэвида Гейла (Кевин Спейси). В прошлом Гейл и его подруга Констанс (Лора Линни) — активисты и лидеры местного движения за отмену смертной казни. Общество и власти отвергают их доводы о недопустимости смертной казни, в частности, что человек может быть казнен по ложному или ошибочному обвинению. Внезапно Констанс находят мёртвой, за её убийство арестовывают Дэвида, так как все улики указывают на него. На процессе Гейл ведет себя пространно, отрешённо и фактически признает себя виновным. Суд приговаривает его к смертной казни.

P.S. Перед просмотром фильма не читайте отзывы о фильме, так как фильм держит в напряжении все время, а развязка наступает в самую последнюю секунду фильма.

0

21

Советую посмотреть фильм Игра с Майклом Дугласом.

Николас Ван Ортон - само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок билет для участия в «Игре».Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

Как и в предыдущем случае не советую читать отзывы о фильме.

0

22

Советую посмотреть фильм Дорога на Арлингтон.

Интеллигентный профессор Майкл Фарадей, водиночку воспитывающий своего сына после трагической гибели жены во время рейда ФБР, и не представляет, какой крутой поворот вскоре совершит его судьба. Знакомство с милой соседской семьей помогает Майклу оправиться от потрясения и вернуться к нормальной жизни. Однако чем дольше Майкл общается с новыми друзьями, тем больше необъяснимых сомнений и тревог появляется в его душе. Поймав несколько раз соседа на мелкой лжи, Майкл решает выяснить все об этом человеке. И его открытия оказываются гораздо страшнее, чем он мог себе вообразить.

0

23

Посмотрел вчера Треугольник, довольно неплохой фильм с нестандартным сюжетом, советую посмотреть.

Что такое дежавю? Отголоски прошлого, настоящего, или будущего? Способны ли Вы различить вымысел от реальности? Таинственный корабль... Все так знакомо и так - непредсказуемо. Не поворачивай, если не уверен! Догони, если будешь стрелять! Остановись, если убегая - догоняешь. Поверь - тебя здесь не было...

0

24

Romafon написал(а):

Посмотрел вчера Треугольник, довольно неплохой фильм с нестандартным сюжетом, советую посмотреть.

Вспомнился перестроечный "Посредник". Не помню, чтобы его после 1991 показывали по ТВ. Надо будет пересмотреть.

0

25

Из последнего просмотренного советую посмотреть Казино (http://kinozal.tv/details.php?id=668700), этот фильм основан на реальных событиях, с довольно интересным сюжетом и с прекрасно подобранным актерским составом. Также рекомендую посмотреть фильм Шестое чувство (http://kinozal.tv/details.php?id=554131), в главной роли Брюс Уиллис, эта роль для него необычная, но очень сильно сыгранная, да и концовка этого фильма настолько необычная, что только из-за этого советую посмотреть этот фильм.

0

26

Советую еще посмотреть Перелом (http://kinozal.tv/details.php?id=368232), действительно интересный фильм, где развязку Вы узнаете только в конце фильма.

0

27

Мне из последнего просмотренного понравились "Черная смерть" и "Искусственный разум".

0

28

Посмотрела новые "Звездные войны". Приятно было встретиться со старыми героями и познакомиться с новыми. Фильм смотрится на одном дыхании. Яркий, смешной и трагичный.

0

29

emilia_elena написал(а):

Двое: Я и моя тень / It Takes Two (1995)

Жанр: комедия, семейный

http://rapidzona.com/films-torrent/come … -dvd5.html

О фильме: Одна голова – хорошо, а две – лучше. Болтушка и непоседа Аманда (Мэри-Кейт Олсен) и тихая, спокойная Алиса (Эшли Олсен) – не сестрички-близняшки, но как две капли воды похожи друг на друга. Аманда – сирота, воспитывающаяся в детском центре в Нью-Йорке. Она – настоящая сорви-голова, которая даст фору любому мальчишке в игре в бейсбол, американский футбол или просто в уличных проделках. Аманда без ума от своей опекунши Дайен (Кирсти Элли), а Дайен без ума от Аманды. Но вот незадача: Дайен не разрешают удочерить Аманду, т.к. она не замужем. Совсем другое дело – Алиса. Дочь молодого миллиардера-вдовца, лауреат нескольких престижных конкурсов юных пианистов, образец для подражания. И опять же незадача: отца Алисы Роджера (Стив Гуттенберг) взяла в оборот охотница за приданым Кристина, и он уже готовится к свадьбе с этой малоприятной девицей, мечтающей отправить Алису в интернат. Однажды совершенно случайно девочки встречаются. И они решают поменяться местами, чтобы расстроить брак по расчету и свести вместе два одиноких сердца – опекунши Аманды Дайен и отца Алисы Роджера.

Фильм не новый, а я как-то пропустила, а он того стоил - легкий, отдыхающий, рекомендую и спсибо за подсказку, посмотрела с удовольствием.

0

30

мне понравился сериал "Жизнь после жизни" - необычный сюжет

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Кино, телесериалы, мультфильмы » Рекомендуемые фильмы