Я ,б_я, в шоке .. Извините что с нецензурной лексикой но держать в себе больше нет сил. Посмотрите на новых участковых молодых ссыкунов и планокуров с опытом. Все мы ждем что прийдут новые, молодые , с высокой моралью и принципами ... В нашем случае наши "менты" похожи на мародеров  пока СБУ и УБОЗ заняты на передовой. Не видать нам примера Грузии!
Единственное что расследуют это сломанный нос, челюсть или побои. Явно есть известный виновник- взял заяву, пришел взял деньги у виновника , часть отдал потерпевшему , часть на карман. Вот и вся работа. Кто знает что раскрыли , кого поймали или что предотвратили ? Лично знаю людей с украденными ВАЗами, обворованными квартирами, все знают кого и где искать и ничего сделать не могут. Я, б..я, в шоке.
Малолетние вечно пьяные участковые которые машут своей ксивой в нерабочее время в пьяном состоянии меня вообще удивляют, следующий раз заберу ее или засуну ему куда нибудь . Недели три назад была драка между рестораном " у Саши" и киоском, прямо на проезжей части в стиле 90-х, в ходу были ножи, биты и какой-то пистолет, скорее всего травмат. Наблюдал я за этим движением минут так 20, пока приехали менты все виновники разбежались, обрадовала одна сотрудница РАЙОТДЕЛА которая пьяная почти выпала с машины и пыталась принять у таких же пьяных потерпевших заявление, в общем они друг друга понимали.
Также люблю наблюдать как сотрудники милиции рассекают в нетрезвом состоянии, рыгают возле круглосуточного магазина, люблю смотреть как дежурный среди ночи бежит в тот же круглосуточный опохмелиться.

ГАИ -отдельная история...

Все ближе становлюсь к той мысли что правосудие это пистолет под своей подушкой! Его пока нет, придется купить.