Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Будте бдительны скимминг в банкоматах Бородянки


Будте бдительны скимминг в банкоматах Бородянки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый вечер

Вчера после пользования карты в одном из банкоматов Бородянки я вечером получил СМС в котором сообщалось что я в данный момент пытаюсь снять деньги, но указал неверный ПИН-код.
Карта была моментально заблокирована.
Почему я говорю что Скимминг именно в АТМ Бородянки - потому что за последние пару месяцев нигде больше деньги не снимались.
Обращайте внимание на то как должен выглядеть банкомат и то как он выглядит на самом деле.

Скимминг (от англ. skimming) — кража данных карты при помощи специального считывающего устройства (скиммера). Злоумышленники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах. Стать жертвой скимминга можно не только снимая наличные, но и оплачивая покупки в торговых точках. Для копирования данных официанты, кассиры, служащие гостиниц используют переносные скиммеры или устройства, прикрепленные к терминалу.

Для защиты от скимминга банкиры рекомендуют использовать карты только в заслуживающих доверия торговых точках и интернет-магазинах. При оплате товаров в ресторанах, магазинах и т. д. следует не выпускать карту из вида, а деньги снимать в банкоматах, расположенных на охраняемой территории.

Скимминг устройства на банкоматах

0

2

Kortes, укажите в каком банкомате.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Будте бдительны скимминг в банкоматах Бородянки