Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Інфраструктура Бородянки » пункт измерения давления в центре Бородянки


пункт измерения давления в центре Бородянки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В связи с высокой температурой и увеличением количества обращений в больницу с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в центре Бородянки открыли пункт измерения артериального давления всем желающим и тем, кто вдруг почувствовал себя нехорошо. процедура абсолютно бесплатная, измерением занимаются медработники из районной поликлиники.  при выявлении высоких показателей АД человека отправляют на более детальную консультацию или обследование в поликлинику к терапевту или семейному доктору.

0

2

Дон Кихот написал(а):

в центре Бородянки

Понятие растяжимое.

0

3

возле супермаркета "Фора"

0

4

Дон Кихот, Вы можете указать более детально??? В помещении какого-то магазина, или это просто стоит палатка? А то получается как письмо на деревню дедушке!!!

0

5

:mad: говорю же, возле входа в "Фору"! ну естественно, если сказано "пункт"  то понятное дело, что не на ступеньках Форы. все организовано: палатка, стульчик, стол и т.д.

0

6

Дон Кихот написал(а):

возле супермаркета "Фора"

Где слово вход???

0

7

если честно, немного удивляюсь Вашей логике! можно подумать в Бородянке сплошь и рядом стоят люди в БЕЛЫХ ХАЛАТАХ с аппаратами для измерения давления. Вы часто встречаете медиков в центре? они наверно разгуливают по городу?  Фора у нас одна? одна! думаю, подойдя к Форе вам не придется каждого встречного спрашивать : "Извините пожалуйста, это не вы тут давление меряете?"  потому что в белых халатах там не каждый второй ходит, а сидят за столом у всех на виду! поверьте мне, не ошибетесь!

+1

8

И что примечательно,то,что люди в белых халатах измеряют давление в палатке с символикой Партии регионов,а не медицинским Красным крестом.

0

9

Дон Кихот, я действительно очень рад, что в нашей Бородянке да что-то делается для людей бесплатно, но... Обратно же из разряда "суслика видишь"! Вот гипотетически представим ситуацию, человек знает, что можно измерить давление, подходит к Вам и спрашивает "Где можно измерить давление", Вы ему подсказываете "В центре Бородянки", человек начинает ходить искать, как сказал Vadim, Центр - это понятие растяжимое, даже для меня, коренного жителя Бородянки, а для тех кто не живет в Бородянке то и подавно. Человек бороздит просторы Бородянки от больницы до "старой" школы, но не находит. Он обратно встречает Вас и Вы ему уточняете "возле Форы", гражданин ищет на рынке, ходит по магазинам, ищет в парке, даже заходит в Аваль, но нигде человека с вожделенным тонометром не встречает. В результате с давление 220/170 он приползает к Вам на коленях и вопрошает, "Ну где же?" и Вы ему с радостной улыбкой на лице указываете - "Возле входа в Фору". Можно же заранее указать, КОНКРЕТНЫЙ адрес, а не так из разряда "угадай мелодию". И еще, а лекарства для снижения давления у медицинских сестер есть? Или все заканчивается измерением?

0

10

ужас, нет слов!...  топчемся на одном месте... или с мозгами что-то не ладно!  :dontknow:

0

11

Дон Кихот, Вы не отвечаете на вопросы!!! Какие медикаменты есть у лепил медицинских сестер? Или календарики с всеисцеляющим ликом Москаленко выдают?

0

12

а давайте вопросы подобного характера "а почему?" и "как" к администрации и минздраву? ажиотаж подняли - мама дорогая! Я - не отвечаю за данный проект и уж никак не несу ответственность за все мероприятия! я всего лишь в целях рекламы (!!!!) создал темку! так что уж извольте, забрасывать меня своими негодованиями не стоит! если вы думаете, что подойдя к Форе, вы сразу не поймете что к чему, это уже ваши проблемы. я и не думал, что люди в ваших глазах - дреботень. я, кажется, ясно выразился - подойдите к Форе! УВИДИТЕ! нет? Бог с вами! я за это не отвечаю. избавьте меня от своих сердитых комментов!

0

13

Дон Кихот, вот так бы сразу! Мопэд не мой!

0

14

ВЫ мне напоминаете троля, который специально провоцирует спор. что значит "мопэд не мой"? я похож на того, кто организовал подобную акцию? не вижу логики в Ваших нападениях. получается, будто вы разоблачили меня? боже-боже, извините! это получается, что если я напишу (расскажу) о какой-то аварии серьезной, так это автоматически подтверждает мое прямое участие в ней? (это все например) если  скажу, мол, в магазине распродажа, вы придете, вам товара не хватит - и я виновен? как же, ведь это я написал! в ваших словах столько обвинения, что я уже сомневаюсь в вашей адекватности! теперь о другом. у медсестер никаких медпрепаратов в наличии нет. интересно это смотрелось бы, имея они в своем распоряжении таблетки. потому что сам лично наблюдал, как двое мужчин сомнительной внешности интересовались у м/с нет ли у них обезболивающего. вас это ни на какие мысли не толкает? это во-первых, а во-вторых медсестра не имеет права лечить пациентов! она выполняет прямые указания врача, который сам подбирает лекарство. таблеток сейчас тысячи, все по разному влияют, а принцип действия любых препаратов учат в институтах именно врачей,  медсестер же обучают лишь общей фармакологии. и пусть даже на высокое давление существует ограниченный круг препаратов, здесь учитывается не просто показатели давления, а пульс, ритм и сопутствующие заболевания у человека ( бронхиальная астма, непереносимость того или иного лекарства), соответственно, чтобы снизить давление стоит учитывать не один, а несколько факторов - послушать сердцебиение, сделать кардиограмму. садить на пункте вместе с медсестрой врача немного не уместно, потому то врач с медсестрой сидят в поликлинике. учитывая то, что сейчас ,на период отпусков, в поликлинике работают два врача на первую смену и один на вторую, там будет аншлаг, если забрать врачей в пункт.  в данном же случае, задача медсестры и пресловутого пункта ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ (обращаю ваше внимание, что не пункта скорой помощи) именно измерять давление и давать рекомендации посетить участкового врача для консультации и подбора лекарств. если, по вашим словам, кому-то плохо  "...В результате с давление 220/170 он..." человек не будет искать пункт измерения давления в центре города, а обратится за помощью в больницу или вызовет скорую домой. что же касается ваших нападений по поводу точного адреса, так если логично рассуждать данным сервисом пользуются не люди страдающие старческим маразмом и дезориентацией в пространстве, которые лихорадочно начнут соображать где Фора и где центр города,  а здравомыслящие, молодые люди, которым не надо gps навигатор чтобы найти двоих человек в белом халате, которые при этом сидят на одном месте, а не бегают по рынке.       я только одного не пойму, на меня вы чего взъелись????

0

15

ОГО!!!! Мопэд не мой значит, ну как Вам сказать, ну что к ПИДу (пункту измерения давления) Вы не имеете абсолютно отношения, а Вы просто разместили объяву! Более подробно здесь . По поводу лекарств - Вы в аптеку только с назначением врача ходите? Сами лекарства не покупаете? Вы хотите сказать, если в ПИД медсестра измерит давление и выявит сильное давление она порекомендует матнуться быстренько в больничку, чтобы пациенту сбили давление? Да не добежит он, в лучшем случае донесут! Грош цена такому ПИДу! Ненавидел и ненавижу тех, кто спекулирует на человеческом здоровье (не Вас Дон Кихот имею ввиду, Вы здесь не причем), Юля когда-то масками да вакцинами торговала, регионалы выгнали медсестер для показухи, которые в стационаре или поликлинике могли бы принести больше пользы, дали в руки флаги и тонометры (интересно, блаженные лики депутата М. раздают?) и заставили размахивать ими! А по поводу всего сыр-бора, то я бы рекомендовал Вам в следующий раз давать более актуальную информацию, скажем так более точную! Согласитесь же со мной, Вы когда даете свой домашний адрес, Вы же не говорите Бородянка, а там найдете! Не так ли?

0

16

Я вас не понимаю и все тут... Точний адрес дается тем местам, которые закреплены, т.е. имеют свое точное место располажения, как ваш дом, в котором вы живете. данный пункт организовали на период жары. а вы со мной не хотите согласиться, что ваш допрос "ну где же?!" немного глуповат, просто подойдите к форе и увидите сами, палатка не мелкая. и хватит уже об этом, у форы она и точка. насчет вашего замечания о аптеке. да в том-то и проблема наша, что люди сплошь и рядом самолечением занимаются и только себе вредят! а те, кто продает лекарства в аптеке - знают лишь ФАРМАКОЛОГИЮ, и уж никак не внутренние болезни! Вы может и не знаете, но на скорую помощь при высоком АД есть капли формадипин. Вот вы услышали, пошли в аптеку и решили приобрести на всякий случай. Но! Этот слух о каплях на самих каплях и закончился, а вот тонкости так и останутся вам неведомы (нельзя при тахикардие и БА). А о пид еще раз повторяю - это просто измерение давления! Слишите меня? Если кому-то плохо сразу же вызывается скорая! И не надо парировать мне не разбираясь в медицине. И не надо на м/с возлагать ответственность за человеческую жизнь, повторяю - медсестры НЕ ИМЕЮТ ПРАВА по своим профессиональным обязанностям лечить больного! А если вы привыкли полагаться лишь на фармацевта, который знает "что от чего" - это ваше здоровье. Остальную же вашу ненависть к правительству и партии не стоит примешивать сюда и под влиянием негативных эмоций отвечать мне. Одно дело пропаганда и политика и совсем другое - выявление   больных на артериальную гипертензию и обычное измерение АД.

0

17

Вот и я Вас не понимаю! Когда речь идет о здоровье полумерами нельзя обходиться, Вы хотите сказать если фельдшер или медсестра скорой помощи едет на вызов и выявляя высокое давление не имеет права сделать укол магнезии или дать таблетку берлиприла??? Он нарушит интсрукцию? Теперь дальше! Так давайте будем целый год выставлять пункты измерения давления, мерять температуру в разгар гриппа, проверять воспаленное горло или нет! Зачем это? Что это даст?  Не понимаю! Зачем полумеры? Хотя догадываюсь! Нужно же будет развесить плакаты типа "Ми не агітуємо, ми звітуємо", партия сказала надо, значит надо! Не поверю, что это была инициатива ЦРЛ, не поверю как не доказывайте! Хотя подчеркну еще раз, инициатива глупая в корне, абсолютно никому не нужная, что мешает сходить на скорую и измерить АД? Давайте запустим медсестер по квартирам бегать и мерять, а чего они сидят да штаны (юбки, халаты) протирают? И последнее, если кто-то делает добро, то делайте его до конца, не ленитесь, а то получается как в фразе с ДМБ "Суслика видишь? И я не вижу, но он есть!"

0

18

До вашего сведения - фельдшер и медсестра - два разных образования! Фельдшер - лечить может. Бригада на скорой складывается из фельдшера и м/с (или санитара) но нет НИ ОДНОЙ бригады скорой помощи просто из медсестры! И то что вы не верите, это суто ваши проблемы, я вам доказывать ничего не буду. Полемика закончена!

0

19

Дон Кихот написал(а):

Бригада на скорой складывается из фельдшера и м/с (или санитара) но нет НИ ОДНОЙ бригады скорой помощи просто из медсестры!

Хотелось бы охотно верить, но практика показывает обратное.

Дон Кихот написал(а):

И то что вы не верите, это суто ваши проблемы, я вам доказывать ничего не буду.

Да и не нужно! Все очевидно! С нетерпением жду зимой возле форы пункты измерения температуры тела.

0

20

wildcat написал(а):

И что примечательно,то,что люди в белых халатах измеряют давление в палатке с символикой Партии регионов,а не медицинским Красным крестом.

Подпись автора

    Edem das  seine/

Да хоть с флагом пиратов :flag:  какая разница

0

21

гг, ржу не могу

Если бы это поставил "кто-то конкретный", то "кто-то конкретный" (типа не палясь) уже рекламировал до посинения  :D

Я думаю, что бабульки для которых это сделали, не сидят в инете и всё смогут узнать на месте :cool:  так как "Фора" это пересечение всех дорог :mybb:

0

22

Для бабулек был материал в газете + сплетни друг друга. К тому же, данный проект распространяется не на одну Бородянку. Я, например, создал тему, чтобы узнать мнение окружающих.

0

23

Дон Кихот написал(а):

Для бабулек был материал в газете + сплетни друг друга. К тому же, данный проект распространяется не на одну Бородянку. Я, например, создал тему, чтобы узнать мнение окружающих.

Подпись автора

    Жизнь - это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...

Что же тут сказать, отличная тема.
Поставили-молодцы.

На нападения со стороны - хочу только сказать одно:
!!! Модератор или администратор должен соблюдать нейтралитет. Этот форум больше похож на партию сами знаете кого !!!

П.С. Дала новую тему для пустой трепни  :jumping:  :D  Нападайте, я готова :music:

Уважаемая Юлия! Правила нашего Форума гласят:

4. Пользователям запрещается:

4.24. Публично обсуждать (в виде одобрения или порицания) действий Администрации Форума на всем Форуме, за исключение раздела «Жалобы и предложения».

5.1.3. За нарушение п.п 4.8, 4.15. – 4.17, 4.20 - 4.25 от 7 до 30 суток бана, либо вечный бан/удаление Пользователя.

Последнее предупреждение!

0

24

Дон Кихот написал(а):

К тому же, данный проект распространяется не на одну Бородянку.

Кто бы сомневался! :)

0

25

YuliaLT написал(а):

Да хоть с флагом пиратов   какая разница

Ми не агітуємо, ми звітуємо!  Знакомо!

0

26

Дон Кихот написал(а):

Я, например, создал тему, чтобы узнать мнение окружающих.

Полумеры! Советую зимой ставить так называемые пункты обогрева, но там не обогревать, а констатировать факт, что человеку холодно и отправлять куда-то греться! Показуха! Дешевая показуха!

0

27

можно один вопрос? вы что, в правду считаете, что я ответственный за данное мероприятие?  :cool: сколько чести мне и власти.... м-дя... рассекретили прям. и всех собак спустили.

0

28

Кто против ПР давление там не меряют :D

0

29

YuliaLT написал(а):

Да хоть с флагом пиратов   какая разница


Разница есть,давайте тогда и на автомобилях скорой помощи закрасим эмблему Красного креста и нанесем символику ПР.
Медики,милиция,пожарная охрана,ветеринарная служба,вооруженные силы должны осуществлять свою деятельность под соответствующими им государственными и международными эмблемами и флагами.

Отредактировано wildcat (2013-07-22 09:33:42)

0

30

Уважаемый администратор, у Вас есть замечания к моим высказываниям, но почему же в начале регистрации не было указано, что по правилам форума, модератор имеет право высказывать своё мнение, но если кому-то оно не нравится, он должен тихо молчать и не дышать или будет забанен?????!!! Может Вам стоит изменить формат своего общения и только следить за участниками, которые придерживаются правил?

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Інфраструктура Бородянки » пункт измерения давления в центре Бородянки