Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Дозвілля Бородянки » Новый "генделык" в центре Бородянки


Новый "генделык" в центре Бородянки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

День добрый, люди добрые! Долго сомневался, но всё таки решился написать. Напротив магазина "Цветы", рядом конечной остановкой автобуса Киев-Бородянка, на зелёной зоне, в нарушении всех существующих стандартов и правил, между двумя дорогами строится очередной "генделык"! Который портит весь изумительный вид площади перед Дворцом культуры! Он ещё не достроен, но то что он там ни к селу, ни к городу-это факт! Но, видно, что "клёвое" место ОЧЕНЬ заинтересовало хозяев БУДКИ, а разрешительные службы закрыли на это глаза. Интересно, что же закрыло глаза этим службам?
Есть хороший способ бороться с такими стройками - стараться не покупать там ничего и сделать его убыточным (может быть тогда его снесут?). Только это нужно делать всем вместе, объяснить ситуацию друзьям, родственникам.
Я в Бородянке человек новый, но больно смотреть, как такой красивый город уродуют в угоду барыгам!
Юрий

0

2

это где же :/

0

3

YuliaLT
Напротив автобусной остановки(площадь Т.Г. Шевченка)
Здесь фото

0

4

Я теж в Бородянці людина нова але дивитись на цей безлад болить серце. Згоден що люди повинні впливати на ситуацію проте влада знахабніла настільки, що ігнорує будь яку законність. Тому єдиний спосіб усунути подібні будови це їх трошки спалити. Принаймні так би вчинили в "Братстві"...

0

5

Сектант, ёмаё, выйди посмотри, какую там клумбу сделали и какой вид стал, а потом выйди на площадь и подожги себя.

+1

6

YuliaLT написал(а):

Сектант, ёмаё, выйди посмотри, какую там клумбу сделали и какой вид стал, а потом выйди на площадь и подожги себя.

Девушка работает в этом киоске?

0

7

Если Вас так волнует где я работаю, могу Вас огорчить, нет. Даже живу в другом городе. И даже не имею представление кто его открывает. Для меня пустая болтовня- ничего не значит, я предпочитаю делать выводы из результатов, которые меня весьма приятно удивили, когда я приехала в Бородянку в эту субботу и гуляла со своим ребёнком возле дома культуры. Где недалеко от новой клумбы, обклеен со всех сторон памятник, сообщая, что он разваливается... только я что-то не заметила тему с этой проблемой :flag: Но, я не думаю, что про это стоит говорить, потому, что на нём пока не зарабатывают и некому "завидовать". Давайте лучше "обгаживать" всё и всех.
Возможно человек, который открывает этот магазинчик или что там будет, весьма порядочный и чистоплотный и с огромным удовольствием будет рад посетителям, которые будут спешить на маршрутку утром или вечером. И будет стараться ухаживать за той маленькой клумбой, а может и нет... возможно надежды "завистников" оправдаются и там будет "гендель".
Я предпочитаю во всех начинаниях видеть, что-то хорошее чего и Вам советую!!!

-1

8

А Вам яркий создатель темы, предлагаю вспахать соседний "газон"и посадить пару цветов, если нужна помощь обращайтесь с огромным удовольствием помогу!!!  :music:

P.S. Обязательно, объясню ситуацию родственникам и друзьям, будем бомбить Бородянку лопатами и граблями, может что-то и получится. Организатора-писателя мы уже нашли, назначайте дату, АКТИВИСТ!!!! :cool:

Отредактировано YuliaLT (2013-05-20 16:43:10)

0

9

YuliaLT написал(а):

Если Вас так волнует где я работаю, могу Вас огорчить, нет. Даже живу в другом городе. И даже не имею представление кто его открывает. Для меня пустая болтовня- ничего не значит, я предпочитаю делать выводы из результатов, которые меня весьма приятно удивили, когда я приехала в Бородянку в эту субботу и гуляла со своим ребёнком возле дома культуры. Где недалеко от новой клумбы, обклеен со всех сторон памятник, сообщая, что он разваливается... только я что-то не заметила тему с этой проблемой  Но, я не думаю, что про это стоит говорить, потому, что на нём пока не зарабатывают и некому "завидовать". Давайте лучше "обгаживать" всё и всех.
Возможно человек, который открывает этот магазинчик или что там будет, весьма порядочный и чистоплотный и с огромным удовольствием будет рад посетителям, которые будут спешить на маршрутку утром или вечером. И будет стараться ухаживать за той маленькой клумбой, а может и нет... возможно надежды "завистников" оправдаются и там будет "гендель".
Я предпочитаю во всех начинаниях видеть, что-то хорошее чего и Вам советую!!!

А нельзя все облагораживать,при этом не устанавливая,никаких ларьков и киосков?

0

10

Можно, только некому

-1

11

Вечер добрый жители города и  YuliaLT! Очень я сомневаюсь, что "защита "генделыка" - не заказная статья! Человек не местный, новый, приехавший с другого  города с ребёнком (а на сайте зарегестрирована уже 3(!) года) увидела "неописуемую красоту" генделыка (стоящего посередине дороги) и клумбы, а также плачевное состояние памятника Тарасу Григорьевичу! Не нужно переводить стрелки, называйте вещи своими именами! Памятник  Великому человеку рассыпается - большой минус городской администрации, а теми кто выдал разрешения на строительство "генделыка" должна заниматься прокуратура. Вокруг площади находятся большие и маленькие продуктовые магазинчики и ларьки, которые установлены так, что никому не мешают и не мозолят глаза. Это сейчас, пока всё новое, и клумба в цветах и чистота. Уверен, что через некоторое время всё это изменится-время покажет.
А если посередине площади, возле памятника Тарасу Григорьевичу возведут подобное строение и украсят его клумбами Вы тоже будете в восхищении? Всему есть своё место! Кучу г... украсьте розами - всё равно это куча г... и не более.
Вообще-то немешало бы в центре города создать общественный туалет - вечером открыты только кусты и углы.
Вот бы барыги собрались бы и соорудили на свои пожертвования общ.туалет!!! Можно было бы и глаза закрыть  на такие "генделыки"!
С уважением, Юрий

0

12

Писака-фантаст просто, это же надо... "Заказная статья" :cool:
А как тонко просматривается линия, какие делали... "новый человек, ребёнок", а факты, факты-то... ТРИ ГОДА НА САЙТЕ, ВАУ :writing: ух, просто захватывает дух :flirt:
:glasses: Это же до чего должна быть больная фантазия, что бы до такого додуматься

P.S. Лучше молчи, что бы не нарваться на грубость, так как уже начал меня бесить.  :sceptic:

Отредактировано YuliaLT (2013-06-06 17:44:49)

0

13

Я не понимаю в чем проблема? Это нормальная европейская практика, когда хозяин заведения должен облагородить близлежащую територию и содержать ее! У нас такого и близко нет, даже мусорники редкость возле магазинов или киосков! Так что в принципе респект владельцу этой торговой точки, что он облагородил територию, ведь раньше кроме бычков и бутылок там ничего не было! Хочу сразу предупредить спекуляции, к точке не имею абсолютно никакого отношения, кстати, а что там продают?

+2

14

Мы заходили недели две назад, взяли малому сок. Сказали, что будет выпечка.   
Так, что бедному автору темы, не будет где накатить стопарь с самого утра ^^

0

15

YuliaLT написал(а):

бедному автору темы, не будет где накатить стопарь с самого утра

Дело времени. На соке и выпечке много не заработаешь. Мое ИМХО.

+1

16

100%, именно все преследуют целю  водярой торговать. Давайте будем смотреть шире.

+1

17

Ну это ясно, что водка (особенно паленная) дает максимальный доход. Но давайте пока не будем особенно заглядывать в будущее, работает нормальная точка, облагородили близлежащую територию, что еще нужно? Хотя мое личное мнение, что в Бородянке "занадто" торговых точек, ну уж очень много!

0

18

Добрый день! YuliaLT, если у Вас проблемы со здоровьем, то нужно срочно обратиться к врачу! Не затягивайте!
Спиртные напитки же я совсем не употребляю, не нужно всех судить по себе. Чувствуется, что Ваше злоупотребление спиртными напитками пагубно отразилось на Вашем здоровье и ощутимо нарушило нервную систему. Форум, как я это понимаю, создан для того, чтобы здоровые и адекватные люди могли культурно обсуждать любую тему, которая их затронула. Людям, которым не хватает такта и воспитания (опять же в моём понятии), лучше переписываться на заборах и стенах туалетов(прошу высказанную мысль ни в коем случае к себе не относить).
Сначало этот "магазын" начнёт торговать тошнотиками и кондитеркой, через некотрое время (как это обычно делается) водкой, пивом и сигаретами. Это классическое развитие таких "генделыков", это история. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
Когда я увидел строительство этого .... я решил написать СВОЁ мнение по этому поводу и я это сделал. Нравится это кому-то или нет мне совершенно фиолетово! Но чтобы мне кто-то навязывал своё мнение и тем более пытался меня оскорбить!? Я привык общаться с нормальными людьми, поэтому на эту тему больше писать не буду! Право высказывать же СВОЁ мнение по любому поводу оставляю за собой.
С уважением, URIAHURIAH

0

19

URIAHURIAH написал(а):

Добрый день! YuliaLT, если у Вас проблемы со здоровьем, то нужно срочно обратиться к врачу! Не затягивайте!
Спиртные напитки же я совсем не употребляю, не нужно всех судить по себе. Чувствуется, что Ваше злоупотребление спиртными напитками пагубно отразилось на Вашем здоровье и ощутимо нарушило нервную систему.  URIAHURIAH

Аха-ха  :flag:  спасибо, только со здоровьем у меня всё отлично :D  Можете не переживать, алкоголь я не употребляю  :flirt:  предпочитаю пять раз в неделю ходить в тренажерный зал :music:

"Чувствительность"  Ваша, очевидно, подкачивает :D  И прежде чем так громко высказываться в мою сторону, лучше подумать, я могу огорчиться!!!!

Отредактировано YuliaLT (2013-06-20 13:18:21)

+1

20

так там же вроде не продают алкоголь??
если нет то зачетт!

0

21

Нет, алкоголь там не продают!

0

22

Может он и стоит с какими то нарушениями, но удобно, мы с атмо с голодняка пошли туды на хотдоги, очень было вкусно в 4 утра)))
Как по мне так нормально сделали.

0

23

Я честно не понимаю, почему некоторые "прицепились" к этому киоску!

0

24

Славко! написал(а):

мы с атмо с голодняка пошли туды на хотдоги

Какая цена?

0

25

bgv77 написал(а):

Какая цена?

Генадий Викторович, если б я помнил все что происходило в тот вечер, было б веселее)))
А так кто то  мне его купил)))

0

26

Какие нарушения норм и правил?

Отредактировано YA777 (2013-07-16 22:44:02)

0

27

URIAHURIAH написал(а):

День добрый, люди добрые! Долго сомневался, но всё таки решился написать. Напротив магазина "Цветы", рядом конечной остановкой автобуса Киев-Бородянка, на зелёной зоне, в нарушении всех существующих стандартов и правил, между двумя дорогами строится очередной "генделык"! Который портит весь изумительный вид площади перед Дворцом культуры! Он ещё не достроен, но то что он там ни к селу, ни к городу-это факт! Но, видно, что "клёвое" место ОЧЕНЬ заинтересовало хозяев БУДКИ, а разрешительные службы закрыли на это глаза. Интересно, что же закрыло глаза этим службам?
Есть хороший способ бороться с такими стройками - стараться не покупать там ничего и сделать его убыточным (может быть тогда его снесут?). Только это нужно делать всем вместе, объяснить ситуацию друзьям, родственникам.
Я в Бородянке человек новый, но больно смотреть, как такой красивый город уродуют в угоду барыгам!
Юрий

Скажите,а какие существующие стандарты и правила нарушены? Если можно- ссылки на ДБН,или другие документы.

0

28

YA777 написал(а):

Скажите,а какие существующие стандарты и правила нарушены? Если можно- ссылки на ДБН,или другие документы.

Прошу прощения, в этом заведении есть туалет?

0

29

ViktoR, а разве для МАФа это необходимость?

0

30

Romafon написал(а):

а разве для МАФа это необходимость?

Не уверен на 100 процентов, но у санэпидемстанции есть обязательные условия для общепита (если в этом лорьке делают бутерброды и хотдоги, к примеру, то это уже производство):
-наличие проточной воды на производстве;
-наличие туалета для персонала;
-наличие туалета и раковины с проточной водой для посетителей;
-обязательная отдельная мин. необходимая площадь для производства.
На практике просто заносится определенная сумма врачу в санэпид, который курирует объект. Этот врач пишет притензии на объект и уведомляет хозяина о них, но дает длительный срок на испраление недочетов.
И только когда поступают жалобы об отравлении произведенной продукцией-начинаются какие-то движения в сторону реальной инспекции объекта и посл. опечатывания/закрытия оного.

Лично я в этом заведении не был, за стройкой не следил. Если к нему провели необходимые для производства коммуникации то это конечно хорошо, в противном случае я бы не очень хотел покупать закуски у продавца, делающего ее руками, которые моет в тазике с набранной утром водичкой (в лечшем случае).

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Дозвілля Бородянки » Новый "генделык" в центре Бородянки