Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Так а що у нас зі світлом було?


Так а що у нас зі світлом було?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хто в курсі?

0

2

шо було шо було...
как всегда, деревья некому пообрезать, так они валяться на провода, а потом детки маленькие мерзнут дома((

0

3

Сказать откровенно нам повезло. На вопрос почему отвечу так. Потому как порвало высоковольтную ЛЭП (110 кВ) и потухла не только вся Бородянка но и еще несколько населенных пунктов. Потому так быстро и восстановили.

Qnizza написал(а):

как всегда, деревья некому пообрезать, так они валяться на провода, а потом детки маленькие мерзнут дома((

Такие линии рвутся как правило от обледенения или налипания мокрого снега.

0

4

А де порвало?

0

5

bazooka написал(а):

А де порвало?

говорили под Макаровом

0

6

Я слышал, что возле Клавдиево!

0

7

А насправді не порвало а затопило і не біля Макарова(Клавдієво) а біля Іванкова :)

0

8

Порвало, затопило, прибило, выбило, ну что там еще?...
На днях, не помню по какому каналу украинскому, показывают в новостях начальника Иванковского РЭСа, который везет на "Ниве", наверное служебной, по просеке вдоль ЛЭП (линия электропередач) корреспонденшу этого канала. Останавливаются они, значит, возле обрыва ЛЭП. И он, так бодренько, рассказывает, вот, мол, деревья снегом присыпало, они обломались и на ЛЭП. Ну и, естественно, ее, ЛЭП, а не коррсеспондентшу, оборвали. И таких мест вдоль этой линии несколько. А корреспонденша все сымает, в смысле на камеру, а не с себя, для сюжету.
Смотрю я ентот сюжет и думаю. Линия по просеке, и не первый год, понятно. Дорога рядом с ЛЭП по этой же просеке. Нормально так, спокойно Нива по этой дороге ехала. Т.е. даже после снегопада доступ к ЛЭП в порядке. И возникает вопрос - а чего же летом, весной, осенью не объехать эту ЛЭП, не посмотреть на деревья вокруг, не определить возможные риски, как специалисту по электроснабжению ГЛАВНОМУ в районе, которые могут возникнуть при сильном снегопаде? Почему не устранить эти риски, путем обрезания, веток и деревьев, а не того, что вы подумали. Чтоб зимой они не падали на ЛЭП. Да все не предусмотришь и не угадаешь. Даже при большом желании и опыте. Но все же.
И результатом было бы не несколько обрывов, а один. А при сильном опыте и желании, может и ни одного.
Тока, где ж взять то самое желание, ну и наверное опыт. Вот жареный петух клюнет, потом будем изображать из себя героев спасателей, специалистов и борцов за благостояние народа.
Я так думаю, что в случае с нашей родной Бородянкой, аналогичный случай, ну тока наверно не деревья попадали, а еще чего-то, что в принципе, да из без принципа, при нормальном отношении к своим трудовым обязанностям, можно было предотвратить.
Вот где собака порылась, как говаривал незабываемый Нобелевский лауреат Горбачев.
Итак у нас сейчас с самого ВЕРХА и до самого НИЗА.
И никто не виноват. Никто за эту сложившеюся ситуацию не ответит. Все спишут на природу с ее стихией.
Извините, если что не так, но честно, уже задолбала эта "забота" о нас, простом народе со стороны ИХНИХ ВЕЛИЧЕСТВ.

+2

9

Я думаю достатньо подивитись на результати виборів, щоб зрозуміти що все всіх влаштовує. А по темі, то думаю після того як обленерго продали олігархам, це ще ми легко відбулися. Тепер вони, приватна "лавочка". Хочуть, відремонтують - включать, незахочуть, то скажуть шукайте інше обленерго. Ремонтні бригади, на скільки я знаю, поскорочували.

0

10

В Поташне свет появился два часа назад. Не было с понедельника.
Это удача, -13 за окном, на генераторе было бы совсем худо.
На бензин в генератор сгорело 800гр.

0

11

В Клавдиево по Гагарина до сих пор нет электричества. Спасаемся кто как может (генератор).

0

12

Ось тому і цікавлять подробиці, від тих хто в курсі. Ось вище написали що порвало високовольтну ЛЕП. Світла немає у всьому районі, ок, це зрозуміло чого. Так а чого тоді така ситуація зараз, коли світло є частково то там то там. ЛЕП жеш відновили, получається і свіло повинно скрізь відновитись.

Отредактировано bazooka (2012-12-17 14:10:39)

0

13

Эти сволочи делают, что хотят...

0

14

Я слышал такое мнение, что электричество отключили по причине большой задолженности Бородянского района за электроэнергию.

0

15

В Клавдиево у меня его вообще неделю небыло,бригады МЧС приезжали с Белой Церкви,восстанавливали упавшие столбы,провода

0

16

Вот..вот...в Немешаево на некоторых улицах тоже несколько дней не было... и приезжали бригады, с трансформатором разбирались :)

0

17

Romafon написал(а):

Я слышал такое мнение, что электричество отключили по причине большой задолженности Бородянского района за электроэнергию.

Ніхто район не відключить через заборгованість. Практики такої не знаю. Відключаються окремі заводи, підприємства і т.д.

0

18

Кто посоветует аварийное освещение на диодах и ИБП или что то в этом роде! Я думаю проблема буде продолжаться, у меня по сей день вырубают в доме!

0

19

Vladymyr написал(а):

Ніхто район не відключить через заборгованість. Практики такої не знаю. Відключаються окремі заводи, підприємства і т.д.

А как Вы можете объяснить то, когда на днях выключили свет, не было часа три или четыре и включили ровно в 20:00? Это как минимум наталкивает на размышления.

0

20

Куме вибачте що я Вам заперечую, але Vladymyr правий. Ніхто і ніколи не вимкне так багато населиних пунктів одночасно по причині заборгованності. Те що ввімкнули рівно о 20:00 так в них просто була заявка до 20:00 на виконання робіт.

0

21

antoneskoV написал(а):

Кто посоветует аварийное освещение на диодах и ИБП или что то в этом роде! Я думаю проблема буде продолжаться, у меня по сей день вырубают в доме!

Мій друже продовжуватись не буде. А якщо хочете альтернативу. То я згоден з Вами попрацювати. Але майте на увазі що альтернатива дуже дуже дуже дорого коштує!

0

22

Куме, нічого страшного в Ваших запереченнях немає, але я просто я поділився інформацією, яку отримав від знайомого працівника бородянської адміністрації. Чесно кажучи, то в це я також мало вірю, але в нашій країні все можливо.

0

23

В былые годы в декабре отключали чаще. Я обьяснял это себе неким планом по экономии электроэнергии, который нагоняли в конце года.

0

24

Создается впечатление,что такие ЧП создаются искусственно,А уже потом,во время ликвидации воодушевленные рапортами,
в захлеб вещают по всем каналам.Их замечают,поощряют,повышают,а кому от этого легче?

0

25

у меня не сильно мощный генератор т.к для моих нужд и не нужен мощный, чисто чтобы хватило недолго. вот где заказывала онлайн https://ukrsnab.com.ua/generatory/filte … -kvt-3-kvt по качеству могу сказать все окей, не было никаких поломок. взяла бензовый как по мне самый простой вариант.

Отредактировано albelen75 (2021-12-01 06:04:13)

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Так а що у нас зі світлом було?