Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Рыбалка » Куда поехать на рыбалку???


Куда поехать на рыбалку???

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто куда за чем ездит,

0

2

Вообще не фанат, но раньше с пацанами летом бегали на рыбалку - на дамбу, под ж/д мост. Ловили в основному на удочки, но еще телевизорами ловили (помню дамбы опускали, ух наловили), топтухами по канавам ходили, вообщем тоже в этом направлении есть что вспомнить!

0

3

Выкладываю вкратце свои наблюдения о ловле хищника на UL в Бородянке:
1. Весна - на протяжении всей весны на всем протяжении Здвижа возле Бородянки хорошо берет щучка от 150-1000 гр, но как только поднялась трава, клев спадает.
2. Лето - прекрасная пора половить окуня на ставках и карьерах(карьер за хлебзаводом и ставок в конце котовского). Можна пытатся счастья на речке, но она уже заросшая и там будут одни мучения.
3. Осень - обратно перебираемся на реку за щупачками, регулярно проклёвывают 200-1500 гр.

0

4

whitebeard написал(а):

Кто куда за чем ездит,

Куда не поедешь сетка на сетке -мы их столько уже попалили и порвали!!!
Как только лед расстает без всяких колебаний с лоткой на Перекачку-поверьте не на мели а в пересекаемых канавах(там глубина около 3-х метров) ловится увесистая щучка(начиная от 800-4кг,ну а другие рыбаки и больше ловили),а на мели  пистолеты ловятся-ну где-нигде проскакивает тоже хороший экземпляр!!!Летом как и большинство рыбаков отдыхая половить карася-мест море!!!Кому куда больше нравится ходить или ездить.Самое интересное что специфика ловли на разных водоемах тоже разная!Я думаю многие согласятся!Берет хороший карась в Андреевке-но у всех там получается ловить!На небрате по весне на мотыля до 1кг караси берут,проскакмвают (раз в 1.5 недели) небольшие коропцы.Раньше нравилось ловить на Игнатовском ставке- сейчас не очень.Лично я очень жду всегда середины июля-августа на сома!!
А осенью щука-это голодные пираньи,которые поедают все на своем пути-даже не опытный рыболов за одну рыбалку пару штук да поймает!!!!!!!!Удачи.Ни хвоста,ни чешуи!!!!!! :flag:

0

5

стас написал(а):

Куда не поедешь сетка на сетке -мы их столько уже попалили и порвали!!!

Вообще, если честно, не понимаю смысла ловли сеткой??? Совесть нужно иметь! Правильно делаете, чтобы другим не повадно было!

стас написал(а):

а на мели  пистолеты ловятся

Понимаю, что это жаргон, но если можно расшифруйте пожалуйста!  :confused:

0

6

Romafon написал(а):

Понимаю, что это жаргон, но если можно расшифруйте пожалуйста!

Это значит что на мелких участках водоема(озера, реки, дренажного канала) берёт мелкая щука(как правило это 250-400 гр).

0

7

Прикольный жаргон!

0

8

Romafon написал(а):

Понимаю, что это жаргон, но если можно расшифруйте пожалуйста!  :confused:

Пистолеты-мелкая рыба.Пока писал уже whitebeard написал

Отредактировано стас (2009-12-29 23:19:09)

0

9

стас написал(а):

Пистолеты-мелкая рыба.

Професиональный жаргон, уважаю!

0

10

стас написал(а):

Как только лед расстает без всяких колебаний с лоткой на Перекачку-поверьте не на мели а в пересекаемых канавах

Стас, а поточнее можна? Как ни как сторо весна :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :yep:  :flag:

0

11

whitebeard написал(а):

Стас, а поточнее можна? Как ни как сторо весна

Первая канава-которая идет от дамбы(она около 3-х метров и больше).Сразу!!!! как только лед сходит на этой канаве нужно именно джигом простукивать(на  мелкие силиконки-джигголовка 8-10гр) дно-берет салидная щука(от 1кг и выше).Вторая канава пересекает основную гдето через 700м-глубина та же ...Киевляне по этим канавам часто троллингом балуются...Вся крупная щука стоит на глубине-бывает конечно и на мели попадается...Вообщем, хочешь много и меньшей щучки-лови на отмелях,побольше-на глубоких канавах...Как по мне то лучше помучаться-поймать достойный  экземпляр...

0

12

стас написал(а):

Первая канава-которая идет от дамбы(она около 3-х метров и больше).

Спасибо за уточнение, но я спрашивал где находится водокачка, и как туда доехать? Может есть ЖПС координаты?
Заранее спасибо!

0

13

whitebeard написал(а):

Спасибо за уточнение, но я спрашивал где находится водокачка, и как туда доехать? Может есть ЖПС координаты?
Заранее спасибо!

Я только визуально могу рассказать-не водитель...Мне самому на бумажке рисовали..Сильно приспичит оставлю свой номер тел.

+1

14

ШАНОВНІ РИБАЛКИ !

Запрошуємо Вас на суботник 05.05.2010р. на
19-00 (прибирання території навколо ставка).
Для учасників суботнику з 06.05.2010р. буде дозволено рибалити на цьому ставку.

З повагою, БК вул. Паркова,4
:flag:  :flag:  :flag:

0

15

Вот в таком виде жителям Бородянки осталась территория вокруг ставка после арендатора!  :'(

http://s003.radikal.ru/i203/1005/d4/b56a04c63f81.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1005/47/0eaa314ed4ae.jpg

Отредактировано Тамара (2010-05-24 14:27:55)

0

16

Тамара написал(а):

(НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ФОТКИ)!!!!

Внимательно читаем правила:

3. Пользователям настоятельно не рекомендуется:
3.5. При отправке сообщений или создании тем загружать в них изображения с разрешением более 1 мегабайта.

0

17

Тамара написал(а):

буде дозволено рибалити на цьому ставку.

Там по-моему и так рыбку ловят и без розрешения....)))

0

18

А теперь получено официальное разрешение. То есть до этого времени ставок был в аренде и на нем ничего не разрешалось делать! И с ним тоже)))

0

19

Тамара

По-моему Вы немного опоздали с объявлением, да и будний день немного неудачно выбран, все таки многие с работы в такое время приходят. И все таки, много людей было?

emilia_elena написал(а):

А теперь получено официальное разрешение.

Хотелось бы узнать от кого? Мое мнение, что там ловили рыбу, ловят и будут ловить несмотря ни на что!

0

20

Romafon написал(а):

Мое мнение, что там ловили рыбу, ловят и будут ловить несмотря ни на что!

В цвет....Хотя я там и не ловлю-а наши мужики и так там ловили...Кстати браконьеры частенько там отличаются(сетками бомбят ночью-некоторые внаглую и днем ставили)....А что уже говорить о милиции,так им море по колено-бомбят и не стыдятся!!!!!!!!

+1

21

А сейчас где можно рыбу ловить в Бородянке и окрестностях? за кладбищем какое то озеро (болото)! спросил-платное? нет! но надо договариваться!!?? а платное в интернате говорят,но я не знаю -где интернат! вобщем пошёл договариваться-сторож сказал-Надо с Кузьмичём договариваться приходи в 8 утра! но потом добавил -тут все ловят!!-непонятно!!))

0

22

Серёжа, за кладбищем насколько я помню только сливная яма для разных химических отходов, там даже вода зеленая (была раньше по крайней мере).

0

23

Я пока не знаю географию Бородянки! Я ехал велосипедом от кладбища налево,проехал там колхоз какойто потом выехап на перпендикулярную трассу и направо ,доехал до моста и там справа начинается канал,который дальше расширяется ! там у рыбаков я и узнал к кому обращаться!!охрана каких то очистных сооружений ну и по совместительству наверно озеро))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Бородянка » Рыбалка » Куда поехать на рыбалку???