Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Продажа алкоголя и сигарет несовршеннолетним в Бородянке


Продажа алкоголя и сигарет несовршеннолетним в Бородянке

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Начну издалека. Приехал я на днях к матери и попался мне на глаза свежий выпуск нашей любимой районной газеты "Вперед", дай думаю почитаю, что творится в Бородянке и районе. Первой бросилась в глаза статья о заседании Спилки спекулянтов предпринимателей Бородянщины. В статье председатель этой спилки Людмила Чернышенко с пеной у рта доказывала, что ни в коем случае нельзя нельзя пускать иногородний бизнес, нужно поддерживать своих, так как они платят налоги в местный бюджет. Я даже немного прослезился, даже можно частично и согласился с этой точкой зрения, но следующая статья меня переубедила в обратную сторону. В этой статье велось о том, что в ходе проверки были выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним в магазине "Мираж" и кафе "Гол", где многоуважаемая Людмила Чернышенко является директором. Вот те и поворот событий, мол чужих не пускайте мы сами будем Ваших детей спаивать. Читаю дальше, зная о том, что заправку "Лукойл" в Ворзеле оштрафовали на 160 (сто шестьдесят) тысяч гривен за продажу алкоголя несовершеннолетней, жду гневных тирад, известий о гигантских штрафах, но почему-то в этой статье ничего об этом нет. Почему так? Потому что кабак с магазином принадлежат тандему Чернышенко-Марченко? Потому что местные и платят налоги в местный бюджет? Почему? А теперь хочу сказать, что не дай Бог, я узнаю, что моему несовершеннолетнему ребенку продали алкоголь или сигареты, я просто приду и набью морду. Независимо от того, кому принадлежит та или иная торговая точка, Чернышенко, Марченко, Ковалеву, Николаенку или другому спекулянту предпринимателю. Но набью морду не продавцу, а набью морду владельцу или директору, независмо от регалий, количества денег или статуса. Вы можете спросить, а почему? Почему не продавцу? Он же виноват. Да он виноват, но виноват еще больше директор, потому что он допустил такую ситуацию, потому что он посадил продавца на процент и каждая проданная сигарета или бутылка водки это часть зарплаты продавца, потому что он не контролирует своих подчиненных. Вот так.

С уважением, Антон.

+3

2

По-моему, очерёдность набития морды должна быть таковой:
1. Ребёнку.
2. Родителю.
3. Продавцу.
4. Владельцу точки.
5. Мэру Бородянки.
6. Чинуше из Киевской обладминистрации (Москаленко или как там его).
7. Президенту Украины.
8. Ну и мне в самую последнюю очередь (надеюсь, до меня не дойдёт).

+1

3

metAlex, а Вам за что?

0

4

Да за что-нибудь. Абсолютно невиновных не быввает.  :tomato:

0

5

Внимательно прочитав и обдумав выложенный Antonio текст я смог пока сделать лишь два вывода:
1)Либо он обычный самовлюбленный эгоист, не видящий дальше своего носа.
2)Либо он пытается получить от этого прибыль/зрелище/самоудовлетворение.

Более детально:
1)Почему же ТС скромно забыл упомянуть - что его дети вообще делают в подобных заведениях и норовят приобрести подобную продукцию? Ах, да... Наверное родители не принимают совершенно никакого участия в воспитании детей. Это все наше нехорошее общество, да.
Может стоит напомнить, что это самое общество из нас и состоит? И если бить морду, то наверное очень многим. В первую очередь тем - кто за развитие этого самого общества отвечает. Т.е. вам, дорогие "родители".
2)Все так хорошо начиналось, а потом внезапно столько грязи на Чернышенко-Марченко. Если внимательно поразмышлять над первым вариантом и предположить, что у автора есть мозги, становится очевидно, что попытка вызвать побитие субъектов камнями может исходить (тут должен быть смайл, дерзко срывающий покровы, но я такого не нашел) лишь от конкурента/демагога/тролля, пытающегося полить кого-то фекалиями ради определенной выгоды. Не буду спрашивать, сколько ему заплатили. Если заплатили, да.

Конечно, я могу ошибаться и уважаемый Антон действительно ратует за здоровый образ жизни/мысли/поведения последующих поколений, протестуя против разложения общества. Но лично я совершенно не понимаю, что мешает ему ему взглянуть на мир шире и не рассматривать всю жизнь лишь одну сторону монеты. Тогда он увидит, что "бить морду" - это очень мало. Скорее придется "жечь ересь". Притом жечь в просто-таки планетарных масштабах.

Отредактировано Milites (2012-07-30 11:27:08)

0

6

Milites , а я в свою очередь Вам возражу. Ребенок, это не взрослый, он только хочет им быть и пытается во всем подражать взрослым, в том же куреве и выпивке. И психика ребенка это не психика взрослого. Простой вопрос, вы пробывали курить или пить будучи несовершеннолетним? Пробывали 99,9% из 100% и родительское воспитание никого не останавливало. Так вот последний рубеж в этой цепочке, это и есть продавцы. Ну и дальше по тексту как в первом посте...

+1

7

Т.е. зная причину такого поведения, никто (я обобщаю) даже не думает подавать хороший пример?
Может стоит начать? Вот честно, почему бы и нет?

Я, например, не курю. Просто потому, что мне это отвратительно.
И не пью, хотя в период с 17-ти до 20-ти лет вел себя, как и все молодые люди. Т.е. выход на пиво после работы, сборы на даче, гулянки с друзьями всю ночь и тому подобное. Осенью мне будет 24 года. А изменила меня именно мысль о том - что я смогу дать своим детям и чему их научить. Всего-то. Хотя создание семьи у меня еще в далеких планах.
Нет, я не ставлю себя в пример. Но если я задумался и пересилил свои соблазны, тогда это и для других вполне реально.

А вот попытка снять с себя ответственность за будущее поколение меня очень удивляет. Мало того, она меня бесит. Каждый считает что ему сложно? Что его усилия канут в лету, ибо ребенок пройдет еще школу/ВУЗ/вход в общество? Так может быть мы просто недостойны лучших детей, пока мыслим подобным образом? Может мы не будем способны изменить результат взросления, пока не изменимся сами? Может нам самим все еще стоит повзрослеть?

Кстати, очень интересная мысль.
Многие серьезно полагают, что взрослым становится человек, заимевший интимный опыт.
К счастью, существуют люди, сознающие, что взрослым становится человек, принявший на себя ответственность за жизнь других.

Если мыслить данным критерием, тогда взрослых людей в мире очень мало. В том числе среди родителей.

Отредактировано Milites (2012-07-30 16:31:57)

0

8

Чет не в ту степь вас понесло. Мне будет 26, закурить в школе попробывал в начальных классах, не поперло. Родители меня воспитывали хорошо. Начал курить полноценно в универе, потом бросил, не курю уже 2 года. Я о том что я в свои детские годы мог купить спокойно сигареты, так как и сейчас дети могут купить. Но это же не значит что мои родители плохие, раз я покупаю сигареты. Это все юношество, баловство и вот тетя-продавец не должна продать это баловство ребенку, вот и все. А пример, это хорошо....

Milites написал(а):

хотя в период с 17-ти до 20-ти лет вел себя, как и все молодые люди. Т.е. выход на пиво после работы, сборы на даче, гулянки с друзьями всю ночь и тому подобное.

А чем остальные молодые люди хуже вас? Я не одобряю всякого рода гулянок и пьянок в таком возрасте, но вы почему то дошли до какого то умозаключения что это плохо. Поверьте, другие тоже дойдут.

Но тема о том что не должны продавать детям сигареты и выпивку, вот и все.

0

9

SEMEN, возможно вы и правы и я действительно придаю слишком большое значение воспитанию (Хотя уверен, что не зря - продавцов ведь тоже воспитывали). Однако проблема есть и требует решения.

Кстати, мне вот интересно - а как такие продавцы относятся к своим детям?

0

10

Скажу честно, я не сторонник бить морды, но что-то в этом есть.

0

11

Milites, о каких заведениях Вы ведете речь? О магазинах, ну тогда извините, магазин я считаю довольно приличным местом и запрещать посещать эти заведения своему ребенку я не собираюсь. Насчет Чернышенко-Марченко, мне пофигу кто будет владельцем этого заведения (как Вы называете магазины), Иванов, Петров или Сидоров, но если он нарушит Закон и сделает это сознательно и проверяющие органы никак на это не отреагируют, тогда включатся другие механизмы, которые будут направлены на защиту моего ребенка от спекулянтов, которые поставили цель заработать на продаже алкоголя детям.

0

12

Antonio, мне нравится, что вы выделили весьма важное и столь мало ценимое в наше время слово. Это о многом говорит. Хотя бы о том, что вы осознаете в его ценность, в отличии от многих других. Но попытка крикнуть о несправедливости - это усилия, приложенные... зря.

Владельцы вполне в курсе нарушений своих подчиненных. Они бы не были владельцами, если бы не понимали структуру данных взаимоотношений, не так ли?
Нарушают Закон они вполне сознательно и не только этими способами. Их великое множество и многие из этих нарушений вредят нашему здоровью, существованию, жизни. Фактически, убивают нас. Не мне рассказывать об этом - СМИ и Инет пестрят детальными и красочными разборами воистину настоящих преступлений.
И проверяющие органы прекрасно осведомлены о всем вышеописанном и реагируют. Еще бы не реагировать, ведь это их хлеб. Тот самый, который с икрой. Да, проверки приезжают, что бы поглядеть на наведенный к приезду марафет, отведать угощений, получить "премию" и поехать дальше.
И не существует ни одной известной нам инстанции, где было бы иначе. Этих "механизмов", на которые вы еще лелеете надежду, не существует. Они созданы и названы так лишь для того, что бы мы всегда верили, что кто-то большой и могущественный сможет нас защитить. Это ложь, подобная морковке, вывешенной перед мордой вьючного животного. Стоит ли обращать на нее внимание, наивно веря, что хозяин отдаст ее по достижению цели пути? Сомневаюсь.

Но могу вас уверить, что еще не все потеряно. И есть человек - на которого вы вполне можете положится. Которому вы можете искренне доверить все самое дорогое. Этот человек - вы. Нет, это не шутка и я не издеваюсь. Лишь даю пищу для размышлений.

И не надо спрашивать - о чем таком странном я говорю, куда меня понесло и что это вообще за бред. Я лишь описываю и конкретизирую структуру нашего общества. Таким, каково оно есть. Всего-лишь.

Я не зря написал в предыдущем посте тот вопрос, последний. Думаю, что все это дерьмо происходит по причине "элитарности" личностей, о которых мы ведем этот разговор. Я не знаю - как они относятся к своим детям. Но все-же предположу, что будь они в нашем положении, а не "где-то там", то может и не допустили бы такого безобразия. Просто потому, что подвергли бы опасности самих себя и собственные семьи.
Как жаль, что это - лишь мечты, верно?

0

13

Milites , вам бы проповеди читать))) Вы написали много и хорошо, но это и так всем известно и понятно. Я чет не врублюсь что вы хотите донести? То что все гавняно, это и так понятно. То что среди гавна есть и нормальные люди, это тоже понятно. Мы ща живем в обществе где  каждый сам за себя и за свою семью, так как страна не предоставляет нормальных условий для существования. Не нужно кричать о своей святости, так как может настать момент в жизни что и воровать будешь, что бы покушать. Правильное поведение в обществе, это не для нашей страны. Хочешь жить, умей вертется, но и не нужно забывать что ты человек!

Ну и если по теме

Romafon написал(а):

Скажу честно, я не сторонник бить морды, но что-то в этом есть.

. Вот я тоже за битие морд, по ходу только это поможет.

0

14

Согласен с Antonio и SEMEN в том, что если по-хорошему не доходит, тогда нужно идти другим путем. Хотя это и не демократично, но мне кажется более доходчиво.

0

15

Был у меня опыт роботы в форе на касе, так перед началом роботы я расписывалась в журнале что продавать алкоголь и сигарети несовершенолетним не буду, там с етим строго,( ох сколько детей приходит в фору затарица выпивкой на выходние вы бы видели, но после отказа в форе они благополучно идут в ближайший ларек и благополучну покупают все чего только хотят...)  и естественно меня могли в любой момент проверить и если бы я попалась так мне бы пришлось месяца 3 работать там без зарплаты чтобы оплатить штраф форе а потом и налоговой. Ну а теперь можна подумать какие магазины лучше открывать в Бородянке месных бизнесменов которые думают что их выручит та одна пачка сигарет ли 5 бутылок пива в день? Или провереные магазины пусть они будут иногородними.....

0

16

Antonio написал(а):

А теперь хочу сказать, что не дай Бог, я узнаю, что моему несовершеннолетнему ребенку продали алкоголь или сигареты, я просто приду и набью морду.

Мои дорогие родители можно быть морду, тело, ноги, руки и тд. Но сначала начните со своих детей. Ибо "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". Я надеюсь Вы меня поняли.

0

17

Случай недавно в магазине Х: девушка просит пачку сигарет. кассир просит документы (выглядит дев. на лет 17) тут барышня обиделась и понеслась: п..ц, б..дь, ох..ть, су..а,еб..ться.... Кассир в шоке :O  .  :stupor:  Вот такие детки.... Кому морду бить??? :angry:

0

18

Соглашусь и с одной и сдругой стороной. Действительно, бОльшая часть воспитания детей лежит на родителях, как бы кому чего не хотелось, но давайте вспомним себя, часто ли мы слушались родителей? Как говорят запретный плод сладок! С другой стороны есть торговая организация и проконтролировать рядовых исполнителей ох как сложно, но по этому случаю есть тоже нелохая поговорка - Dura lex, sed lex (ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН). Так что вот такая палка в двух концах!

0

19

Наше общество уже давно переступило порог нравственности и морали, многие живут по правилу "Моя хата скраю" и я разделяю точку зрения Milites, что только себе можно довериться. Но если я учу ребенка правилам жизни, принципам честности и моральности, а кто-то будет их развенчивать, то меня вряд ли что-то остановит.

0

20

Antonio написал(а):

Наше общество уже давно переступило порог нравственности и морали, многие живут по правилу "Моя хата скраю" и я разделяю точку зрения Milites, что только себе можно довериться. Но если я учу ребенка правилам жизни, принципам честности и моральности, а кто-то будет их развенчивать, то меня вряд ли что-то остановит.

Тут учи - не учи, а если есть у ребенка соблазн, где гарантия, что он ему не поддастся?! Хотя бы, чтобы выглядеть "крутым" перед ровесниками... А что касается таких "точек", в которых малышне запросто продают выпивку и сигареты, то таких нужно штрафовать, причем конкретно! Так чтобы от пару сотен необлагаемых минимумов - на месте! А еще неплохо было бы какую-то "горячую линию" сделать, на которую родители или случайные свидетели могли бы позвонить, если застали продавца за такой "работой". И обязать этих самых ларечников иметь наклейки на витрине, где "русским (украинским) по белому" будет написан телефон этой самой линии. Т.е. увидел - позвонил - и продавец (хозяин) быстро получил по башке. Может, тогда перестанут детей спаивать?

0

21

Бить морду... бить морду... врядли это выход. Объясню почему: выше писали, как работают наши органы контроля и реагирования, как наводится марафет и полагается премия... и как все продолжает работать как и раньше.
А вот в случае набития морды... у этих органов помимо интересов есть еще и потребность в показателях, вот вам отличный шанс либо попасть на деньги, либо поставить плюсик к показателям... кому от этого легче?

Недавно один из аналитиков заводил дискуссию "учат ли чиновники своих детей воровать?" и "можно ли прожить в стране (имелась ввиду Россия) честно?" Копий было сломано много... Но если отбросить ярых сторонников крайностей, то основная мысль была такой "нужно стараться воспитывать своих детей хорошо (без крайностей)", нужно изменять мир постепенно, начиная со своих же детей... Возможно тогда они воспитают своих еще лучше...

А тот, кто идет против системы... каким бы бравым и правильным не казался - обречен. Я не буду трогать революционные методы, они за красивой идее содержат не меньше грязи...

З.Ы. -- это не пустые размышления, у меня 2 детей...

0

22

Если Вы ухаживаете за своим авто, лелеете его, но когда приезжаете на заправку и Вам заливают плохой бензин (срабатывает фактор, который не зависит от Вас), Вы далеко на нем уедете? Так и здесь, если Вы воспитываете ребенка, а кто-то все Ваше воспитание сводит на ноль, тогда уже ничего не поделаешь.

0

23

Сведут в ноль?! О чем Вы? Если не продавщица в ларьке, то друзья во дворе... Дело не в средствах, а в цели. Если ребенок захочет пива, он его получит...
Все что я говорю это лично мое мнение, а не истина в последней инстанции, но я считаю, что наша задача воспитать детей так, чтоб они понимали что в 10 лет пива еще нельзя пить... не потому, что тетка в ларьке его не продаст, а потому что это вред ихнему здоровью. Также я противник того, чтоб алкоголь был табу до 20 лет... видел я людей, которые дорвались... ничего хорошего, скажу я Вам! Чтобы дети понимали когда можно, а когда нет... чтобы это не было целью... чтобы знали меру.

0

24

MadHead написал(а):

наша задача воспитать детей так, чтоб они понимали что в 10 лет пива еще нельзя пить... не потому, что тетка в ларьке его не продаст, а потому что это вред ихнему здоровью.

А в телевизоре реклама другое показывает. Пиво- это круто! Знаменитые спортсмены пиво рекламируют. Евро 2012 опять же... Болеешь за свою команду- значит, должен пить пиво определённой марки. Иначе, какой же ты патриот?
Я, кстати, пиво не пью. Вообще.

0

25

metAlex написал(а):

А в телевизоре реклама другое показывает. Пиво- это круто! Знаменитые спортсмены пиво рекламируют. Евро 2012 опять же... Болеешь за свою команду- значит, должен пить пиво определённой марки. Иначе, какой же ты патриот?

Вот и нужно объяснить, что это просто реклама, что болеть нужно не выпивая пиво... Что патриот это нечто иное... хотя в нашей стране таковым быть тяжело, как и пояснить что это...
Я повторюсь, я не считаю свои высказывания истиной в последней инстанции... и спорить не буду, доказывать, что прав именно я... я просто высказал свое мнение...

0

26

metAlex, меня тоже поражает, что спортсмены рекламируют пиво, а спонсорами спортивных передач являются алкогольные компании.

0

27

Antonio написал(а):

меня тоже поражает, что спортсмены рекламируют пиво, а спонсорами спортивных передач являются алкогольные компании.

Скажите спасибо, что спортсмены сигареты не рекламируют! При нашем абсурде могли бы и до такого докатиться. Хотя тут и без рекламы живых примеров хватает. В итоге дети уже прямо под школами курят.

Кстати, прошла новость что по всем школам в Киевской области собираются установить видеокамеры - ради безопасности и порядка.

0

28

Neros написал(а):

Скажите спасибо, что спортсмены сигареты не рекламируют!

Спасибо тебе, друг, раскрыл глаза!

http://vadim-galkin.ru/wp-content/uploads/2012/08/37.png

+1

29

Это какого года фотка?

0

30

Ладно. Запретили рекламу сигарет во время спортивных соревнований в Евросоюзе несколько лет назад. Но один из ведущих спортивных спонсоров сейчас- "Ред булл"- то ещё пойло.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Різне про Бородянку » Продажа алкоголя и сигарет несовршеннолетним в Бородянке