Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Україна » Каждый десятый доллар вне США принадлежит украинцу )


Каждый десятый доллар вне США принадлежит украинцу )

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Украинцы держат на руках около 10% всей долларовой "налички", которая находится за пределами США, заявил управляющий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман, сообщает UBR.

Эксперт отметил, что из $350 млрд, которые обращаются за пределами США, $20-40 млрд находятся в Украине.

"На самом деле в Украине, скорее всего, находится 20-40 млрд. наличных долларов. То есть украинцы держат порядка 10% всей долларовой "налички", обращающейся за рубежом", - считает финансист.

Ранее глава НБУ Сергей Арбузов рассказал, что национальная валюта может упасть независимо от пожеланий государства. Как сообщил чиновник, если в стране будет недостаточно валюты -произойдет девальвация гривны.
Напомним,  в июне чистая покупка украинцами у банков иностранной валюты составила $740,6 млн (в долларовом эквиваленте), что на 40,6% больше, чем в мае.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине целесообразно перейти к формированию гибкой курсовой динамики в пределах валютного коридора.

Как думаете, правда ?) Я думаю, что да.

0

2

Честно сказать мало верится насчет 10%, но исходя из ситуации на финансовом рынке и собственного опыта, могу однозначно сказать, что "что-то будет".

0

3

Чем больше говорят о стабильности, тем ближе ...:tired:

0

4

Romafon написал(а):

Честно сказать мало верится насчет 10%, но исходя из ситуации на финансовом рынке и собственного опыта, могу однозначно сказать, что "что-то будет".

Тоже думаю, что осенью когда будут дорожать продукты, когда нужно будет отдавать кредиты - что то будет. Доллары и нацвалюту нужно куда то вкладывать. Хоть в землю, недвижимость, хоть в золото ( хотя оно дорогое сейчас).
Короче опять, печалька (

0

5

Тут еще дело в том, что в Украине отсутствует средний класс, есть горстка олигархов, у которых сосредоточены практически все финансы Украины и которые управляют всей финансово-экономической ситуацией страны. Скажем так, куда они повернут, так и будет.

0

6

В общем-то да. Но штука ещё в том, что даже отсутствующий средний класс все расчёты делает в долларах (признак недоверия к национальной валюте). И депозиты у многих в долларах, хотя на руках валюты вроде бы как и нет. И кредиты у нас у многих в долларах - уверен, эту часть тоже приписали украинцам при всём этом подсчёте. Украина, как и Турция, - очень "долларовые" на фоне таких непохожих европейских стран.
В общем, моё мнение: новость провокационная, вряд ли в Украине сосредоточено 10% долларов США. И всё же дыма без огня не бывает.

Romafon написал(а):

Тут еще дело в том, что в Украине отсутствует средний класс, есть горстка олигархов, у которых сосредоточены практически все финансы Украины и которые управляют всей финансово-экономической ситуацией страны. Скажем так, куда они повернут, так и будет.

0

7

Открою одну тайну, вчера пришло письмо НБУ, которое запрещает банкам продавать валюту, больше чем они купили, тоесть если отделение купило 1000 долларов, то продать оно может тоже не больше 1000 долларов. Такое распоряжение будет действовать 3 месяца. Ой что-то будет!

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Україна » Каждый десятый доллар вне США принадлежит украинцу )