Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софт для видеомонтажа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Форумчане, подскажите пожалуйста проверенную программку для видеомонтажа. Если можно то желательно со ссылкой на рабочую закачку.

0

2

whitebeard
Какой формат видео обрабатывать?
Какая конфигурация компа?
Насколько сложный монтаж будете делать?
Ходовые программы монтажа:
1.Pinnacle Studio (простая в освоении, часто притормаживает,плохо работает с альфа каналами, есть вывод фильма в DVD, можна сказать народная)
2.Ulead Media Studio (в отличии от первой, есть возможность добавлять дополнительные видео и аудио дорожки, хорошо понимает формат MOV, менее прожорливая)
3. Sony Vegas Pro (многие работают, рассказать не могу, не работал, говорят удобная)
4. EDIUS (шустрая, мало ресурсов использует, много полезных настоек, сложная в освоении как для меня(руки не доходят), многие функции скрыты за комбинацией клавиш)
5. Adobe Premiere Pro (одна из самых ходовых, считается для продвинутых пользователей, есть все необходимые функции для создания фильма)
Есть еще множество програм таких как Nero, Avid Studio,TMPGEnc,Movie Maker,VirtualDub и т.д. и т.п.
Зайдите по этим ссылкам и определитесь, что Вы хотите?
Потом найдем рабочую версию.

Сам пользуюсь Adobe Production Premium CS5.5

0

3

bgv77
Итак:
1. Видео снимаем Sony DCR-SR68 видео снимаем в SD стандарте, розширение видеофайлов mpg(в инструкции указано MPEG II формат).
2. Характеристики ПК Intel Celeron 3066 MHz, 1536 Мб оперативы(PC3200 DDR SDRAM), видяха ATI Radeon HD 4300/4500 Series  512 Мб.
3. Монтаж начнем с любительского уровня...(что-то наподобии нарезка роликов+переходы+дополнительная озвучка+накладка музики+титри).

А теперь по программам. Хотел поставить Sony Vegas Pro, так не получается с NET. Framework 3.0 установить(устанавливается, а вконце пишет ОШИБКА и пипець).

0

4

Введите в поисковик "не ставится Framework 3.0"
Поставьте Pinnacle Studio.
Многие начинают с этой монтажки

0

5

bgv77 написал(а):

Введите в поисковик "не ставится Framework 3.0"
Поставьте Pinnacle Studio.
Многие начинают с этой монтажки

Просидев за установкой этого долбаного Framework 3.0 забил гвоздь на Sony Vegas Pro и установил Pinnacle Studio 9.0/ Теперь интересует нормальный самоучитель(я уже накачал пару штук), просто хочется что бы посоветовали понятный самоучитель...

0

6

whitebeard написал(а):

я уже накачал пару штук

Учите! Что не понятно, спрашивайте.
Pinnacle лучше поновее качнуть. Могу дать, если проблема с инетом.

0

7

По функциональности  все выше названные программы находятся практически на одном уровне, но vegas будет попроще и к нему не нужны самоучители. Что касается Framework, офф vegas уго не устанавливает!  в идеале он должен уже быть предустановлен в виндовс.
В XP предустановленна - 2.0(нельзя ставить выше 3.5)
В vista предустановленна - 3.0
В 7 предустановленна - 3.5
Последняя версия 4.0(ставится на вин 7 не знаю как на счет висты)
Если нужный Framework(System requirements) не установлен то сначала нужно поставить его(или выше) а потом Sony.

Последняя версия для виста и хп  http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=22
Посмотреть что стоит - C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\(папки  с версиями типа)\v4.0.30319

У меня Vegas Pro 10.0 + DVD Architect Pro 5.2, все качал с офф сайта и проблем при установке не было.

0

8

ShadowArt
Так дело в том, что на мою ХР .Net Framework выше 2,0 не стает, а для SONY Vegas Pro нужно минимум 3,0.

0

9

bgv77
Подскажите, пожалуйста, а где можно достать мультяшную анимацию для Pinnacle Studio(а-ля, там погремушка, пустушка и т.д.) интересует детская линия. Хотим сделать детское видео для дочки на 1 год.
С ув. Руслан.

0

10

whitebeard
Обратите внимание на футажи от компании video3D
Серия 12RU - Детский сад, 13RU - Детский мир, 14RU - Фишки. Детские заставки, ну и т.д.
Большенство этих футажей в MOV формате, что плохо принимается Pinnacle, придется переконвертировать в AVI
так же проблема с альфа каналом. Советую поменять монтажную программу для работы с такими файлами.
Вот сайт на котором могут помочь с поиском нужных футажей

+1