Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Курганы


Курганы

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Какой смысл ехать на Хутор Гай? То, что вы ищете, было где-то между Клавдиево и Макийчуково.

0

62

Спасибо за информацию и совет! Я подумаю. Хотелось бы поговорить с хуторянами. А вдруг найдётся человек, который помнит воспоминания своих бабушек, прабабушек? Может быть у некоторых на генном уровне - желание жить именно на хуторе? Я понимаю, что скорее всего это не так, но так хочется в это верить! Найти бы историка или краеведа, который работает с архивами.
С уважением  Lia

0

63

Lia, я бы Вам еще посоветовал, когда приедете в Бородянку, обратиться в районный архив.

0

64

Спасибо, я даже не подозревала о его существовании.
Lia

0

65

Lia написал(а):

УМой дед - Терентьев Павел Владимирович - волею судьбы ориентировочно в 1914 -1923гг. проживал близ Бородянки на хуторе под названием созвучным с Гардавай. Сведения взяты из аттестационной тетради младшего брата деда - Флавиана, но написано очень неразборчиво  Lia

Скоріш за все, мова йде про хутір Горобова (Гаробовай - за австрійскою транскрипцією), цього хутора давно вже не існує, але згадки про хутір я б порадив пошукати в старожилів Берестянки

0

66

Romafon написал(а):

Я думаю, что речь идет о Хутор Гай, по крайней мере очень похоже по названию!

Хутір Гай може і схожий за назвою ... але він з'явився на світ значно пізніше чим вказаний період

0

67

Звичайно)

0

68

Ясне діло))

0

69

Звичайно ж))!

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Наша історія » Курганы