Форум Бородянка

Объявление

Ресторан "У Саші" (097) 491-29-39. Детальніше тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бородянка » Сантехника и отопление » Индивидуальное отопление


Индивидуальное отопление

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Все о индивидуальном отоплении.

0

2

У кого какой газовый котел установлен? Поделитесь отзывами!

0

3

У меня в частном доме стоит Beretta CIAO 24 CSI, тянет нормально, по крайней мере в єтом году еще не замерзали.

0

4

whitebeard написал(а):

У меня в частном доме стоит Beretta CIAO 24 CSI, тянет нормально, по крайней мере в єтом году еще не замерзали.

Мы планируем тоже покупать котел такой модели. Можна спросить: через какое время з крана гарячая вода начинает бежать? И вообще какие ваши отзывы?

+1

5

Полтора года назад сам себе установил навесной котел FEREAZY-24,пока большой разници по сравнении с более дорогими котлами не вижу.

0

6

Танюшка написал(а):

Мы планируем тоже покупать котел такой модели. Можна спросить: через какое время з крана гарячая вода начинает бежать? И вообще какие ваши отзывы?

Проблема одна: установка на сарвисное обслуживание(без знакомств занимает много времени и денег). Брали через знакомых чистого итальянца. Просто на будущее: этот котел собирают и в нас в одессе и за рубежом в Италии. Какая разница по качеству? Не знаю, но по цене 500-1000 грн.!!! Гарячая вода начинает течь через 30-60 секунд, главное правильно настроить температуру подачи горячей воды, и помнить что время подачи горячей води зависит от  растояний от котла и до источника потребления.

Отредактировано whitebeard (2010-01-12 23:16:22)

0

7

У родителей и знакомых на квартире стоит  Hermann Habitat 2 - 24 se + ТРУБА аппарат не плохой, и управление полегче чем на Берете. Все остальное тоже.

0

8

У меня тоже Hermann Habitat 2 - 24 se , пока доволен!

0

9

whitebeard написал(а):

Hermann Habitat 2 - 24 se + ТРУБА

На прошлых выходных у знакомых накрился котел, вернее плата, ремонт обошелся в 500 грн (вызов мастера и перепайка платы). Котлу 1,5 года. Знакомые решили после года на гарантийное обслуживание не ставить, но как оказалось зря.

Отредактировано whitebeard (2010-01-23 11:08:42)

0

10

whitebeard написал(а):

решили после года на гарантийное обслуживание не ставить

Постановка на гарантию на второй и последующий года стоит 400 грн и еще такой момент, что если сервис докажет, что не соблюдались условия гарантии, тогда придется тоже платить деньги за ремонт!

0

11

Romafon написал(а):

Постановка на гарантию на второй и последующий года стоит 400 грн и еще такой момент, что если сервис докажет, что не соблюдались условия гарантии, тогда придется тоже платить деньги за ремонт!

Я вкурсе, но мастер, который приехал на вызов, сказал, что это гарантийный случай.

0

12

Я себе первый год поставил, а там подумаю! А кстати, где они на гарантию ставили? В Ирпене?

0

13

Romafon написал(а):

А кстати, где они на гарантию ставили? В Ирпене?

Кажется да, но точно не помню. Знаю что мастера вызывали с Ирпеня.

0

14

Кто слышал про котел Nova Florida Vela compact CTFS 24AF (turbo) ?
Оставте свои отзывы о нем.

0

15

Есть решение как сэкономить расход газа в частных домах с циркуляционным насосом-гидродинамическая петля.

0

16

Танюшка написал(а):

Кто слышал про котел Nova Florida Vela compact CTFS 24AF (turbo)

Спрашивала у родственника, который занимается отоплением, говорит, что неплохое качество и советует брать в Ирпене (не помню название магазина), говорит, что там в случае чего, очень хороший сервис!

0

17

Мариха написал(а):

Спрашивала у родственника, который занимается отоплением, говорит, что неплохое качество и советует брать в Ирпене (не помню название магазина), говорит, что там в случае чего, очень хороший сервис!

Спасиба, мы уже звонили в Ирпень и там тоже довольно неплохие отзывы нащет етого котла.

0

18

Всегда пожалуйста!

0

19

Танюшка написал(а):

Кто слышал про котел Nova Florida Vela compact CTFS 24AF (turbo) ?

котёл отличный.... при соблждении гарантийных требований гарантия 10лет.....продю их очень много.... нареканий нет как от покупателей так и от сервисников....

0

20

А я у себя вообще отопление обрезал..... обычного масляного обогревателя этой суровой зимой было достаточно))) а если есть голова на плечах, то можно и с электричеством поигратся, и остатся даже в плюсе! Индивидуальное отопление штука конечно хорошая, но с нашими перепадами напряжения, и напорм воды (в некоторых домах, на некоторых этажах) работают мягко говоря процентов на 70... Но так выхода другого нет приходится довольствоватся тем что есть! Кстати, а никто не ставил вспомогательный насос на воду?

0

21

kronik написал(а):

Танюшка написал(а):

    Кто слышал про котел Nova Florida Vela compact CTFS 24AF (turbo) ?

У знакомого пробил теплообменник на 2-й контур.Теперь одинаковое давление в системе и запитке-3 атм. Аварийный клапан постоянно течет. Вся система под большим давлением (надо около 1.2 атм).Жди беды. Найти реально сервисный центр, чтобы заменить деталь пока не удалось.. Попробуйте сами найти. А ведь котлу 2 года! Советую ему купить такой же новый, чтобы не портить ремонт.

Вывод: Котлы отличаются не только по характеристикам, но и наличию сервисных центров гарантийного и послегарантийного обслуживания, наличию комплектующих в Украине. Хотите купить котел-найдите самую распространенную марку, которую "лечат" в Киеве или Украине, у которой больше ссылок в нете ,форумов и т.д. и т.п.
Магазин-ЭТО НЕ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР !!! ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ!!! Если приезжают,запускают,ставят на гарантию-это может обезьяна. Что делать потом? 10 лет гарантия-понты для приезжих.Фирмы-продавцы столько могут не прожить.
А что, если они (фирмы) создаются на пару месяцев, чтобы распродать конфискат или брак? Лучше уж купить у известного диллера.

Отредактировано Ярослав (2010-08-28 16:11:28)

0

22

Хороший и проверенный сервисный центр в Ирпене, а насчет котла уже купила и там будет видно....

0

23

У меня котёл FEReasy (2-х)которому пошел 3 год при этом я не пользуюсь стабилизатором(на свой страх и риск)на гарантию не ставил не считаю надобности тратить деньги,а обслуживать можно и у "частников" раз в два года хватит.Все знакомые говорили что редкое де..мо,ну пока работает.Купил за 2600 по-моему не жалко и выбросить если что.

0

24

"Эконом-класс" Beretta (Италия, сборка Италия) (модели CIAO (битермический теплообменник) и CITY (2 независимых теплообменника)). Средний ценовой дипазон  HERMANN (Италия, сборка Италия) (модели Habitat (битермический теплообменник) и Micra (два независимых теплообменника)). "Элит-класс" : котлы немецких производителей       VAILLANT (сборка Испания) и  Bosch (Junkers, сборка Португалия) с независимыми теплообменниками (отдельно на контур ГВС и отопление, что исключает образование накипи и облегчает чистку теплообменников в случае необходимости). Обязательно покупайте в паре с котлом стабилизатор напряжения (хороший в районе 500 гр., отечественный, например харьковский Sin Pro), таким образом вы обезопасите плату управления котлом (а она очень недешёва, да и зимой оказаться с остановленным котлом то ещё удовольствие).

0

25

RomaneLLO написал(а):

Кстати, а никто не ставил вспомогательный насос на воду?

Ставил :)

0

26

А что можете сказать о стабилизаторе фирмы LVT ?

0

27

Танюшка написал(а):

А что можете сказать о стабилизаторе фирмы LVT ?

Стабилизаторы высокого уровня качества за разумную цену, отечественные (львов, если не ошибаюсь).

0

28

Vantr написал(а):

Обязательно покупайте в паре с котлом стабилизатор напряжения (хороший в районе 500 гр., отечественный, например харьковский Sin Pro), таким образом вы обезопасите плату управления котлом (а она очень недешёва, да и зимой оказаться с остановленным котлом то ещё удовольствие).

Согласен полностью так как месяц назад остался без отопления по причине экономии(вовремя не купил стабилизатор)слава богу мне обошлась плата всего в 200 гр+80 чистка +80доставка с Ирпеня итого я отделался легким испугом.Кстати причина была (250 вольт в сети).Так что не рискуйте и вовремя вложите деньги что-бы в последствии не вылилось в хорошую копейку.Стабилизатор "Ресанта"очень доволен.

0

29

Котёл Herman+насос на воду+стабилизатор(времьон СССР, правда ето уже 2й, 1й згорел то ли от перегрева то ли от перенапряжения) и на 8м етаже у меня Ташкент!

0

30

Советовался со спецом, посоветовал ставить в паре со стабилизатором еще отсекатель, так как по его словам у стабилизатора есть время реагирования и он просто может не успеть среагировать на скачок напряжения.

0


Вы здесь » Форум Бородянка » Сантехника и отопление » Индивидуальное отопление